Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=16007



У АЗ "Урал" - лучший инновационный проект
Победителем конкурса инновационных проектов среди крупных предприятий области стал АЗ "Урал"

Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 06.11.2008 14:35

Автомобильный завод "Урал" "Группы ГАЗ" признан победителем областного конкурса "Лидеры инновационного бизнеса Челябинской области" в номинации "Лучшее крупное инновационное предприятие Челябинской области". Награду автозаводцам вручили заместитель министра экономического развития Челябинской области Игорь Лашманов и заместитель председателя Законодательного Собрания области Семен Мительман.

Автомобильный завод "Урал" в рамках конкурса представил проект по разработке и выводу на рынок тяжелых грузовиков дорожного класса. Летом 2004 года предприятие объявило о своем намерении войти в принципиально новую для предприятия нишу дорожных грузовиков тяжелого класса. В ноябре 2005 года стартовало серийное производство автомобилей "Урал-63685" (колесная формула 6х4, грузоподъемность в самосвальном исполнении 20 тонн), затем освоен выпуск и других моделей: седельных тягачей "Урал-63674" (4х2, полная масса автопоезда до 42 тонн) и "Урал-6470" (6х4, полная масса автопоезда до 65 тонн), самосвалов "Урал-6563" (колесная формула 8х4, грузоподъемность 25 тонн). Предприятия - производители специальной техники начали активно осваивать размещение навесного оборудования на базе неполноприводных шасси производства АЗ "Урал". В настоящий момент ведутся работы по подготовке производства дорожных грузовиков марки "Урал" с рядным двигателем ЯМЗ-650.10 (лицензия фирмы "Renault Trucks").

В выставке инновационных проектов приняли участие более 100 предприятий и организаций области - сообщает пресс-служба АЗ "Урал".



1. Natali
06.11.08 в 16:28   IP: 88.205.144.234
Голосов: +6 / -0
Интересная статья, какой молодец АЗ "Урал", только если всё так замечательно, почему завод стоит и не работает по "инновационным направлениям" или они выжали из него все соки и ресурсы?
2. :))
06.11.08 в 17:08   IP: 90.151.234.125
Голосов: +1 / -2
это что бы автозаводчане совсем уж не теряли надежду?:))... по-моему в нынешней ситуации такие "оптимистичные" статьи просто издеватьлство...
3. Natali
06.11.08 в 17:26   IP: 88.205.144.234
Голосов: +0 / -0
Это не издевательство, а во всех отношениях досконально продуманная PiAr акция
4. Saybel
06.11.08 в 18:29   IP: 217.19.122.38
Голосов: +1 / -0
ага, тысяча с хреном этих "инновационных" машин либо стоит за забором завода, либо раздали без оплаты дилерам... такого наимерзейшего качества "готового" автомобиля ни СССР ни современная РФ ещё не видАли...
Вощем проект - супер!
5. Getz
06.11.08 в 20:56   IP: 94.51.65.152
Голосов: +0 / -0
А что теперь, молчать совсем?
По-моему реальный факт, прошел форум, Уралаз стал победителем. ГРЦ писало о себе, хотя стали всего лишь лауреатом и дела у них ничем нелучше. Вы просто привыкли с придирками относиться к большому заводу. Чтото я не слышал хвалебных отзывов когда завод нормально работал, а сейчас накинулись, как будто закроешь автозавод и сразу мировой финансовый кризис пройдет
6. Olga
06.11.08 в 22:15   IP: 83.188.27.26
Голосов: +0 / -0
Прошел форум, и Уралаз стал победителем... Вот только мы не знаем, по каким критериям там отбирали. У нас тоже родное предприятие как-то выпустило продукцию, тоже новую, тоже инновация, и тоже дали нам награду - признали маркой "100 лучших товаров России". Вот только мы эту награду потребителям показать постеснялись... потому что отбор шел на основании письменных данных, которые мы об этой продукции представили. А на бумаге-то все было хорошо - и качество, и свойства... А на самом деле - сплошной брак... Так может и здесь, на бумаге у Уралаза хороший был проект, а на деле вышло известно что... Качество страдает...
7. S@neK
06.11.08 в 22:25   IP: 83.188.27.26
Голосов: +1 / -0
Качество хромает-причем на обе ноги!!! Я сам видел как Уралы собирают...
А про завод в целом... Меня поражает одна вещь - около месяца назад видел по телеку местную передачу - Корман выступал... Расхваливал завод, говорил как там все прекрасно - кризис на предприятии не отразится - все под контролем... И все в таком духе! Прошел месяц завод встал - все отлично... все под контролем... только под чьим??? Все эти слова Кормана мне напомнили слова Б.Н. Ельцина (царство ему небесное)... Он тоже говорил - дефолта не будет, рубль стабилен, все под контролем... Все помнят чем кончилось...
8. Я
09.11.08 в 08:07   IP: 88.205.157.163
Голосов: +1 / -0
Точно, все под контролем, по словам Кормана.
Только маленькая такая новость: По заводу вышел приказ "всех работников с января по июль перевести на 20 часовую рабочую неделю". Так что господа автозаводчане приготовьтесь получать, в лучшем случае, половину зарплаты.
9. Я
09.11.08 в 15:24   IP: 88.205.182.108
Голосов: +1 / -0
Точно, все под контролем, по словам Кормана.
Только маленькая такая новость: По заводу вышел приказ "всех работников с января по июль перевести на 20часовую рабочую неделю". Так что господа автозаводчане приготовьтесь получать, в лучшем случае, половину зарплаты.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика