Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=15612



Смерть и травмы на дороге
Итог двух ДТП: взрослый пешеход сбит насмерть, а маленький оказался в больнице

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 26.09.2008 12:05

Смертельные травмы получил пешеход вчера, 25 сентября. Как сообщила инспектор по пропаганде ГИБДД Лариса Сухарева, 57-летнего мужчину сбил автомобиль "ВАЗ-21150" напротив дома № 63 по проспекту Макеева. В своей гибели пешеход оказался виноват сам: по словам Л. Сухаревой, он пересекал дорогу в запрещенном месте. Скорость автомобиля была 60 км/ч, но удара машины хватило, чтобы оборвать жизнь мужчине.

Не перестают сотрудники Госавтоинспекции взывать и к разуму взрослых-родителей. Грустным поводом для этого послужил вчерашний случай. Как рассказала инспектор, 5-летний мальчик шел рядом с мамой, не держась за руку, затем он внезапно выбежал на дорогу. В неустановленном для перехода месте, напротив дома № 5 по улице Нефтяннников в поселке Ленинск на него наехал "ВАЗ-21099". Ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и в шоковом состоянии был доставлен в больницу. Сейчас, по словам Л. Сухаревой, он чувствует себя намного лучше, переломов у мальчика нет, осталось сделать лишь УЗИ внутренних органов, чтобы окончательно удостовериться в отсутствии повреждений, после чего он может вернуться домой и в детский сад. Однако последствия невнимательности и неосторожности должны послужить хорошим уроком его родителям, а также стать предостережением для всех взрослых.

Лилия Нагаева



1. fisher
26.09.08 в 13:06   IP: 90.151.232.186
Голосов: +4 / -2
Поставьте ж там светофор! (Макеева-Олимпийская) и пешеходы будут идти на свой зеленый!
2. Никитина Е.И.
26.09.08 в 14:12   IP: 217.19.113.84
Голосов: +2 / -5
Требуем!!! поставить светофор на перекрестке Макеева - Олимпийская! Уверены в том, что в городе есть данные статистики о регулярных ДТП на этом перекрестке.
3. Дрон
26.09.08 в 14:27   IP: 217.19.112.18
Голосов: +1 / -1
Там есть пешеходный переход! Что же он не шел там.
И чем в этом случае поможет светофор? Напишут, что пешеход шел не там где надо, да еще и на красный свет, вот и все разница со светофором или без.
4. К.А,Е.
26.09.08 в 14:36   IP: 88.205.163.171
Голосов: +2 / -1
Если бы улицы нормально освещались,то многих ДТП с участием пешеходов можно было бы избежать....
5. сочуствующий
26.09.08 в 14:52   IP: 94.50.27.91
E-mail: erohin@lavinar.ru
Голосов: +0 / -5
Как же, если ехать 60 кмчас и при этом протаранить пешехода... при этом очевидцы утверждают что погибшего аж подкинуло.
опять очередное вр... примерно как с загоревшимся камазом на "Победе"
подсказали бы как откупаются в таких случаях
(суммма то не маленькая а...)
6. Дрон
26.09.08 в 15:04   IP: 217.19.112.18
Голосов: +4 / -3
60 км/ч = 16.6 м/с. Учитывая разницу в массе. 1 тонна против пускай даже 100 кг. Получается неплохой удар. Может подкинуть высокоооо. Или вы думаете, что при 60 км/ч не откидывает, а вот уже при 61 так просто на орбиту отправляет!
7. водитель
26.09.08 в 15:39   IP: 88.205.184.227
Голосов: +1 / -6
да...
жалко что пузатые отцы не ценят жизни горожан...

освежение УЛИЦ где оно?

вы были в нижневартовске, сургуте? челябинске?
скатайтесь на экскурсию - все дороги отлично освещены
8. водитель
26.09.08 в 16:02   IP: 88.205.180.132
Голосов: +5 / -4
Про машгородовских пешеходов давно ходят нецензурные легенды. И сйчас ничего не изменилось. Поставь хоть на каждом пешеходнике светофор.
9. fisher
26.09.08 в 16:55   IP: 94.51.73.162
Голосов: +2 / -5
а уш про машгоротковский водителей скока говорят. и ведь главное что за дело.
и пешеходов то говорящих про водил наамного больше.
10. вася
26.09.08 в 17:12   IP: 88.205.132.100
Голосов: +1 / -1
весь машгородок уже утыкали светофорами. пора пешеходам броню выключать перед дорогой, а то такое ощущение что у них в мохгах сони плей стейшн. и если его собьют, то у него еще две жизни остались
11. Д.
27.09.08 в 00:01   IP: 85.116.123.246
E-mail: Steel-Reats25@yandex.ru
Голосов: +5 / -3
Я бы этого водилу который якобы на скорости 60 км/ч гнал, и тех кто его прикрывает на электрический стул не моргнув глазом бы отправил. А Новокрещенову Е.А. светлая память.
12. 528
27.09.08 в 00:28   IP: 88.205.176.125
Голосов: +2 / -2
Интересно, а чо када на переход выходишь броня чо ли включается. Па моему в борьбе Автомобиль - Голова ишо ни одна Голова не выиграла.
13. Алла
27.09.08 в 01:22   IP: 94.50.25.15
Голосов: +3 / -3
Новокрещенов, это тот который работал с мед.оборудованием (организация находится за троллейбусным депо)?
14. 1030
27.09.08 в 09:46   IP: 94.51.70.221
Голосов: +1 / -0
Вообще то 63-й дом по пр. Макеева находится во дворах, и если сбили напротив этого дома, то получается, что по дворам у нас машины носятся со скоростью 60 км/ч,то тогда вообще где людям ходить?
15. a
27.09.08 в 10:45   IP: 217.19.119.58
Голосов: +0 / -4
Да, Макеева 63 - во дворах. Между ним и проспектом 61 и 59 дома, между ним и Олимпийской - 3 дом. 60 км.час Неудивительно что там не пешеходных переходов.
Но 60 км/ч во дворе?
16. Цех№1 ЗАО АМС
27.09.08 в 15:45   IP: 88.205.190.210
Голосов: +1 / -3
Вечная память Е.А Новокрещенову соболезнования родственникам от Цеха №1
Водитель был виноват в любом случае!!
17. ага
27.09.08 в 21:00   IP: 88.205.153.14
Голосов: +4 / -5
по статистике пострадавшые пешеходы в большинстве своем это дети, глухие слепые и очень старенькие бабушки, и пьяные взрослые.

по сути жизнь, это единственное, что у нас как у людей есть по настоящему... берегите ее


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика