Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=15536



Отопительный сезон начнется раньше
Принято решение не дожидаться установленных норм включения отопления

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 17.09.2008 15:24

Отопительный сезон начнется раньше

Начать отопительный сезон раньше первоначально запланированного срока - такое решение принял глава администрации округа Виктор Ардабьевский. Как и в прошлом году, принято решение не дожидаться установленных норм включения отопления.

Сейчас еще нужно несколько дней для того, чтобы предприятия, подающие тепло, решили вопросы по лимитам газа. После этого начнется подача тепла в социальную сферу, а затем в жилой сектор. Учитывая достаточно низкие температуры и прогнозы синоптиков, которые не обещают значительного потепления, решено начать подачу тепла в учреждения социальной сферы с 22 сентября, а в жилые дома - с 24 сентября, как сообщает пресс-секретарь главы администрации Людмила Рубанова.



1. бррррр
17.09.08 в 15:55   IP: 217.19.113.84
Голосов: +4 / -3
еше неделю будем мерзнуть
2. саша, детсад , машгородок
17.09.08 в 16:18   IP: 62.148.255.90
Голосов: +9 / -13
Считать не умеют.
С понедельника средняя температура не превышает 8 градусов. И дальше прогоз такой же.
Следовательно 19 сентября отопление должно быть у всех, а у детей и в других таких же учреждениях с сегодняшнего дня.
3. Я
17.09.08 в 16:28   IP: 88.205.170.155
Голосов: +6 / -8
Да хоть бы детей пожалели, в детских садах вообще градусов 15
4. сми
17.09.08 в 17:22   IP: 62.148.243.222
Голосов: +8 / -15
Почти по форду "автомобиль может быть любого цвета, при условии,что он будет черный"
Тепло будем давайть согласно правилу 5/8 при условии, что это будет 1 октября.
5. Анна
17.09.08 в 17:37   IP: 88.205.161.214
Голосов: +7 / -10
Ответьте на вопрос: почему у нас в городе ежегодно выявляется проблема с отоплением??? Ну что нужно, чтобы ее не было?
6. Vlad
17.09.08 в 19:25   IP: 90.151.239.194
Голосов: +10 / -6
Для Анны: вопрос риторический - кто мешает сменить такую власть?
7. Мерзлякам
17.09.08 в 20:56   IP: 88.205.186.50
Голосов: +10 / -8
Мерзнуть мы небудем будем дополнительно платить и отапливать открытыми форточами улицу из-за таких нытиков вроде Вас!
8. castillo
17.09.08 в 22:59   IP: 94.51.69.51
Голосов: +4 / -12
Мерзляку (Мерзлякам):
А у Вас дома жара, что ли? Ну если, конечно, поставить обогреватели киловатта на 2 каждый во всех комнатах, то может быть ещё ничего, только вот наше городское электрическое хозяйство на ладан дышит, и если все так будем делать, то сожгём все трансформаторы. А электричеством отапливаться дешевле, согласен.
9. ох и жара
17.09.08 в 23:41   IP: 94.50.81.19
Голосов: +8 / -11
Помниться в прошлом году включили отопление, а потом целый месяц в пекле просидели. Зато оплатили по полной комунальщикам (за полунагретые батареи). Это не погода виновата - это дармовые деньги комунальщики хотят положить в карман!
10. Юля
18.09.08 в 09:16   IP: 90.151.236.132
Голосов: +10 / -16
Не понимаю, кто тут говорит про нытиков?! В детских садах лялечки одетыми спать ложатся, все сопливые, кашляют, в школах дети в куртках сидят на уроках - и болеют, болеют!!! Это взрослому более-менее пофиг, какая температура - оделся потеплее и сиди себе. Дети пока так не умеют, у них иммунные системы не приспособлены к жизни при 15 градусах!!
11. Н
18.09.08 в 09:35   IP: 88.205.132.55
Голосов: +7 / -15
Полностью согласна с Юлей.
У меня дочка в садике ходит в теплой пуховой кофте и теплых штанишках. И при этом кашляет и сопливит.
А про школу вообще... Ребенок жалуется, что писать не успевает за учителем, т.к. РУКИ МЕРЗНУТ.

Так что про нытье и мерзляк, дорогие взрослые, давайте не будем... Давайте о том, что в данный момент от холода СТРАДАЮТ ДЕТИ, наши с вами дети. И что спрашивается важнее: оплата отопления или здоровье детей?
12. 123
18.09.08 в 09:36   IP: 193.233.82.10
Голосов: +17 / -3
В среднем дети холод переносят легче.
13. мама двух детей
18.09.08 в 09:57   IP: 88.205.160.65
Голосов: +9 / -6
Уважаемые Мерзлякам, ох и жара, 123
Зайдите в любой дет. сад и посмотрите: в каждой группе стоит хотя бы один обогреватель, но температура держится на уровне +15, +16 градусов. Дети все одеты почти как на улицу, только что без курток, а после сончаса не хотят вылезать из одеял. Если ВЫ и после этого будете утверждать что с подачей тепла надо подождать до октября... Чтож, тогда вам прямая дорога в нашу городскую власть, там такие же умники сидят.
14. ***
18.09.08 в 10:20   IP: 217.19.120.138
Голосов: +16 / -12
Я тоже согласна с Юлей, детей хоть бы пожалели... А тому кому жарко, могут вообще заявление написать, чтобы у них в квартире отопление перекрыли навсегда... Тогда им и зимой за отопление платить не придётся... Жар костей не ломит, а вот насчёт холода я этого не сказала бы... В Златоусте и Челябинске в социальных учреждениях отопление подключили на этой неделе... Но у нас в Миассе для администрации, погода видно в корне отличается от областных температур...
15. oe
18.09.08 в 11:44   IP: 195.161.25.74
Голосов: +6 / -12
У нас в Миассе ВСЕГДА была такая администрация. Я помню, как по радио М.Жмаев вещал, что температура на улице слишком высока, что бы подключать отопление, а в это время за окном шел снег и уже несколько дней держался 0. Детей жалко и никому нет дела.... До нашей власти не достучаться, поэтому детей держать дома, включать обогреватели и т.д. Это же наши дети!
16. Гоша
18.09.08 в 16:16   IP: 88.205.132.206
Голосов: +10 / -5
А всё таки наши "владыки" радеют за нашшу жизнь и БУДЕТ у нас тепло и попа будет грется возле батареи, а вы все просто нытики!!!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика