Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=14831



Пожизненный срок грозит за убийство семьи
Житель Миасса может получить пожизненное за убийство собственной семьи - жены и дочери

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 03.07.2008 08:41

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Миасса, который, по версии следствия, убил свою жену и дочь.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области, в октябре минувшего года в одном из общежитий Миасса были обнаружены трупы 25-летней женщины и четырехлетней девочки. По подозрению был задержан муж убитой. "По версии следствия, он совершил преступление в ходе ссоры на почве ревности с женой. Вооружившись ножом, мужчина убил ее и свою малолетнюю дочь. От полученных телесных повреждений женщина и девочка скончались на месте, а подозреваемый с места преступления скрылся", - отметили в СК.

Вскоре его удалось задержать и предъявить обвинение, заключив под стражу. По заключению комиссии судебно-психиатрических экспертов, обвиняемый признан психически здоровым, в момент совершения преступления находился в состоянии эмоционального возбуждения. Позже он заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в отношении него судом с участием коллегии присяжных заседателей.

Уголовное дело направлено прокурору области для утверждения обвинительного заключения. Обвиняемому может быть назначено наказание в виде лишения свободы вплоть до пожизненного.



1. Мистерия
03.07.08 в 10:10   IP: 193.233.165.124
Голосов: +0 / -3
В данной ситуации нас поставили перед фактом об убийстве ребёнка и молодой женщины. Оправдание в виде "эмоционального возбуждения", которое возникло в результате ревностного порыва не может рассматриваться не коим образом! Мужчина, поднявший руку на женщину - слабак, раз он не может справиться со своими эмоциями! А убийство своего ребёнка вообще не идёт не в какое сравнение!!! Будет плюсом только если он глубоко расскается..., но вернуть уже не чего нельзя...
2. Татьяна
03.07.08 в 12:11   IP: 88.205.144.173
Голосов: +4 / -0
Даже в голове не укладывается, как можно зарезать ребенка!!! Хоть в каком бы не был состоянии, но один взгляд на малыша сразу приводит в чувства!!! Как можно так ненавидеть своего ребенка!!!
3. VV
03.07.08 в 14:25   IP: 90.151.232.160
Голосов: +6 / -3
А я соменваюсь в психическом здоровье этого человека. Тем более его надо изолировать.
4. Инга
03.07.08 в 14:47   IP: 88.205.144.173
Голосов: +1 / -6
Да у нас полно психически нездоровых людей, которые с детьми обращаются плохо, а то и совсем ужасно. И никому нет дела.
5. Luter
03.07.08 в 21:25   IP: 88.205.161.38
Голосов: +4 / -3
Ненадо его приравнивать к ненормальным - ему тогда вообще ничего не будет...
А таких долбо..в надо в бочку с маслом кипящим медменно за шею опускать... пятками вперёд... очень медленно на городской площади...
6. Лёлик
04.07.08 в 08:23   IP: 81.169.236.101
Голосов: +0 / -3
А давайте, ради интереса, предположим, сколько дадут этому зверю, который был в состоянии "эмоционального возбуждения"? Года 3,4,5...? При нашем "очень либеральном" уголовном законодательстве слабо верится в справедливость. Остается надеяться, что его накажет судьба и он не на много переживет убитых им людей.
7. Татьяна
04.07.08 в 16:02   IP: 88.205.144.173
Голосов: +0 / -2
Смерть для него это слишком легкое наказание!!!
8. Леди
07.07.08 в 09:57   IP: 85.116.125.18
Голосов: +2 / -1
"Ангелина все видела!" - вот этой фразой, было аргументированно папашей убийство четырехлетней дочки! Скажите мне теперь о том что он не соображал что делает! Пусть сидит пожизненно и в определенной камере! А то я думаю если помрет то жирно ему будет!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика