Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=15875



Виртуальные медкарты - южноуральцам
В 2009 году у каждого южноуральца появится виртуальная медицинская карточка

Рубрика: Социум
Опубликовано: 22.10.2008 15:57

Виртуальные медкарты - южноуральцам

Челябинская область стала победителем федерального конкурса на внедрение в регионе медицинской информационной системы. Как сообщили в пресс-службе губернатора, "пилотный" проект будет реализовываться на Южном Урале с начала 2009 года. С помощью системы будет вестись учет оказанной каждому пациенту медицинской помощи.

Южноуральским специалистам предстоит разработать программный продукт для ведения электронного документооборота. В него будут включены виртуальная медицинская карточка пациента со всеми сведениями не только об обращениях к врачам, но и результатами анализов, кардиограмм, данными о прививках и другой информацией. Разработка программы будет финансироваться за счет федерального бюджета. Из регионального бюджета будут направлены средства на обучение врачей, создание и поддержку инфраструктуры, необходимой для внедрения и работы программы.

В случае успешного внедрения информационной медицинской системы в Челябинской области, такие же программы появятся во всех субъектах России. Внедрение информационной системы позволит не только упростить работу врачей, сократить очереди на прием к узким специалистам, но и надежно защитить все персональные данные каждого пациента.



1. ff
22.10.08 в 16:14   IP: 88.205.182.85
Голосов: +2 / -0
значит миасс тут ни при чем?

Когда в миассе будут вводить во всех больницах а не во 2й.
2. Георгий
22.10.08 в 16:39   IP: 217.19.118.235
Голосов: +3 / -1
Когда электронная медкарта, ИНН, пенсионное, паспорт, трудовая книжка, р/счет в банке, кредитная история физ. лица, страховой полис будут переведены в электронные носители тогда не составит труда перекинуть их все в один маленький чип и имплантировать его каждому. Ведь как все "ладушки" получается. Ни потерять ни утратить, всегда с собой.
Только одно "но": про все свободы после этого можно будет забыть. Человек превратится в робота или станет изгоем. Ведь отключить чип ничего не стоит.
3. Димон
22.10.08 в 17:09   IP: 62.148.255.142
Голосов: +1 / -1
Георгий, а какие свободы вы боитесь потерять?
4. Серж
22.10.08 в 17:20   IP: 217.19.112.3
Голосов: +1 / -0
Как страшно! Нас могут посчитать!
И как только посчитают, так свобода кончится!:-)
Пусть уж лучше посчитают и запишут в компьютер, чем вколят какое-нибудь лекарство, которое вызовет аллергию, только на основании того, что карточка в регистратуре не нашлась!
5. Владимир
22.10.08 в 17:24   IP: 94.51.72.46
Голосов: +0 / -1
Димону
Вы разве не читали в Инете о давно ведущихся в Америке экспериментах по вживлению чипов людям - с целью возможного максимального контроля за человеком (вся подноготная на этом чудном чипе)?
Почитайте Инет.
6. Георгий
22.10.08 в 18:08   IP: 217.19.118.235
Голосов: +0 / -0
Димону:
1. Заложить прибылью хоть 100% хоть 1000%.
2. Вылететь или выехать когда и куда захочу, или даже когда и куда потребуется.
3. Элементарно не пойти на выборы.
4. Перечислить денег куда и сколько нужно.
5. Не поставить прививку своему ребенку, которая сделаеть из него инвалида.
6. Заправиться на заправке.
7. Не платить за неоказанные услуги... и т.д. и т.п.

Владимиру:
Все эксперименты уже давно отработаны. В швеции и в сша в ряде штатов новорожденным уже с середины 90 впихивают чипы еще в роддомах. Эта инфа обильно раскидана по инету.
7. нерв
22.10.08 в 19:36   IP: 88.205.179.126
Голосов: +1 / -0
Лучше бы выигрывали конкурсы на лучшего доктора и.т.д... чем хвалиться непонятно чем.
8. sergundi
23.10.08 в 09:17   IP: 62.165.44.134
Голосов: +1 / -0
Задумка хорошая, но малореализуемая. Сначала нужно навести порядок в том бардаке, который у нас называется здравоохранением. Электронную карту создать можно, но поддерживать ее функционирование, когда каждое ведомство тянет одеяло на себя -...
9. 1
23.10.08 в 10:05   IP: 217.19.112.20
Голосов: +2 / -1
А я считаю, что это очень хорошая идея. Ещё предприятия отчисляли деньги в Фонды Мед Страхования адресно, как в пенсионном. Вот это бы и было по-настоящему мед.страхование: захотел потратил эти деньги на лечение зубов, захотел на профилактические осмотры а захотел на пластическую операцию. За нас предприятие платит, а я вот например лет 5 не обращалась к бесплатным специалистам. Было бы неплохо чтобы это где то регистрировалось.
10. 2
23.10.08 в 17:29   IP: 85.116.113.157
Голосов: +2 / -0
Когда перечислил, поздно хотеть!
Хотеть хорошо за наличьку! Скопил в карманчик "колымчик" и хоти за него что хочешь.
11. 2
23.10.08 в 17:39   IP: 85.116.113.157
Голосов: +1 / -0
Георгий, извини, но Россия это не швеция.
Здесь мало-мальский порядок навести никакому диктатору не подсилу, а тотальный контроль?,.. ну-ну.
12. Dmitriy Altuhov
24.10.08 в 02:19   IP: 88.205.168.83
E-mail: dima@altuhov.su
Голосов: +1 / -0
Опять потратят кучу денег (пару "лямов"), хотя можно написать WEB-интерфейс на PHP+AJAX к БД (MySQL)...и постепенно дописывать необходимые модули к системе
13. Георгий
24.10.08 в 13:57   IP: 217.19.118.235
Голосов: +1 / -2
А особый порядок и не требуется, требуется лишь провести мероприятия которые должны поддоткнуть их к этому в массовом порядке. Мне кажется, что ты еще застанешь то время, когда люди сами толпами рады будут вживлять себе чипы.
Одно мешает тотальному контролю - наличие налички в обороте. Кстати именно с ней идет сейчас война не на жизнь, а на смерть. Иначе как объяснить банковские передряги 2-х годовалой давности (тогда ряд банков просто прикрыли и установили жестокие квоты).
14. 2
24.10.08 в 17:40   IP: 85.116.113.157
Голосов: +3 / -0
То что идет борьба с наличькой, это мы и без вас прекрасно видим, у нас она идет с начала 90х
Ну кроме наличьки есть еще картошка, капуста, прочие витамины, свинина, говядина, ну и много чего можно наработать на земле трудом, с этой валютой как бороться?
И кто этот "кто-то", которому это все надо! Этот "ктото" сейчас больше всех боится какого-то кризиса, и стращает чесной народ, чтоб прикрыть очередной хапок!
До вживления микрочипов, я точно не доживу, сопьюсь гораздо раньше!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика