Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=15124



Выносить мусор в Восточном будут по часам
Вспомнить хорошо забытый опят по сбору отходов с помощью мусорной машины собираются в поселке Восточном

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 01.08.2008 11:39

Выносить мусор в Восточном будут по часам

Попытка организовать системную работу по сбору и вывозу мусора из районов частного сектора будет предпринята в Восточном территориальном округе. С воскресенья, 3 июля, по улицам поселка Восточный будет ходить машина для сбора отходов. За это предполагается собирать с каждого жителя около 16 рублей в месяц.

Проблема несанкционированных свалок - настоящий бич для Миасса и многих других городов. Жители частного сектора не привыкли платить за вывоз мусора и в конце концов сами же оказались в окружении неуклонно растущих свалок. В этом году администрация округа запланировала провести масштабную работу по ликвидации свалок и сооружению на их месте контейнерных площадок для сбора мусора. В Восточном территориальном округе предлагают свой вариант решения проблемы.

За работу по вывозу отходов, как рассказывает начальник отдела территориального управления Восточного округа Александр Халявин, взялось некоммерческой партнерство "Восточное". Начался процесс заключения договоров с жителями, которые берут на себя обязательства оплачивать эту услугу. Отходы будет собирать машина, приезжая в определенное время в определенное место. Собственно, идея не нова, было время, когда таким образом собирали мусор и в районах многоэтажной застройки. Главное - чтобы жители согласились платить. Ну, а тех, кто по-прежнему станет выбрасывать мусор в неположенных местах, говорит А. Халявин, будут систематически привлекать к административной ответственности при поддержке УВД.

Если опыт в Восточном удастся, то маршрут мусорной машины будет расширен - она пойдет в Восточный -2 и в любой другой район, где миасцы пожелают жить чисто и культурно.

Елена Илюшина



1. жительница пос. Восточный
01.08.08 в 11:47   IP: 88.205.172.21
Голосов: +1 / -4
УРА!!! Наконец-то, а то думали, что недождёмся... Договор заключили аж полтора месяца назад, и контейнерную площадку быстро ликвидировали... Появился резонный вопрос - куда деть мусор??? и я уж думала, что как всегда - поговорили - и забыли... ждем-с 3-го Августа.
2. Дарья
01.08.08 в 13:45   IP: 62.148.255.242
E-mail: barysheva@lorena-kuhni.ru
Голосов: +1 / -2
Конечно очень хотелось бы, чтобы на Восточном поселке была чистота, но как вы себе представляете дедушку или бабушку инвалида идущего с мусорным ведром на другой конец улицы, когда ему элементарно встать с постели сложно. Вот например у меня дедушка инвалид и ему не под силу носить мусор так далеко. Или например простой рабочий приходит после смены в 19:00 когда ему бежать с этим ведром. Если уж придумали такую "замечательную" идею избавления от мусора тогда будте добры обеспечить возможность каждому ей воспользоваться. Машина может ездить по каждой улице.
3. Тоже житель
01.08.08 в 16:16   IP: 217.19.113.162
Голосов: +2 / -2
Дарья ты интересный человек, ищешь проблеммы где их нет, а что у пожилых людей нет детей или внуков или нормальных соседей я думаю невозможно под каждого человека с его проблеммами решить глобальную проблемму. Ведь главное это решение позволит исключить замусоривание там где мы живем
4. Южанка
01.08.08 в 16:39   IP: 88.205.188.193
Голосов: +3 / -3
Ну наконец то хоть кто то начал благое дело. Давно ведь уже предлагалось так собирать в частном секторе.
5. 90 nacaHbI
01.08.08 в 17:30   IP: 88.205.178.126
Голосов: +2 / -5
опЯт - это да =)))) это хорошо
6. Тюша
02.08.08 в 13:01   IP: 88.205.155.179
Голосов: +3 / -4
Наверное именно для ликвидации свалок убрали единственную контейнерную площадку на ул. Парковой, куда все мусор выносили. Нет ведь чтоб 4 лишних контейнера поставить.
Зато теперь непонятно когда и где машину эту мусорную искать. Ни я ни соседи мои в глаза никакого договора не видели. Хотя вон жительница о нем говорит. Как-то выборочно видимо его заключали.
7. жительница пос. Восточный
05.08.08 в 11:53   IP: 88.205.189.43
Голосов: +0 / -2
Машины "Ловить" не надо. по КАЖДОЙ улице через 3-4 дома обозначили "места сбора мусора". КРАСОТИЩА. машина действительно ездит по каждой улице, и сигналит... думаю, скоро привыкнет народ к такой процедре, и надеюсь станет у нас в посёлке чище...
А на счет договора - надо обратиться к депутату нашего посёлка, он кажется на ул. З.Космодемьянской живёт. я считаю, что 16 руб в мес. не жалко, для того, чтобы в посёлке стало чище!!! (да и если подумать - куда люди летом мусор девают? печки-то не топятся, да и через весь посёлок люди с вёдрами не бегают...) ГОРАЗДО удобнее стало!!!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика