Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=15383



Тепло и горячая вода - на особый контроль
Принято решение по организации тепло- и горячего водоснабжения жильцов северной части Миасса

Рубрика: Социум
Опубликовано: 02.09.2008 09:52

Длительное отсутствие горячего водоснабжения в северной части Миасса и высокий "градус" последовавших вслед за тем разбирательств не оставили без внимания миасские депутаты. На последней, 49-й сессии Собрания, они приняли по предложению администрации решение, которое, как надеются его авторы, позволит в дальнейшем избежать подобных неприятных ситуаций.

Решение распространяется на северный и восточный территориальный округа и пока касается организации тепло- и горячего водоснабжения, а в будущем его планируется распространить также на электро-, газоснабжение, водоотведение и снабжения населения топливом. Обязанность органов местного самоуправления заниматься организацией этих процессов, подчеркнул заместитель председателя Собрания Владимир Шведчиков, прописаны в федеральном законе "Об общих принципах организации местного самоуправления".

Как сказано в принятом решении, управляющие организации, обслуживающие жилищных фонд этих районов, обязаны обеспечить отоплением и горячей водой собственников (нанимателей) жилья путем заключения договора на оказание указанных услуг с теплоснабжающей организацией. В свою очередь теплоснабжающую организацию (по согласованию) обязывают качественно и без перебоев поставлять эти услуги. Ей также необходимо заключить договор на приобретение коммунального ресурса с ОАО "Миасский машзавод". Начисление платы за услуги "отопление" и "горячее водоснабжение" будет производиться путем привлечения специализированной организации либо собственными силами теплоснабжающей организации, а расчет с ММЗ пройдет на основании заключенного договора.

Миасская прокуратура, чье заключение получили депутаты накануне принятия этого решения, усмотрела несоблюдение законности в некоторых положениях проекта. Эта информация были принята к сведению, а само решение принято абсолютным большинством голосов. Теперь, считают народные избранники, появится рычаг для разрешения чрезвычайных "коммунальных" ситуаций по типу последнего длительного отсутствия горячей воды и, конечно, недопущение неприятностей в дальнейшем.

Лилия Нагаева



1. ссс
02.09.08 в 10:09   IP: 94.50.24.24
Голосов: +7 / -4
Всё читаем про этот "особый контроль", но горячей воды на Циолковского так и нет! Надоело греть воду в кастрюле... Ещё и плиты электрические - отключили свет и ходи грязным. Сделайте же что-нибудь наконец!!!
2. st
02.09.08 в 10:24   IP: 217.19.112.36
Голосов: +2 / -4
Ну да, горячую воду контролировать собрались на машгородке, только там живут белые люди...
В старом городе с мая нет горячей воды и никого из депутатиков данная проблема не волнует, они же в старом городе не живут...
3. Юю
02.09.08 в 10:54   IP: 217.19.120.154
Голосов: +4 / -8
На Циолковского ее и не будет пока трубы наконец не закопают!!! Как воду давать - так трубы менять! Спрашивается какого хрена все лето делали? Никогда им не будет дела до таких простых смертных как мы! Своя ж... в тепле и ладно!!!
4. кк
02.09.08 в 12:16   IP: 88.205.144.214
Голосов: +2 / -4
Для st
У нас в старом городе вода есть уже неделю, а у вас правда нет?
5. la
02.09.08 в 12:46   IP: 62.148.255.54
Голосов: +5 / -3
мне вот интересно, а что это тогда горячая вода больше смахивает на чуть подогретую...? машгородок
6. Дарья
02.09.08 в 12:49   IP: 212.57.144.20
Голосов: +2 / -2
Согласна с st- в старом городе похоже вообще не живут люди.Агорячей воды опять с воскресенья нет!!!
7. rqw
02.09.08 в 13:21   IP: 88.205.183.9
Голосов: +7 / -3
что-то боязно становится после таких статей за процесс "организации тепло- и горячего водоснабженияб электро-, газоснабжение, водоотведение и снабжения населения топливом.
8. Миасские демократы
02.09.08 в 13:22   IP: 62.148.255.90
Голосов: +0 / -4
Какие бы законы против коррупции не принимались, пока не будет партийной конкуренции, снизить коррупцию до среднеевропейского уровня не удастся. К чему я это?
Какие бы правила депутаты не напИсали, они не будут выполняться, как не выполняются нынешние. Поскольку до реальной партийной конкуренции далеко, надо решать самим: "ехать или шашечки". И правильно "поехали" ребята из "Нашего города", отослав соответствующую информацию в Роскосмос и на сайт президента. Как только разок поменяют соответствующее руководство, станут выполняться и нынешние договора.
А депутатам не "ехать надо, им шашечки нужны".
9. Сабака
02.09.08 в 15:38   IP: 217.19.121.248
Голосов: +2 / -1
Когда млин вода будет в районе 22 гастронома - задолбали уже...
10. Евгений
02.09.08 в 17:50   IP: 85.116.123.220
Голосов: +3 / -5
Хотелось бы понять от наших дорогих депутатов, что делать с оплатой горячей воды (которой не было до 29 авг.) за половину августа, которая заявлена в квитанциях на оплату жилья на машгородке. Что, платить с надеждой на возврат в следующем месяце, или вычеркивать на эту сумму? У меня за пол-августа 341,07 руб. Деньги не лишние. Кто-нибудь от властей бы объяснил!!!
11. Злой
02.09.08 в 18:07   IP: 217.19.117.66
Голосов: +2 / -5
Подождите пару дней
Вообще-то конечно зачтут потом, но некотрая шероховатость есть. Подождите
12. 74
02.09.08 в 20:55   IP: 88.205.156.207
Голосов: +6 / -1
Каждый день хожу мимо торгового центра машгородка не вижу никого, работа стоит!
13. Леся
02.09.08 в 21:04   IP: 94.50.25.26
Голосов: +3 / -5
А причем тут раскопки у торгаша!? они же теплотрассу перекладывают, а речь идет о водоснабжении, насколько я понимаю трубы разные....
14. Злой
03.09.08 в 08:29   IP: 217.19.117.66
Голосов: +2 / -4
Вода для отопления и горячего водоснабжения идетт по одним и тем же теплотрассам.Замену теплотрассы у ТЦ начали практически одновременно с отключением горячей воды в июле, но на замену времени требуется БОЛЬШЕ


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика