Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=15040



Благодарности - за спасение жизни
От смерти в воде молодого человека спасли пятеро юношей

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 25.07.2008 08:26

Благодарности - за спасение жизни

Едва не обернулось гибелью вечернее купание одного из отдыхающих на городском пляже озера Тургояк.

Как рассказала специалист по связям с общественностью управления по делам ГОиЧС Ольга Дементьева, в понедельник, 14 июля на озере Тургояк отдыхали молодые мужчины двадцати с лишним лет, совмещая плавание с распитием горячительных напитков. Двое из компании решили охладиться: вместе зашли в воду, но вернулся только один. Это заметили рядом отдыхающие молодые люди. На свои вопросы они не получили вразумительного ответа от довольного хмельного купальщика. Парни кинулись в воду и обнаружили недалеко от берега уже бессознательного мужчину. На берегу добровольцы-спасатели попытались оказать первую помощь. В это время подоспели арендаторы городского пляжа супруги Корниловы, они и смогли привести в чувство мужчину и сдать его на руки врачам Скорой помощи, несмотря на то, что пришедший в себя пострадавший пытался активно сопротивляться врачам.

Дежурным спасателем были записаны имена и телефоны героев этой истории (им от 16 до 18 лет), все они оказались выпускниками одной школы. Это Руслан Байбулатов, Айрат Кутузов, Сергей Бутюгин, Артур Евдокимов и Раушан Юлмухамедов. Все они были приглашены во вторник, 22 июля, к начальнику управления по делам ГОиЧС Ольге Кротковой, которая каждому торжественно вручила благодарственные письма и сувенир.

Евгения Поносова



1. Бона
25.07.08 в 09:12   IP: 62.148.255.238
Голосов: +1 / -5
И куда смотрят спасатели на пляже? Для чего их туда посадили? А ребята просто герои, если бы не они, спасатели даже и не заметили бы "Активного" купальщика!!!
2. фут1
25.07.08 в 09:44   IP: 85.116.113.187
Голосов: +1 / -2
В среду отдыхали вечером на Тургояке, были свидетелями "работы" спасательного поста. Мы приехали в 16 часов, они уже активно пили пиво и заигрывали с девушкой. Уходили мы около 20 часов - пива стало еще больше, компания веселее, а на отдыхающих внимание обращали только при расчете за катамараны.
3. 123
25.07.08 в 09:57   IP: 193.233.82.10
Голосов: +1 / -6
А какие там спасатели? мальчик лет 10 который катается на лодке? Или девочка которая катамараны раздает, совершенно не ориентируется во времени и не умеет считать?
4. Стелла
25.07.08 в 14:07   IP: 217.19.112.18
Голосов: +2 / -3
Парни молодцы!!!
5. Леди
25.07.08 в 15:38   IP: 85.116.125.18
Голосов: +2 / -6
КРАСАВЦЫ!
6. Митла
25.07.08 в 20:42   IP: 88.205.159.31
Голосов: +2 / -1
Респект пацанам и уважуха!!!!
7. Sore-f
26.07.08 в 00:11   IP: 90.151.237.141
Голосов: +3 / -1
Ну, я думаю, господа арендаторы, теперь обратят пристальное внимание на работу спасателей.
Но мне хочется обратится и к отдыхающим. Недавно, наблюдал картину: семья с ребенком 9-10 лет, взяли катамаран, ребенка одели в спасательный жилет, а родителям выдали свисток, которым сразу завладел ребенок. И вот такая картина получается, что катамаран прилично отошел от берега, а дитятко сидит сзади и насвистывает себе... Спасатаели сначала выскакивали глядеть, что к чему, а потом плюнули и не реагировали. А если бы что-нибудь потом случилось?

Родители! Будьте внимательнее на пляже, следите за детьми!
8. яето
26.07.08 в 07:27   IP: 88.205.155.100
Голосов: +3 / -2
ага, канешна! и за 8 утонувших тожа "благодарю" отвесим? еслиб среди утонувших кто из родных был!!! уверяю, МЧСни ужебы небыло в городе!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика