Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=15869



Сэкономили 11 миллионов
За третий квартал 2008 года конкурсное размещение муниципальных заказов позволило сэкономить 11 миллионов рублей

Рубрика: Социум
Опубликовано: 22.10.2008 10:52

Сэкономили 11 миллионов

Итоги третьего квартала подвел отдел муниципального заказа администрации Миасского округа. За этот период проведение конкурсов, котировок и аукционов позволило сэкономить в общей сложности более 11 миллионов бюджетных денег, из них около 5,5 миллиона - из областного бюджета.

Согласно представленной в комиссию по экономической и бюджетной политике справке, за третий квартал 2008 года было проведено 74 аукциона, 10 конкурсов и 167 котировок для размещения муниципального заказа на товары и услуги. Сумма экономии за отчетный период, как сообщил начальник отдела муниципального заказа Александр Михолап, самая большая в этом году.

По его словам, больших проблем в работе отдела на данный момент нет, несмотря на то что за короткое время уволились три сотрудника. Судебных разбирательств с претендентами на получение муниципальных заказов не было, жалобы в антимонопольную службу поступали, но это, считает А. Михолап, нормальный рабочий процесс.

На заседании комиссии была обозначены проблема недобросовестных поставщиков: есть факты, когда фирмы выигрывают муниципальный заказ, но не выполняют его. В подобных случаях, говорит А. Михолап, заказчику следует позаботиться о том, чтобы такого подрядчика внесли в реестр недобросовестных поставщиков.

Не решен на сегодняшний день принципиально и вопрос о том, кто должен распоряжаться сэкономленными деньгами. Члены депутатской комиссии считают, что это право бюджетополучателей, которым были выделены средства изначально.

Оксана Овсянникова



1. Tc
22.10.08 в 11:26   IP: 88.205.132.16
Голосов: +7 / -3
Такая "экономия" привела к долгострою на Романенко, тоже по котировке подрядчика выбирали, а воз (и грязь...) поныне там... Все через какое-то место, пустая трата времени и средства расходуются совсем нерационально...
2. ага
22.10.08 в 11:46   IP: 217.19.113.84
Голосов: +5 / -7
жуковского второй раз переделывали так же из за экономии, и детские городки не сделали
3. Владимир
22.10.08 в 11:58   IP: 94.51.72.46
Голосов: +5 / -4
Да, уважаемый Тс, такое вот у нас великолепное законодательство.
Кстати, где-то на этом сайте было интервью с мэром - он тоже высказывал недовольство этими чудными тендерами.
Их выигрывают челябинские и свердловские Общества с беспредельно Ограниченной Ответственностью " Горе бизнесу", задавливая местные фирмы ценой. Спустя энное время оформления необходимых документов - отказываются от выполнения обязательств.
Громадная благодарность Госдуме и правительству России - развалим городские хозяйства вашими совместными усилиями!
4. Обратите внимание
22.10.08 в 12:27   IP: 67.159.44.24
Голосов: +12 / -7
Обратите внимание на какой тачке ездит главный герой заметки.
Бэха не из отстойных, кажется Х5
5. Владимир
22.10.08 в 12:38   IP: 94.51.72.46
Голосов: +12 / -10
главный герой, видимо, ее честно заработал еще в кедре)))
6. Андрей
22.10.08 в 12:56   IP: 88.205.164.124
Голосов: +8 / -8
"Запланированный ранее на август ремонт дорог по улицам Жуковского и Молодежной перенесен на сентябрь. Сдвиг произошел по причинам организационного характера: прежний подрядчик урегулировал отношения с новым, пришедшим ему на смену." (статья за 01.09.2008 г.)
Сегодня уже 22.10.2008 г., а дорога еле-еле делается, дорожки асфальтовые все еще в "камнях".
Горе ВАМ "Обещалкины"
7. для Владимир
22.10.08 в 13:58   IP: 88.205.144.173
Голосов: +2 / -3
на конкурсы требования более жесткие надо выставлять и.т.д. и чтобы заявки выкладывали спецы и не абы как. тогда их все вподряд выигрывать не будут.
8. Стелла
22.10.08 в 14:43   IP: 217.19.112.18
Голосов: +6 / -9
Иногда конкурсы выигрывают спецы, но оформление документов тормозится из-за местных чиновников, которые ждут то ли взяток, то ли сидят и ничего не понимают в своем деле! А по поводу интервью мэра, где "он тоже высказывал недовольство этими чудными тендерами" так уж лучше помолчать.
9. Владимир
22.10.08 в 15:00   IP: 94.51.72.46
Голосов: +4 / -6
для Стеллы
Если Вы хоть раз участвовали в тендерах на поставку или оказание услуг, то знали бы КАК они проходят. Куча подставных контор - временами с не очень живыми владельцами)) И термин был бы Вам хорошо знаком - "искусственный тендер". Не думаю, что в нашей администрации по-другому). А насчет "про мэра помолчать" - ему, помимо личных интересов, приходится решать те городские проблемы, на которых не особо заработаешь, а временами - потеряешь. За нашим мэром я лично знаю несколько примеров бескорыстной помощи людям. Так что кому помолчать - еще два раза посмотреть надо.
10. ну и ну
22.10.08 в 15:02   IP: 88.205.163.177
Голосов: +4 / -7
по духу обсуждения этой статьи чувствуется - скоро ВЫБОРЫ!!!)))
11. михаил
22.10.08 в 15:41   IP: 94.51.72.62
Голосов: +1 / -5
Деньги НА ДЕСТКИЕ БОЛЬНИЦЫ И САДИКИ ТРАТИТЬ НАДО, слыш ты мэра свози особенно на машгородок покажи что там творится. СЛОБО???...
12. Владимир
22.10.08 в 16:02   IP: 94.51.72.46
Голосов: +3 / -8
михаилу
Прежде чем кому -либо чего-то рекомендовать - надо проанализировать - СКОЛЬКО И НА КАКИЕ нужды необходимо СЕЙЧАС тратить из небезразмерного горбюджета, а также вспомнить - как при массовой поддержке народа в течение 10 лет, ценой "невероятных усилий", ЕБН с семьей разваливали всю страну, составной частью которой является и наш город и сколько потребуется времени и денег на восстановление разрушенного.
По детской больнице на машгородке - сам лично видел, как ремонтировали ее крышу. Так что не надо эмоций.
13. михаил
22.10.08 в 16:12   IP: 94.51.72.62
Голосов: +8 / -5
Владимиру. Причем здесь крыша. Вы внутри были??? у меня в впечетление что извините на вокзале в туалете лучше, а ведь в больнице дети. позор нашей администрации.
14. Владимир
22.10.08 в 16:27   IP: 94.51.72.46
Голосов: +6 / -8
Еще на раз, михаил.
Крыша - неотъемлемая часть здания больницы.
И если она потечет - то Вы нецензурно уже реагировать начнете по ее внутреннему состоянию.
А по делу-может быть бросить тогда ремонтировать теплотрассу на всем известной улице, не ремонтировать дороги и водопроводы? Бюджет имеет финансовую ограниченность и за два причинных места разом не ухватишься((Тем более в ощутимый уже финкризис.
15. михаил
22.10.08 в 16:54   IP: 94.51.72.62
Голосов: +8 / -2
когда у больного болят зубы лечат не один а все. а у нас в администрации только прикрываятся красивыми делами... бог им судья
16. Владимир
22.10.08 в 17:05   IP: 94.51.72.46
Голосов: +7 / -7
михаилу
Вы когда последний раз зубы лечили? Тут с одним зубом 3-4 дня приходиться заниматься - куда уж все-то больные вылечить за раз..

Если серьезно - есть очередность ремонта объектов, а то можно и штаны горбюджета порвать. Всему свое время.
А ускорить ремонт Вы лично можете, написав обращение хотя бы к г. Кощееву. Не хотите сами лично передать - сделайте это через депутата. И постоянно отслеживайте, где находится Ваше обращение.
17. михаил
22.10.08 в 17:16   IP: 94.51.72.62
Голосов: +8 / -7
Я хожу к хорошым стамотологам. и всем советую. Просто мы по разные стороны барикад. Моя супруга и молодые мамаши писали уже обращение к Г, КОЩЕЕВУ на что даже ответ не получили. хотя и его секретарь ставил доту /входящий. А писали по одной простой причине в машгородке что в детском стационаре что в поликлинеке ужасные условия. И врачи сами просят ПОМОЩИ у нас прстыж граждан.
18. михаил
22.10.08 в 17:23   IP: 94.51.72.62
Голосов: +3 / -9
Вы сэкономили 5,5 миллиона - из областного бюджета. ВОТ ДАВАЙТЕ ИХ НА ЭТИ НУЖДЫ И ПОТРАТИМ. Что такое бюджет я знаю и ваши (Это не заложено..., нет такой статьи...) не пройдет.
19. Владимир
22.10.08 в 17:34   IP: 94.51.72.46
Голосов: +2 / -7
Сколько раз после обращения ЛИЧНО разговаривали с Кощеевым? При отсутствии реагирования администрации - есть еще и прокуратура. Используйте все рычаги.

ну а по "Вы сэкономили 5,5 миллиона - из областного бюджета. ВОТ ДАВАЙТЕ ИХ НА ЭТИ НУЖДЫ И ПОТРАТИМ. Что такое бюджет я знаю и ваши (Это не заложено..., нет такой статьи...) не пройдет." - ответ в самой статье: "Не решен на сегодняшний день принципиально и вопрос о том, кто должен распоряжаться сэкономленными деньгами. Члены депутатской комиссии считают, что это право бюджетополучателей, которым были выделены средства изначально"
20. для Владимира крышоведа
22.10.08 в 19:57   IP: 88.205.179.126
Голосов: +3 / -5
Вопрос к Владимиру: почему вдруг тогда администрация выделила деньги сначала на евроокна в школе № 17, а вдруг в этом году у директора крыша побежала и школу вдруг залило. Ведь заливало не первый год. Почему здесь то делают тогда через одно место?
21. Ёлка
22.10.08 в 23:22   IP: 90.151.236.217
Голосов: +4 / -5
Да что пристали к бедным чиновникам.
"Знаете как нам трудно на Руси живется? Вот приходит человечек с просьбой: бумажку подписать, тендер выиграть, земельку попросить, и приходится мне головку напрягать - как бы так обставить, чтобы он благодарность в клювике принес, да умолял ее принять не как взятку, а как великое одолжение. Существует много способов заставить плясать человечков под свою дудочку: грозный вид, безразличный вид, показное радушие, потерять документы, да много...все не буду раскрывать. Опять же надо быть профи-психологом, чтобы понять, какой рычажок потянуть, кнопочку надавить...вот, например, господин из области решил пошалить, речки выпрямить, горы снести - выстелаю красную ковровую дорожку, и остальное он сделает сам (можно тачку новую прикупить), но таких мало, больше недалеких торгашей - ходят, просят. Надоели мухи безпонтовые. Вытянешь с таких, потом месяц не спишь спокойно, вдруг подстава. Трудно, нам, тяжко, соперники в спину дышат, нож воткнуть хотят, чтобы плюхнуться в мое теплое креслице с ножками. Три диктофона, камера, блокиратор диктофона, четыре телефона, два ноутбука - все с собой таскаю, как агент 007. Хлеб свой кровью отрабатываю...а еще делится приходится. Пожалейте меня!!!"
22. Владимир
22.10.08 в 23:34   IP: 94.51.76.190
Голосов: +3 / -1
подозреваю, что ответ для михаила))
С администрацией 17 школы общались? Что было ей заявлено во властные органы в качестве первоочередных нужд?
Через одно место у нас происходит, к сожалению, многое((
Поэтому я и призываю ПОДУМАТЬ, прежде чем писать.
23. Владимир
22.10.08 в 23:47   IP: 94.51.76.190
Голосов: +4 / -8
для ттт
Интересная фамилия у главного героя, какая-то неоднозначная (с поправками)))
Если в реальности - пиар-менеджером не являюсь. Просто анализирую (для себя) власть в городе с перестроечных времен.
24. Владимир
22.10.08 в 23:54   IP: 94.51.76.190
Голосов: +10 / -2
Елке
И Вам "повезло" с тендерами?
Да, поДУМАли и о Вас депутаты Госдумы..
Удачно Вам пройти кризис!
25. Ёлка
23.10.08 в 01:32   IP: 90.151.236.217
Голосов: +6 / -5
Владимир спасибо! Удача никогда не помешает.
А мне "повезло" с арендой земли.
26. Ac/dc
23.10.08 в 01:40   IP: 89.207.216.213
Голосов: +13 / -12
для Ёлки
Взятки (откаты, блвголарности и т.п.) на Руси были, есть и будут. Проблема в том, чтоб властьпридержатели не вели себя как времянщики. Ну откатили тебе, ну хотя бы добейся чтоб работы были выполнены качественно и в срок и можеш думать, что взятка премия за проделанную работу.
А вообщето проблема Миасса заключается в отрицательной инвестиционной привлекательности.
27. den
23.10.08 в 09:05   IP: 94.51.72.181
Голосов: +3 / -2
На сэкономленные деньги давайте купим два новых Ленд Ровера для администрации, позапрошлогодние Лексусы уже старые, да и не модно)))
28. Ъ
23.10.08 в 10:18   IP: 195.54.4.74
Голосов: +6 / -3
Для dena:
Ленд Ровер для нашей администрации уже тоже не модно!
Надо сэкономить еще бабла до Нового Года и купить 2 Майбаха)))
29. ну и ну
23.10.08 в 11:37   IP: 88.205.156.62
Голосов: +4 / -12
А может наша администрация отрапортует наверх: Что взяточничество в отдельно взятом Миасском княжестве просто не существует!
30. Зихер
23.10.08 в 22:28   IP: 89.20.97.2
Голосов: +10 / -3
Весёленькое обсуждение... Со многими я согласен, и про Майбахи или Бентли тоже не плохо.:-) Хочу сказать о другом. Нашему меру я думаю не очень нужны какие то левые деньги (откаты, взятки и т. д). Он к власти не бедным пришёл, да и Кедр жив ещё.. Другое дело чинуши вокруг! Реально в бюджет забиваются завышенные расценки! Если бы я был чиновником, сделал бы так например: нужно построить электроподстанцию в Старом городе (ТП) муниципальный заказ. Я бы "своему другу" из "Миасс Энерго"(например) сбросил бы всю инфу и такие бы условия тендера придумал, что ни одна фирма (кроме обозначенной) при всём желании не смогла бы выиграть. За то довольны все! Завышенная оценка объекта, откат, а если ещё с этой суммы сбросить хотя б тыщ 200-300, то можно и об экономии средств рапортовать...
Все приведённые выше сравнения и совпадения - случайны.
31. Владимир
23.10.08 в 22:42   IP: 94.51.79.32
Голосов: +13 / -2
Уважаемый Зихер! Несмотря на странность ника) Вы, похоже, тоже все в тендерах? С главным героем заметки знакомы? Тут уже слагают легеды о неподкупности)))
32. мощь
21.11.08 в 15:33   IP: 217.19.122.0
Голосов: +3 / -4
Для Зихера. Именно так и проводятся аукционы, а особенно для Миассэнерго и Резерва. Под них все и делается. Они и получают заказ.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика