Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=15938



Первый банк закрылся в Миассе
В связи с финансовым кризисом в Миассе закрылся филиал АКБ "Союз"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 29.10.2008 11:55

Первый банк закрылся в Миассе

Первый банк закрылся в Миассе в связи с глобальным финансовым кризисом. Это филиал московского акционерного коммерческого банка "Союз", располагавшийся по адресу пр. Автозаводцев, 1. Как сообщила ведущий менеджер АКБ "Союз" Татьяна Голл, руководство головной организации уведомило о закрытии 18 представительств, расположенных в разных регионах. Весь персонал попал под сокращение.

В связи с закрытием клиентов просят обратиться в банк для закрытия счетов. В дальнейшем все открытые счета и вклады будут переданы в операционный офис "Челябинский" Екатеринбургского филиала АКБ "Союз". Владельцы карточных счетов могут пользоваться ими до окончания их срока действия. При наличии действующего кредита за клиентами сохраняется обязанность по своевременному погашению заема и уплате процентов. Ежемесячные взносы в погашение кредита и уплату процентов должны производиться на банковский счет клиентов в АКБ "Союз", указанный в договоре. Перевод денежных средств в счет погашения кредита может быть осуществлен в любом банке (с уплатой комиссии, предусмотренной этим банком за перевод денежных средств), либо в другом отделении АКБ "Союз" в Челябинске, Екатеринбурге или Москве.

Телефоны для справок в АКБ "Союз":



1. jklll
29.10.08 в 15:15   IP: 88.205.156.248
Голосов: +4 / -6
Что-то подсказывает мне, что это только начало... Слышал, что в сбере уже вклады не выдают - мол, денег нету...
2. Lab
29.10.08 в 15:38   IP: 88.205.156.248
E-mail: labradorik@mail.ru
Голосов: +5 / -8
Началось!
3. Владимир
29.10.08 в 15:45   IP: 90.151.238.90
Голосов: +6 / -6
И филиал "Тюменьэнергобанка" накрылся красиво звенящим медным тазом - люди уже в Тюмени разыскивают свои деньги.
4. француз
29.10.08 в 16:36   IP: 85.116.123.74
Голосов: +3 / -6
Граждане! Храните деньги в сберегательной кассе! А лучше в банке - трехлитровом!
5. 1
29.10.08 в 18:03   IP: 88.205.144.214
Голосов: +3 / -6
Это Дерипаски Банк
6. не банкир
29.10.08 в 19:19   IP: 88.205.183.146
Голосов: +0 / -9
Вот сколько раз людей уже учили, что с банками (незвасимо от их принадлежности) лучше не связываться (не относиться к предприятиям), и не отдавать свои личные сбережения! Сейчас ВАС еншо раз научат.
7. ттт
29.10.08 в 19:26   IP: 94.51.67.163
Голосов: +1 / -8
Не вводите людей в панику. Сбербанк выдает вклады. Сама сегодня спокойно сняла нужную сумму.
8. Для тт
29.10.08 в 20:42   IP: 88.205.167.18
Голосов: +1 / -9
Ни фига себе не вводите в панику действительно положение хреново закрываются предприятия с окращения и т.д. Говорят через 10 дней рубль упадет вот похохочем
9. Сергей
29.10.08 в 22:40   IP: 94.51.73.136
E-mail: Sega5-Miass@yandex.ru
Голосов: +1 / -7
А если мне неизменяет память, то контрольный пакет акций (или как там он называется) Союза купил Урса-банк. Так что это чистый отмыв и отъем денег у народа под прикрытием кризисом!
10. вкладчик
30.10.08 в 00:38   IP: 88.205.156.119
Голосов: +6 / -8
ЛЮДИ! поймите! мы сами создем кризисную ситуацию!!! вести о том что у нас сейчас экономический кризис вводят людей в панику и они начинают забирать всё что у них есть, банки не справляются с тем потоком желающих закрыть вклады и поэтому они раззоряются, если так пойдет и дальше, то мы останемся без банков, но к сожалению никто не в силах повлиять на данную ситауцию и мы идем ко дну:(. в любом случае деньги приходится снимать, иначе мы рискуем попасть обратно в голодные годы.
11. Георгий
30.10.08 в 08:41   IP: 217.19.118.235
Голосов: +0 / -6
Дело в том, что если начать снимать деньги в срочном порядке всем вкладчикам, то банки разорятся и закроются, а если не снимать, то через энное кол-во времени они скорее всего лежа обесценятся (после распиловки стабфонда и включения печатного станка, т.е. ближе к апрелю-маю 2009).
Поэтому выход очевиден - кто может, должен деньги снять и вложить в... (сами решайте).

А я тоже слышал, что в Сбере не всем выдают вклады.

Ув. вкладчик, кризис рядовые граждане не создают - уровень не тот. Искусственность этого кризиса очевидна, ведь результатом его может стать продажа бОльшей части активов рос.экономики за бугор.
12. бывший вкладчик
30.10.08 в 09:52   IP: 88.205.132.206
Голосов: +0 / -7
А когда вкладчики придут однажды снять №...ю сумму, а ему просто откажут - это будет как называться, такое было в Штатах во времена "великой депрессии", в России во времена "дефолта", да мало ли где. Человеку нужно один раз испытать на себе такое, потом никакими страховками его не переубедишь, а про снятие денег разом и после этого - разорение - ни что иное как крики банкиров, попытка впарить вкладчикам свою "тему".
13. про
30.10.08 в 11:44   IP: 94.50.27.194
Голосов: +9 / -6
Пускай в уши дуют другим. Им плевать на народ. Если они понабрали кредитов на Западе почти столько как наш золотоволютный запас страны. Подставив тем самым нашу страну. А правительство пускай с народом выкручивается как хочет.
14. вкурсе
31.10.08 в 20:18   IP: 94.51.68.190
Голосов: +2 / -7
"Союз" еще летом начал сокращение штата, и планомерно двигался к такому исходу. Его доля была предрешена за долго до начала кризиса, так что не надо тут разводить панику...
15. denis123
31.10.08 в 22:44   IP: 217.19.121.188
Голосов: +0 / -7
Клиенты Сбера не парьтесь. Все будет хорошо. Сбер поддерживаем государством. Сбер преостановил выдачу кредитов не проверенным клиентам, а с теми с кем работает давно все нормально.
16. думаю
02.11.08 в 11:26   IP: 88.205.184.49
Голосов: +0 / -9
Сбер преостановил выдачу кредитов непроверенным клиентам-это значит, чтоб свое же получить, мне у них доверие надо завоевать? так может наоборот лучше пусть они у клиентов доверие завоевывают, деньги-то не их, а клиентов, а? а так позиция хорошая: - не отдам тебе твои деньги! - почему?? - а я тебе чего-то не доверяю...)))
17. думающему
02.11.08 в 13:26   IP: 88.205.167.169
Голосов: +0 / -5
кредит - это когда банк вам свои деньги, а вы расплачиваетесь по частям. не сможете расплатиться и что ему делать тогда?
18. ха-ха
04.11.08 в 13:34   IP: 88.205.174.100
Голосов: +1 / -9
Пускай хоть все закроються! Так им и надо!
19. Kepper of a Goad
04.11.08 в 22:28   IP: 88.205.172.84
Голосов: +1 / -4
Сергею

Память изменяет.
Урса купила ТЭБ.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика