Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=15791



На Тургояке - осенняя уборка
Более ста мешков мусора собрали в субботу на берегу Тургояка ребята и педагоги из школы № 25

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 14.10.2008 11:44

На Тургояке - осенняя уборка

Воспитанники военно-спортивных классов из школы № 25 провели в субботу, 11 октября, экологический рейд по очистке от мусора побережья озера Тургояк. Вместе с детьми трудились их педагоги и родители.

Добрый пример ребятам из 5 "А" и 8 "А" подавали руководитель школьного музея Вера Плужникова, классные руководители Людмила Чуйкина, Марина Феофилактова и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Наталья Буторина и мамы некоторых ребят. На берегу Тургояка в районе лагеря имени Зои Космодемьянской участники рейда собрали более сотни мешков мусора.

Воспитанники военно-спортивных классов регулярно выходят и на уборку "подшефной" территории в районе мемориала "Народу-победителю, народу-созидателю" - их наставники убеждены, что это помогает воспитывать в детях чувство ответственности и любовь к своей земле.

Елена Илюшина


На Тургояке - осенняя уборка

На Тургояке - осенняя уборка



1. Наш город
14.10.08 в 12:00   IP: 88.205.184.163
Голосов: +0 / -0
молодцы ребята пример все-таки заразителен
2. Елена
14.10.08 в 12:28   IP: 88.205.170.141
Голосов: +0 / -0
Обидно, что ни слова не сказано о ребятах из школы № 10, которые также принимали непосредственное участие в этом мероприятиии. Ни слова не прозвучало и о других участниках - ребятах из миасского отделения партии "Яблоко", котороые, собственно, и явились организаторами рейда...
3. я
14.10.08 в 13:33   IP: 195.161.25.74
Голосов: +0 / -2
смешно и позорно! то, что не сделали взрослые - дети должны. правда, под высокими лозунгами
4. Александра
14.10.08 в 15:26   IP: 212.176.63.182
Голосов: +0 / -0
Я думаю, стоит задуматься всем жителям Миасса и его гостям о поддержании чистоты на озере Тургояк и прилегающей к нему территории! Ведь чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
5. Наш город
14.10.08 в 18:01   IP: 88.205.166.246
Голосов: +0 / -0
Что самое грустное прозжая по тем местам где недавно убирались с 53 школой напомню оз. Инышко уже появились и бутылки мешки и т.д. обидно что все сделано детскими руками а большие свиньи продолжают свое дело а про Яблоко конечно зря не сказали они всегда были инициаторами таких экологических рейдов.
6. мама двоих детей
15.10.08 в 00:06   IP: 217.19.122.43
E-mail: remyn@mail.ru
Голосов: +2 / -0
Молодцы! а еще большие молодцы те, кто не считает, что кто то за кем то должен убирать, а просто увозят свой мусор с собой... мусор на берегу - это посто уже реальное экологическое бедствие, не говоря уже о том, что отдыхать просто противно становиться (сами в этом году в кол-ве 4 человек убирали пляж на котором любим отдыхать со своими детьми, однако мусор появлялся с зааавидным постоянством).
может то же яблоко, или еще кто, помасштабнее подойдет к вопросу уборки, думаю, что если бросить клич по всему городу и организовать вывоз мусора многие откликнутся, опять же необходима (простите за занудство) какая-то просветительская деятельность, чтоб не свинячили там где живем..
p.s. а вообще удивлена, что так мало откликов на данную тему:(
7. Януська
15.10.08 в 13:20   IP: 212.57.170.143
Голосов: +0 / -0
Вообще то 10 школа тоже убиралась и с большим удовольствием, так почему вы даже про них не упамянули? Я из 10 школы, и раз вы так к нам относитесь, то мы больше не поедем!
8. для Януськи
15.10.08 в 14:07   IP: 88.205.159.77
Голосов: +0 / -0
> Я из 10 школы, и раз вы так к нам относитесь, то мы больше не поедем!

Януська, а вы делали уборку для того чтобы было чисто или для того чтобы попасть в выпуск новостей?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика