Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=15583



Жуковского и Молодежная: эх, прокатимся
На проблемных улицах в машгородке идут к концу работы по укладке асфальта

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 23.09.2008 13:28

Жуковского и Молодежная: эх, прокатимся

Близится к завершению эпопея с капитальным ремонтом асфальтового покрытия улиц Жуковского и Молодежной в машгородке. Поверх "заштопанного" покрытия двухлетней давности кладут слой нового асфальта.

Напомним, что в 2006 году на ремонт дороги по улице Молодежной было выделено из бюджета 700 тысяч рублей, на дорогу по Жуковского - почти 800 тысяч. Однако положенный асфальт был быстро размыт дождями. Прошлым летом подрядчик производил на этих дорогах работы в рамках гарантийного обслуживания, однако заметного эффекта они не дали. Проведенные администрацией округа и контрольно-счетной палатой проверки состояния отремонтированных дорог констатировала, что они находятся в плохом состоянии. В этом году к ремонту был привлечен другой подрядчик, но работы, как сообщали в администрации округа, будут выполнены за счет прежнего подрядчика, не обеспечившего должного качества работ.

Проблема гарантийного ремонта двух улиц обсуждалась два года, и теперь, как говорит начальник транспортного отдела комитета по энергетике, ЖКУ и транспорту администрации Миасса Михаил Белых, приемка дорог будет очень строгой.

Елена Илюшина


Жуковского и Молодежная: эх, прокатимся

Жуковского и Молодежная: эх, прокатимся



1. rqw
23.09.08 в 13:49   IP: 88.205.178.199
Голосов: +12 / -7
а техники-то сколько понагнали, тьма... ну уж если после этого нормальной дороги не будет, значит она здесь и не нужна
2. Ivan
23.09.08 в 13:54   IP: 88.205.184.165
Голосов: +5 / -4
Ну перед приемкой Жуковского необходимо в очередной раз поднять на уровень покрытия решетки ливневой канализации и закатать вновь образованную стоянку напротив Рамкора.
3. Dmitriy Altuhov
23.09.08 в 14:35   IP: 90.151.239.188
E-mail: dima@altuhov.su
Голосов: +2 / -4
Да... с ливнёвками конечно полный П...на Молодёжной вообще ужас... у проспекта - ливнёвка "торчит", а у объездной наоборот яма...

Как принимают такие дороги? Те кто принимают вообще не разбираются в этом чтоли?
4. 1234
23.09.08 в 15:55   IP: 62.148.255.38
Голосов: +4 / -3
"Однако положенный асфальт был быстро размыт дождями." не смешите народ. плохому танцору всегда что-то мешает. как сделали, так и размылось
5. Deadman
23.09.08 в 16:27   IP: 88.205.145.44
Голосов: +14 / -1
Да, главный показатель успеха выполненых работ на Молодежной будут именно ливневки, если они и по прежнему станут торчать на перекрестке с проспектом как доты и будут противотанковыми рвами внизу возле гаражей, то считай, ремонт будет сделан только на 50%
6. Гризли
23.09.08 в 16:29   IP: 88.205.144.173
Голосов: +3 / -4
Надо ливневки поднять еще сантиметров на 20 и все... притензий от автолюбителей больше не будет ;-)
7. Кирилл
23.09.08 в 19:14   IP: 193.233.165.1
Голосов: +6 / -2
На че спорим строго примут с такими ливневками?
:-)
8. мдя
23.09.08 в 19:16   IP: 88.205.177.237
Голосов: +5 / -2
весной все смоет весь асфальт к едрене фене
9. мдя
23.09.08 в 19:20   IP: 88.205.177.237
Голосов: +10 / -6
а врачам ничего не грозит, которые поставили не правильный диагноз, такие же преступники
10. Пантелемон
23.09.08 в 22:37   IP: 94.51.66.6
E-mail: pan@mail.ru
Голосов: +8 / -6
Надо сразу искать следующего подрядчика, чтобы весной начинал делать в счёт этого. А колодцы потом ЖКУшники сделают, раздолбив новый асфальт. Всё нормально. В России живём.
11. В.Б.
24.09.08 в 07:01   IP: 88.205.158.43
Голосов: +7 / -9
ремонтировать надо по настояшему проблемные улицы...вы по Вернадского проедте...
12. rqw
24.09.08 в 08:46   IP: 88.205.178.199
Голосов: +10 / -6
по настоящему проблемных улиц у нас 99%, не только вернатского
13. Махал
24.09.08 в 16:50   IP: 88.205.171.136
Голосов: +6 / -8
А асфальт клали молдаване?
Вот скажите, у них есть разряд, обучение по укладке асфальта
или так просто туда суда принеси замеси.

От молдаван пострадаем!!!
14. 123
24.09.08 в 19:17   IP: 195.54.4.74
Голосов: +4 / -4
В этот раз потолще слой положили, асфальтоукладчиком даже. Правда начинали всё делать в дождь, и асфальт закатывали в грязь. Может и не смотря на это подольше просуществует покрытие...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика