Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=14021



Городской пляж: еще одна попытка
Обустройством городского пляжа занялось ООО "Тургоячи"

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 18.04.2008 13:45

Городской пляж: еще одна попытка

Очередную попытку сделать из неприглядного кусочка берега озера Тургояк благоустроенный пляж предпримет в этом сезоне ООО "Тургоячи" под руководством Татьяны Корниловой. Арендаторы надеются, что на этот раз им удастся реализовать свои планы на благо жителей Миасса.

Предыстория благоустройства пляжа такова: три года назад территория на берегу Тургояка по результатам инвестиционного конкурса была отдана в долгосрочную (на 10 лет) аренду. На его благоустройство инвестор планировал направить 200 миллионов рублей. Однако намерений своих не осуществил, и в прошлом году договор с арендатором был расторгнут. В середине лета у пляжа появился новый арендатор, но природные и человеческие факторы не позволили воплотить большие планы по его обустройству.

В этом году, говорит Т. Корнилова, работы на пляже начались месяц назад. Планируется очистить его территорию от засохших деревьев, отсыпать берег песком (с разрешения экологов), оборудовать стоянку для машин. Заключен договор с жилищно-коммунальным предприятием "Рассвет" на вывоз мусора. На пляже "Тургоячи" мечтают установить аттракционы, летнее кафе, проводить культурные и спортивные мероприятия. Все это будет ориентировано на семейный отдых с детьми. Алкоголь на пляже, по словам Т. Корниловой, продаваться не будет.

Свою работу "Тургоячи" начали в тесном сотрудничестве с сотрудниками государственного учреждения "Особо охраняемыми природными территориями", которые курируют Тургояк. План по благоустройству пляжа, говорит Т. Корнилова, утвержден в областном министерстве по экологической и радиационной безопасности.

В День защиты детей, 1 июня, арендаторы планируют провести на берегу озера фестиваль воздушных шаров и открыть сезон. Сдать пляж приемочной комиссии предполагается к 25 мая.

Оксана Овсянникова



1. Rare
18.04.08 в 14:04   IP: 62.148.243.246
Голосов: +1 / -4
"На пляже "Тургоячи" мечтают установить..."

Ключевое слово - "мечтают" :)))))
2. 777
18.04.08 в 14:27   IP: 212.57.187.174
Голосов: +5 / -2
А что вы смеетесь? Может возмут да и сделают, а вы поидете и будете с круглыми глазами, ой как хорошо.
Болтуны.
3. Валерия
18.04.08 в 15:41   IP: 212.57.144.19
Голосов: +6 / -1
Интересно узнать, что из себя представляют ООО "Тургоячи" и лично Т.Корнилова, что полезного они уже сделали? Боюсь, что они, как и все предыдущие арендаторы окажутся рвачами, которые захотели на голом месте выкачать побольше прибыли. Шлагбаум, платный вход на пляж - на том и закончатся все "благие намерения"...
4. Жня
18.04.08 в 18:39   IP: 217.19.112.18
Голосов: +2 / -5
Прощай бесплатное купание. Интересно сколько будет стоить вход?
5. я
19.04.08 в 09:49   IP: 88.205.161.202
Голосов: +2 / -4
да пусть будет платно, зато народу меньше будет!!!
6. Starlin
19.04.08 в 15:25   IP: 90.151.148.133
Голосов: +2 / -2
"Городской пляж" не зря называется "городским" и должен быть доступен любым слоям насиления города (платный вход подразумевает обратное), но заняться данной территорией как с экологической точки зрения так и моральной нужно!
...до 25 мая уже не далеко - посмотрим...
7. Екатерина
20.04.08 в 18:40   IP: 87.175.118.69
Голосов: +6 / -2
Бог в помощь!
8. В.Л.
21.04.08 в 08:30   IP: 62.148.243.238
Голосов: +2 / -2
...но природные и человеческие факторы не позволили воплотить большие планы по его обустройству.

"Человеческие факторы" - это, надо полагать, те депутаты, которые считают, что на озере должен быть бесплатный "городской пляж" для миассцев, не имеющих возможности каждый выходной оплачивать свое "краткосрочное пребывание" на берегу озера, являющегося, кстати, "общенародным достоянием"? Т.е. - пенсионеры, пионеры и семьи рабочих и крестьян с детьми? Надо же, не дали в прошлом году присосаться к кормушке.... А, может быть, господам арендаторам нужно взять в аренду каменистый безлюдный берег и сделать из него второй "Тещин язык" - для тех кто хочет "оплачиваемого комфорта"? ТОлько, это-же нужно бабки вкладывать, а тут - все готово! Нужно только подмарафетить... И качай "бабло" из ничего...
P.S. Непонятен восторг форумчан о предстоящем "рае на берегу". За 15 лет развивающегося империализма, так ничего и не поняли...
9. ИННА
21.04.08 в 09:49   IP: 88.205.159.200
Голосов: +1 / -1
Народ вы че возмущаетесь?Пусть будет платно.За то будет чисто.И свободно.А то прийдеш на пляж мухе негде упасть,бутылки,бумажки,пакеты все загажено.Машину негде поставить.Я не думаю что будут много денег брать.Я за чистоту и культурный отдых!
10. ***
21.04.08 в 10:02   IP: 62.148.243.238
Голосов: +2 / -3
Инна!
А вы что делаете на городском пляже?
Вам место на "Тещином языке". Там и чисто, и свободно, и платно...
11. М.И.
21.04.08 в 14:16   IP: 193.233.82.10
Голосов: +2 / -2
С Татьяной Корниловой знаком. Чувствуется, что намерения у неё вполне добрые, вот только не известно, насколько их хватит. Это же много сил надо убить, чтобы сказку сделать былью. А вход можно сделать платным, но чтобы плата была чисто символической - рублей 10 и не более. Хотя городской пляж по определению должен быть свободным.
12. Sore-f
21.04.08 в 17:00   IP: 80.232.117.40
Голосов: +2 / -1
Вобще-то доступ к водоемам, на прибрежной полосе в 10 метров, должен быть открытым и БЕСПЛАТНЫМ. И уж если на городском пляже начнут нарушать законы... Хотя, если организуют толковую платную стоянку, буду только рад.
13. rqw
23.04.08 в 09:58   IP: 62.148.255.162
Голосов: +2 / -4
был вчера на пляжу, чегото ничего нового не заметил, только пруд осушен...
14. Nell
23.04.08 в 15:43   IP: 217.19.120.106
Голосов: +4 / -1
Я думаю, не стоит возмущаться заранее. Мы не знаем эту фирму - но уже обливаем грязью. На городском пляже действительно невозможно стало отдыхать: грязь, переполненные мусорные урны, куча мусора на пляже, которую раздувает ветер по всему пляжу, битые бутылки и т.п.. Господи, да что говорить - мы сами творим это - отдохнул, выпил, поел и все оставил.... Что на пляже, то и в городе сейчас творится.
Шанс дать нужно этим людям - пусть попытаются - может быть, оправдают доверие. Планы не плохие...Платный вход? Может быть...я бы согласилась по символической цене, типа 10 рублей. Но вход для пенсионеров и детей (допустим, до 10 лет, можно сделать бесплатным). Запрет на продажу спиртных напитков на берегу - тоже согласна. Невозможно отдыхать рядом с "в умат пьяной толпой".
Единственное, что мне не понятно, почему наша администрация позволила столько времени иметь аренду предыдущей фирме?? Если доверил - проверь выполнение работ. За год можно уже сделать хоть что-то лучше. Ничего хорошего прошлым летом мы не увидели, кроме "хороших" платных батутов и высоких цен в киоске. Если арендатор ничего не сделал в первый год аренды - нет ему веры дальше - лишить его права аренды и передать в другие руки, в те, кто действительно будет работать.
Говорите, пруд уже высушен - это уже хорошо. Это уже плюс. Будем смотреть, что будет далее.
Такое прекрасное озеро мы имеем - и не можем привести в порядок городской пляж. Обидно...
15. В.Л.
24.04.08 в 08:30   IP: 62.148.243.238
Голосов: +9 / -3
В жаркие дни, после работы, я на часок-другой заезжал на Тургояк. Водку и пиво не пил, бутылки и прочий мусор не разбрасывал. Вел себя тихо и скромно. И так продолжалось 15 лет. Теперь, за этот часок-другой простого купания мне прийдется платить каждый день, как минимум, по 10р.? А не жирно ли будет, господа? Почему какие-то "Инны", "Я", "М.И." лезут в решение вопросов, касающихся интересов не только моих, но и 60% жителей Миасса? Хотите платной чистоты, господа? Валяйте на "Тещин язык"!!!
16. Инна
24.04.08 в 11:28   IP: 88.205.161.42
Голосов: +4 / -6
Я на городской пляж хожу по тому что ближе.
17. ОЛЯ
24.04.08 в 11:38   IP: 88.205.161.42
Голосов: +1 / -5
Для В.Л. у нас в России ничего бесплатного красивым и хорошим не бывает. Для того что-бы зделать красиво нужно деньги вложить. А вы что думаете наши чиновники такие добренькие, все бесплатно людям дадут. И че ездил ты все 15 лет бесплатно и че там обалденный пляж был. Ко мне родственники из германии приезжали летом. Заглянули мы чисто от любопытства на гор.пляж. Позор, они в шоке были как люди могут отдыхать в таком гадюшнике. При таком красивейшем озере. Парадокс.
18. Колян
24.04.08 в 11:40   IP: 88.205.161.42
Голосов: +2 / -1
Ну вы народ жадный 10 рублей для В.Л.много.На пивко больше потратиш.
19. В.Л.
24.04.08 в 13:20   IP: 62.148.243.238
Голосов: +9 / -2
Оля!
А почему Вы своих родственников из Германии повели именно на городской пляж, а не на "Тещин язык"? Согласитесь, РЫНОК должен дать возможность КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ выбрать себе место для отдыха, исходя из своих запросов и возможностей. Хотите лежать на чистом песочке, без тесноты и пьяных выходок окружающих? Извольте - оплатите дорогу и входной билет на Тещин Язык, арендуйте шезлонг и отдыхайте в волю...
А бесплатное место на ГОРОДСКОМ пляже оставьте для тех, кого устраивает обстановка пляжной коммуналки...
А десятки мне не жалко - зарплата позволяет...
Как говаривал булгаковский проф. Преображенский: "НЕ ХОЧУ..." Не хочу субсидировать Т. Корнилову и чиновников, сосущих "бабло" из горожан. Не хочу, чтобы через 5-10 лет берег окутала колючая проволока и заборы под сурдинку: "Даешь чистоту!". Посмотрите, что сделали на Кошкуле челябинские хозяева "порядку ради..."

Колян! Не пью я пиво... Да, и водку тоже.
20. А
25.04.08 в 10:19   IP: 88.205.211.115
Голосов: +2 / -4
за чистоту, удобство и комфорт надо платить. все просто. даже чистая питьевая вода стоит денег...
21. Марго
14.05.08 в 18:14   IP: 212.57.173.208
Голосов: +7 / -0
Дааа... почитаешь и грустно за русских становится... "Русские любят посидеть на дорожку, но не любят за собой убрать "Вы тут кричите, что должно быть городское бесплатно. А что вы сделали, чтобы это было бесплатно??? Окурки, банки, пакеты, фантики и т.д. и т.п. всегда ли и на 100% убираете за собой да и не только на берегу Тургояка, а вообще в жизни??? Нет, 99% к этому у нас в России не приучины!!! Зато как подножку подставить, позлорадствовать, не поддержать а раскритиковать в новом начинании мы впереди планеты всей! Нет, чтобы порадоваться, что на нашем любимом озере наконец-то что-то делать начали, чтобы берег был чистым и нам не было стыдно за себя!!! А вы все орете и гнобите!!! Бог в помощь корниловой, а чтобы засыпать болото это не хухры-мухры! Молодец! И пока у нее все на чистом энтузиазизме и чтобы ей оказаться в плюсе пройдет еще лет 5-10... Но я надеюсь она все-таки своего добьется и будет у нее все успешно! А мы будем отдыхать не посреди гор муса а на комфортабельном пляже и летом и зимой! Давайте учиться радоваться за других и хотя бы от души их поддерживать!
22. В.Л.
15.05.08 в 07:58   IP: 62.148.243.238
Голосов: +2 / -2
Марго!
Вы этот свой менторский тон оставьте!
К счастью, не вам решать, "кому" и "за какую плату", "где" отдыхать....
Впрочем, в вопросах "низкой культуры на отдыхе" я с вами солидарен. Но, боюсь, что "энтузиазм" госпожи Корниловой не поможет в вопросах воспитания наших граждан....
Кстати, "Марго", вы не завуалированная госпожа Корнилова?
23. для Марго!
15.05.08 в 08:07   IP: 62.148.243.238
Голосов: +3 / -1
Отдыхать зимой на Урале "на комфортабельном пляже", это - КРУТО!
24. для В.Л.
15.05.08 в 09:37   IP: 88.205.189.47
Голосов: +10 / -2
"К счастью, не вам решать, "кому" и "за какую плату", "где" отдыхать...."
и хорошо что, не вам решать....

"Почему какие-то "Инны", "Я", "М.И." лезут в решение вопросов, касающихся интересов не только моих, но и 60% жителей Миасса?"
А почему какие-то "В.Л." лезут?
25. A
15.05.08 в 13:17   IP: 88.205.208.78
Голосов: +0 / -5
короче вопрос свелся к тому: отдыхать бесплатно среди бычков, банок, бутылок, плевков, остатков от еды и огрызков, среди бродящих по пляжу коров, справляющих нужду на отдыхающих и в воду, где резвятся малыши, или за символическую плату, но культурно?
26. Елена г. Миасс
05.08.10 в 22:10   IP: 94.50.93.59
Голосов: +6 / -6
Жители г. Миасса и гости нашего города возмущены работой стоянки на городском пляже озера Тургояк. Стоянка закрывается в 18-19 часов, и не из-за того, что нет свободных мест, а видимо потому, что не хотят работать. Если вам, хозяева стоянки, не нужны деньги, то откройте стоянку для свободного въезда по вечерам!!!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика