Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=16141



По Миассу разъезжает "машина времени"
Любой миасец может стать пассажиром необычного троллейбуса-информатора

Рубрика: Социум
Опубликовано: 19.11.2008 15:28

По Миассу разъезжает "машина времени"

С сегодняшнего дня, 19 ноября, третий маршрут городского троллейбуса стал еще и маршрутом в историю Миасса. Пассажиров троллейбуса № 104 на конечной остановке "Вокзал" приветствует экскурсовод и делится с ними полезной и занимательной информацией о жизни города. Билетов на такую экскурсию на колесах приобретать не нужно, только, как полагается, оплатить сам проезд.

Идея запустить "информационный" троллейбус принадлежит общественному движению "Наш город". Этот подарок горожанам в честь юбилейного дня рождения, отмечавшегося вчера, 18 ноября, помогли подготовить глава администрации Виктор Ардабьевский, сотрудники краеведческого музея и предприятия "МиассЭлектроТранс".

Благодаря комментариям экскурсовода, голос которого раздается по громкой связи, проплывающие за окном здания, дома - все воспринимается несколько по-иному, в ореоле памяти о далеких днях жизни Миасса. В салоне машины развешаны старые фотографии. На снимках - копиях нынешних музейных экспонатов - представлены будни и праздники наших земляков из века XIX или первой половины ХХ-го.

Экскурсии на колесах планируется проводить ежедневно. Возможно, живого экскурсовода заменит аудиозапись, расширится и их тематика: больше станет информации о жизни сегодняшней, например, о досуговых учреждениях, куда можно сходить взрослым и детям.

Теперь миасцы, дожидающиеся троллейбуса, совершенно случайно, но очень удачно могут оказаться пассажирами необычного общественного транспорта. Эту "машину времени" под номером 104 легко распознать по бортам синего цвета, разрисованным солнышками - логотипами "Нашего города".

Лилия Нагаева


По Миассу разъезжает "машина времени"

По Миассу разъезжает "машина времени"

По Миассу разъезжает "машина времени"



1. Посетивший троллейбус
19.11.08 в 15:58   IP: 94.50.80.232
Голосов: +2 / -3
Как всегда молодцы ребята из Нашего города актуально современно вовремя.
2. *
19.11.08 в 16:15   IP: 217.19.121.5
Голосов: +1 / -1
Очень понравился рассказ о родном городе, очень жаль, что пришлось выходить из троллейбуса на своей остановке
3. Наталья
19.11.08 в 17:00   IP: 217.19.122.11
Голосов: +2 / -1
бред!!!
4. Проехавший на автобусе
19.11.08 в 19:19   IP: 90.151.234.107
Голосов: +1 / -6
Круто! Молодцы! Супер! Как всегда в своём стиле, помогаете городу!
5. Ник
19.11.08 в 19:23   IP: 90.151.234.107
Голосов: +4 / -2
Я так понимаю что собираются молодежь пересадить с мерседесов на общественный транспорт
6. Пионерка 80х
19.11.08 в 20:50   IP: 93.81.24.21
Голосов: +2 / -3
Когда мы были маленькие в пионерских лагерях постоянно проводидись экскурсии по городу и области. Знали столько, что сами могли бы экскурсии проводить. А вот наши дети этого уже не застали. Поэтому здорово, что за несколько рублей теперь можно узнать интересные факты из истории города.
7. интересно
19.11.08 в 22:10   IP: 90.151.238.63
Голосов: +4 / -1
Ребятам из Нашего города как здорово что ребята хоть так возращают традиции спасибо краеведческому музею можно ли экскурсовода хотя бы до конца месяца
8. Екарный бабай
20.11.08 в 00:20   IP: 217.19.121.169
Голосов: +0 / -1
Ребята молодцы! Скоро будем их выбирать в депутаты...
9. 3333
20.11.08 в 08:17   IP: 217.19.118.242
Голосов: +0 / -1
Здорорво. В нашем городе появился хоть один покрашенный троллейбус. Представители других движений и партий АУ. А если еще и каждый депутат ( кандидат) покрасит хотя бы один то наверное перед гостями города не будет стыдно за наш транспорт
10. Графитти
20.11.08 в 09:17   IP: 88.205.161.237
Голосов: +0 / -1
Давайте всем миром красить троллейбусы УРА!!!
11. Jtb
20.11.08 в 10:00   IP: 88.205.189.174
Голосов: +0 / -2
Еще бы пива раздавали на халяву)))
12. пальма
20.11.08 в 11:50   IP: 88.205.175.103
Голосов: +2 / -3
к jtb пиво будешь дома пить загадили весь город банками стеклянками
13. 2утра
21.11.08 в 02:22   IP: 217.19.122.203
Голосов: +2 / -0
бга)) и не только банками обгадили...)))


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика