Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=14011



Способ управления домом выбрали все
Собственники жилья в Миассе определись с выбором способа управления домами

Рубрика: Социум
Опубликовано: 18.04.2008 08:43

В Миассе все многоквартирные дома выбрали способ управления - не определившихся в этом вопросе собственников в администрации не значится. 63 дома организовали товарищества собственников жилья, остальные выбрали управляющие компании.

Как сообщил 17 апреля на заседании депутатской комиссии по городскому хозяйству первый заместитель главы администрации Сергей Портной, от управляющих компаний поступили извещения, из которых следует, что все дома определились со способом управления. Конкурса по выбору управляющих компаний для тех домов, жильцы которых своего выбора не сделали, не будет.

На сегодняшний день в Миассе функционирует семь управляющих компаний, все - местные, "варяги" своих услуг миасцам не предложили.

Не исключено, что для некоторых жителей станет сюрпризом тот факт, что забота о доме, в котором он живет, поручена той или иной управляющей компании. У собственника есть право удостовериться в легитимности процедуры выбора способа управления.

На заседании комиссии возникла дискуссия по вопросу о том, есть ли у органов местного самоуправления право вмешиваться в отношения между управляющими компаниями и собственниками жилья, готовы ли жители строить эти отношения самостоятельно и нести всю ответственность за последствие принимаемых решений. По предложению председателя комиссии по городскому хозяйству Сергея Понамарева было решено создать рабочую группу, которая попробует наладить взаимоотношения с управляющими компаниями, поинтересоваться условиями предлагаемых жителям договоров.

Оксана Овсянникова



1. Натали
18.04.08 в 09:21   IP: 217.19.113.14
Голосов: +1 / -3
акуеть...
так уж и все?
чо пиндеть-то, все документы подделаны
у нас например никто не выбирал, а, блин, УК уже есть
2. Страший по дому
18.04.08 в 10:31   IP: 88.205.144.214
Голосов: +0 / -8
и кого мы выбрали? Коммунальщик, полагаю? собрания не было, мы НИКОГО не выбирали!!! куда жаловаться???
3. fly
18.04.08 в 11:12   IP: 90.151.149.43
Голосов: +0 / -7
где бы увидеть свою подпись%)
4. Миассец
18.04.08 в 11:32   IP: 90.151.152.96
Голосов: +6 / -4
Нет слов!.. Это, млин, Миасс!.. Вот так у нас все дела в городе и делаются. Дороги ремонтируются, улицы убираются, мусор вывозится, лампочки горят, лифты работают... А жители счастливы и благодарят родную власть за всемерную заботу!

Самих-то не тошнит от этого?
5. L.S.
18.04.08 в 11:35   IP: 90.151.153.142
Голосов: +1 / -1
Абсолютная ложь!!!
Подделка! Здесь не Администрации надо заинтересоваться, а правоохранительным органам.
6. Житель дома
18.04.08 в 11:35   IP: 88.205.184.111
Голосов: +3 / -0
НИКОГО не выбирали
7. Ха-ха
18.04.08 в 12:19   IP: 88.205.187.81
Голосов: +3 / -3
Бред сивой кобылы!!! Не попомню что бы наш дом что то выбирал!
8. Натали
18.04.08 в 12:59   IP: 217.19.113.14
Голосов: +4 / -2
писец какой-то...
практически никто никого не выбирал - а тут мля ВСЕ оказывается выбрали...
9. wormik
18.04.08 в 13:02   IP: 88.205.188.27
E-mail: wormdead@gmail.com
Голосов: +2 / -3
куда позвонить узнать кто моим домом управляет теперь?
10. Дюха
18.04.08 в 14:00   IP: 217.19.112.18
Голосов: +5 / -6
Пытались сходить проголосовать, объявление куда и когда - висело на подъезде. Вот только там никого не было все время... Очень хочется увидеть свою подпись. Где посмотреть можно?
11. Натали
18.04.08 в 14:24   IP: 217.19.113.14
Голосов: +1 / -3
в общем, не знаю где у наших подписи
но они предлагают прийти и заключить с ними договор на предоставление коммунальных услуг
типа вот придет вас 51 % - тогда можно будет ставить вопрос о капитальном ремонте вашего дома, так что скорее приходите...
так что я так понимаю, если 51 % подпишет эти договоры, то и фик с ним, что собрания как такового не было - 51 % ведь согласен на эту компанию :/

опять же и другой то компании у нас например нету, кого выбирать-то
вот и получица в результате все у них в порядке
12. Знаток
18.04.08 в 15:11   IP: 193.233.165.74
Голосов: +1 / -0
Ребята, сообщаю ответственно: подавляющее большинство этих выборов способа управления - по липовым протоколам. Дело в том, что если проводить собрания как положено по закону, то вообще никого не соберёшь, а если кого и соберёшь, то убедить голосовать за эту компанию очень трудно. А деньги на капремонт получать надо, дома как-то надо ремонтировать. Вот и делают липовые протоколы. Это в данных условиях даже не так уж и плохо. Дай Бог, какой-нибудь ремонт сделают. Но потом как обирали вас, так и будут обирать. Сотремонтированным домом это ещё и проще. Кстати, в этих протоколах вы все "проголосовали" за то, что согласны внести 5% от стоимости капремонта. Как они эти деньги будут собирать или сами внесут - непонятно.
13. Миассец
18.04.08 в 20:22   IP: 90.151.152.96
Голосов: +11 / -4
Знатоку.
Если внимательно изучить историю реформы ЖКХ города Миасса, то можно сделать уверенные выводы.
Капитальный ремонт окажется таким же липовым, как и протоколы собраний.
А вот деньги, которые новоиспечённые УК вытянут из бюджета на этот липовый капремонт, а также деньги, которые будут взимать с жителей за якобы проведение этого липового капремонта, будут вполне реальными.
Можете мне поверить, так и будет. И можно не ходить ни к гадалкам, ни к экстрасенсам. Пргоноз верен на 99,9%.
14. О.
21.04.08 в 09:40   IP: 217.19.115.157
Голосов: +4 / -2
А наш дом, это пятиэтажка в Тургояке, выбрал управляющую компанию, не буду говорить какую, дабы не восприняли это как рекламу, и мы, жители, очень довольны, в жкх на наш дом не было дворника, краны бежали. А теперь чистота, напор горячей воды восстановили (не доходила до 5 этажа). За 2 недели сделали больше, чем жкх за всю свою жизнь!!!!!! Поглядим, как будет дальше.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика