Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=15493



Погибла на "тихой охоте"
В Златоусте собиравшую грибы женщину случайно застрелили охотники

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 12.09.2008 11:57

В лесном массиве недалеко от Златоуста обнаружен труп женщины. По версии следствия, она была случайно убита охотниками.

Как сообщает агентство новостей "Накануне.RU" со ссылкой на пресс-службу следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области, 8 сентября в лесу в двух километрах от 1745 км автодороги "Москва-Челябинск" был найден труп 62-летней женщины с огнестрельным дробовым ранением. Согласно протоколу осмотра места происшествия, выстрел был произведен неустановленным лицом в охотничьих угодьях, в период охотничьего сезона. В лесу женщина находилась вместе с мужем, собирали грибы.

Как пояснил муж потерпевшей, в лесу, находясь на значительном расстоянии от жены, он услышал звуки выстрелов, а вернувшись к жене, обнаружил ее мертвой. По извлеченной из тела картечи установлено предположительное орудие преступления - охотничье ружье 410 калибра.

Следствие пришло к выводу, что смерть могла быть причинена по неосторожности находящимися в лесном массиве охотниками. Сейчас ведется их розыск.



1. Vi
12.09.08 в 12:31   IP: 217.19.113.68
Голосов: +7 / -5
Ужас... а муж что??? увидел, что жена убита и пошел спокойно домой что ли???
2. ужас
12.09.08 в 13:07   IP: 217.19.113.71
Голосов: +5 / -5
У меня волосы дыбом встали над фразой "случайно убита охотниками", это что получается если пошел в лес, то нет никаких гарантий, что ты вернешься домой
3. Света
12.09.08 в 13:12   IP: 217.19.113.71
Голосов: +7 / -4
Кошмар какой-то, у меня волосы дыбом встали над фразой "была случайно убита охотниками". Это что получается, если ты пошел в лес, то нет никакой гарантии, что вернешься домой
4. Влад
12.09.08 в 14:15   IP: 217.19.113.79
Голосов: +6 / -6
"охотничье ружье 410 калибра" а что это за калибр такой?
5. Влад
12.09.08 в 14:17   IP: 217.19.113.79
Голосов: +9 / -6
Гладкоствольные карабины "САЙГА-410", "САЙГА-410С" И "САЙГА-410К" нашел
6. dok
12.09.08 в 17:29   IP: 195.58.4.173
Голосов: +9 / -4
Света, жить вообще вредно. От этого умирают.
7. юрист любитель
12.09.08 в 19:47   IP: 85.116.113.157
Голосов: +4 / -7
это как водитель, задавившеий пешехода и скрывший незамеченным!
Нужно искать владельца карабина, и наказать его по полной программе, и это будет правильно!
8. Анна
12.09.08 в 20:28   IP: 88.205.180.196
Голосов: +6 / -7
Действительно, странно как это "найден труп", если она с мужем была??? Он ее нашел или кто-то посторонний?
9. шум
12.09.08 в 22:57   IP: 88.205.153.36
Голосов: +9 / -6
это за что же охотника-то наказывать "по полной программе"? он, между прочим, в своем праве был. если не браконьерствовал, конечно.
10. Хм
13.09.08 в 01:09   IP: 88.205.163.239
Голосов: +7 / -5
А как вам такая версия: жена собирала грибы, а муж охотился, они поссорились и он ее застрелил, может даже и случайно, а от ружья естественно избавился?
11. A
13.09.08 в 10:59   IP: 88.205.209.74
Голосов: +9 / -5
гладкоствол не идентифицируется по найденной в теле дроби...
12. 132
13.09.08 в 14:43   IP: 88.205.153.90
Голосов: +5 / -4
Охотники - они такие, с перепою люпят во всё что движется.
13. Faza
15.09.08 в 10:26   IP: 217.19.112.3
Голосов: +4 / -4
2 123

Не надо про всех охотников: по себе людей не судят.

Хотя, конечно, в последнее время развелось много "охотников", которые таковыми и не являются. Так, "человек с ружьем". Вот их нужно бояться.
14. Охотник
15.09.08 в 10:42   IP: 217.19.112.20
Голосов: +16 / -8
В лесу конечно всякое бывает, но в данном случае все ясно. Тот кто стрелял - неопытный охотник, что его не оправдывает. К тому же - браконьер. Охота с картечью на крупную дичь еще не открыта. Найти его не составит труда, поверьте.
Не в одними нарезами определяется оружие.
15. Sore-f
17.09.08 в 21:29   IP: 88.205.181.24
Голосов: +5 / -5
Хм, я конечно не специалист, но насколько я знаю, чтоб убить человека картечью - нужно бить с блиского расстояния, метров эдак до 4-5... Как на таком расстоянии можно не разглядеть человека? Ну матерого партизана не берем в расчет, думаю женщина даже и не пряталась.
Господа, разбирающиеся в оружии, проясните этот момент!
16. теоретик
17.09.08 в 23:23   IP: 88.205.153.171
Голосов: +5 / -3
из гладкоствольног карабина "САЙГА-410" с насадкой разлет дроби на растоянии 50 метров составляет 20см. Посмотрите в интернете характеристики. Это достаточно точное оружие.
А еще патрон может быть с целиндрической пулей, а не с дробью. Пуля вообще далеко летит.
17. Влад
18.09.08 в 11:30   IP: 217.19.113.79
Голосов: +4 / -6
шум, есть такой документ, знание которого раньше был обязательно для получения разрешения на оружие "охотничий минимум" называется... Дак в этом документе элементарные правила безопасности описаны, в том числе - не стрелять по цели на шумы, звуки и если цель не опознана...
18. Вилы
18.09.08 в 14:44   IP: 88.205.152.196
Голосов: +5 / -5
Судя по заголовкам в новостных лентах данное правило просто забыли: Алтайский охотник перепутал товарища с козлом; В ленобласти охотник убил человека, приняв его за бобра; В краснодарском крае охотник застрелил 14-летнего подростка приняв его за кабана; На Сахалине дядя застрелил племянника, приняв его за медведя. Заголовки с lenta.ru и newsru.ru


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика