Запланированный ранее на август ремонт дорог по улицам Жуковского и Молодежной перенесен на сентябрь. Сдвиг произошел по причинам организационного характера: прежний подрядчик урегулировал отношения с новым, пришедшим ему на смену.
Вопрос о проведении гарантийного ремонта улиц Жуковского и Молодежной в очередной раз был поднят на последней сессии Собрания депутатов 29 августа. Как пояснил первый заместитель главы администрации округа Сергей Портной, сейчас запущена процедура судебного разбирательства с недобросовестным подрядчиком. Напомним, что ремонт дорог Жуковского и Молодежной прошел еще в 2006 году, на что из бюджета округа администрации направила 800 и 700 тысяч рублей соответственно. Качество выполненных работ оказалось плачевным: асфальт смыли первые же дожди, исправление недоделок этим же подрядчиком также не привело к удовлетворительным результатам. "Неуд" поставила и администрация, которая провела проверку, однако устранить недостатки подрядчик так и не смог. В результате было принято решение - взыскать "закатанные" в асфальт 1,5 миллиона рублей в судебном порядке.
Работы по восстановлению асфальтового покрытия проведет теперь новый исполнитель, платить которому, говорит С. Портной, будет прежний подрядчик. Ремонт должен начаться со дня на день, а завершиться - примерно через две-три недели.
1. Cooper 01.09.08 в 13:03 IP: 88.205.144.173
| Голосов: +0 / -3 |
получается взял 1.5 миллиона в безпроцентный кредит и всего тут. Неизвестно еще когда выплатит. А сколько подвесок разбито на этих участках дорог. Про это и говорить нечего
|
2. адн 01.09.08 в 13:07 IP: 88.205.187.168
| Голосов: +1 / -3 |
так и не понял, 1.5 лимона-то взыскали?
и кто будет контролировать?
и почему опять дождались осени-дождей, чтоб потом снова переделывать?
и когда наконец ул.Попову будут делать?
|
3. лех валенса 01.09.08 в 14:54 IP: 217.19.117.58
| Голосов: +0 / -2 |
Все-таки интересно наказан-ли тот деятель , который так "хорошо" отремонтировал дороги по ул. Жуковского и ул. Молодежной в прощлом году. А ведь это наши деньги, уважаемые налогоплательщики. В прошлый год деньги в речку Миасс смыло за один вечер. Как будет нынче...
|
4. Н 01.09.08 в 16:05 IP: 88.205.187.76
| Голосов: +1 / -4 |
да... Струц обещал.. башлаков обещал
дождались доэждей на самых больных участках.
А Вернадского 25 лет не ремонтировали. ВДУМАЙТЕСЬ! это по жуковского поднимитесь наверх, к новым домам..
на машгородке нет ничего страшнее.
Молодежная, конечно важнее из-за больницы, может быть. Но щас в дожди будут делать изначально БРАК
разворовывание бюджетных денег
|
5. Lemon 01.09.08 в 20:39 IP: 88.205.167.213
| Голосов: +1 / -4 |
Да... Дорога по Вернадского в куда более плачевном состоянии. По ней опасно ходить, не то что ездить.
|
6. Троцкий 01.09.08 в 22:21 IP: 88.205.178.26 E-mail: trozkij@mail.ru | Голосов: +1 / -5 |
Всё правильно. Сентябрь - месяц. Сделанный под снег асфальт простоит до весны, а потом расстаит, как и 1,5 млн руб. Пора бы нам отрегулировать отношения с нашей властью и выбрать новую. Сколько можно делать из нас дебилов? Или мы этого заслуживаем? Ведь мы искренне радуемся цветочным клумбам и хлопаем в ладоши...
|
7. 11111 02.09.08 в 10:44 IP: 217.19.115.144
| Голосов: +0 / -5 |
"Вопрос о проведении гарантийного ремонта улиц Жуковского и Молодежной в очередной раз был поднят на последней сессии Собрания депутатов 29 августа."
А весь август чего ждали?
"Ремонт должен начаться со дня на день."
Дождались подходящей погоды...
|
8. Дрон 11.09.08 в 11:55 IP: 217.19.112.18
| Голосов: +0 / -3 |
Вот и весь гарантийный ремонт? Опять те же лица в том же ракурсе с той же тяжелой техникой в натруженных руках!
Имя файла: Тяжелая-техника.jpg
Размер: 800 x 600 пикс. Объем: 76 Kb
|
9. Ирина 13.09.08 в 08:48 IP: 88.205.164.59
| Голосов: +0 / -3 |
А мне интересно когда сделают дорогу к 4 дому по улице Луначарского?По старому генплану дожны были построить еще одну десятиэтажку,а на сегодняшний день по-дурацки расположенный повильон и разбитая в усмерть дорога?
|