Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=13907



Преступник пока не найден
Убийце златоустовских школьниц может грозить пожизненное заключение, поиски продолжаются

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 10.04.2008 10:45

Поиски неизвестного преступника, от рук которого пострадали три школьницы в Златоусте, две из которых погибли, пока не принесли результатов. Все силовые структуры Южного Урала продолжают работу по поимке маньяка.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области, в городе по-прежнему действует особый режим, который будет продолжаться до тех пор, пока преступник не будет задержан. Возможных подозреваемых доставляют в милицию, где проверяется их причастность к этому жестокому убийству. Санкция статьи 105 части 2 УК РФ предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, но как отмечают в следственном управлении, преступника нужно вначале задержать и доказать его вину, а в итоге все решит суд.

Напомним, 1 апреля поступило заявление о пропаже двух учениц седьмого класса и одной первоклассницы. На следующий день трупы двух девочек с признаками насильственных действий сексуального характера были обнаружены в лесополосе, недалеко от кладбища "Сорочье". Вскоре была обнаружена и третья девочка - ученица первого класса, которая чудом осталась жива. Она по-прежнему находится в больнице. За информацию об убийце объявлено солидное вознаграждение.

Накануне.RU



1. Влад
10.04.08 в 11:02   IP: 217.115.178.34
E-mail: Wings23@yandex.ru
Голосов: +3 / -3
Вот гандон. Поймать урода, подвесить за яйца и закидать камнями прилюдно. А вообще, плохая тенденция: вот и у нас эти уроды появились.
2. Елена
10.04.08 в 11:12   IP: 88.205.190.173
Голосов: +2 / -3
Я придерживаюсь мнению Влада,т.к сама мать и понимаю какое это горе! За детей страшно!
3. у
10.04.08 в 11:12   IP: 88.205.132.19
Голосов: +0 / -3
А вы не думаете что это даёт свои плоды пропаганда насилия в СМИ. И не обязательно явная, чаще скрытая, закомуфлированная!
4. .
10.04.08 в 11:28   IP: 217.19.120.138
Голосов: +1 / -1
А почему особый режим только в городе, а не по области в целом.
Заодно бы гопников поубавилось. А то они уже совсем обнаглели.
Приезжали гости из Челябинска - были очень удивлены и мусором и обилием темных личностей на улице
5. бр-р..
10.04.08 в 19:54   IP: 88.205.178.189
Голосов: +4 / -3
Да за наш город вообще стыдно!!! Родня была, говорят, что у них в ДЕРЕВНЕ дороги во много раз лучше.. А то, что Миасс - приют не только для "гопников" как пишет "." , но и для воров, бандитов в законе, наркобаронов и прочего "добра" - так это и не обсуждается.. Такого кошмара даже при Григориади не было, хотя и то время - не расцвет..
6. 3012
10.04.08 в 22:06   IP: 217.19.120.138
Голосов: +3 / -1
судя по тому как наша милиция работает, этого урода будут ловить ещё очень долго (если вообще поймают)
7. DoG
10.04.08 в 22:30   IP: 217.19.112.18
Голосов: +1 / -1
ппц ваще, не имею ни капли сачувствия к таким как он, у_бок полный, ещё сцуко хрен поймаешь.
8. не одна
10.04.08 в 22:45   IP: 90.151.152.191
Голосов: +1 / -1
а то что объявился в миассе маньяк никто не слышал или это опять слухи?
9. Ecstasy
10.04.08 в 23:06   IP: 88.205.161.174
E-mail: la2forkostikgaga@bk.ru
Голосов: +2 / -0
ИЩЕМ НЕ РАССЛОБЛЯЕМСЯ!!! в субботу собираемся по лесу от конечки пройти
10. fkm,byf
10.04.08 в 23:10   IP: 90.151.159.213
Голосов: +3 / -0
да он у 18 школы шатается его столько людей видело, как его поймать не могут, он днём если по улицам ходит
11. КЭТ
10.04.08 в 23:43   IP: 85.116.123.189
Голосов: +6 / -1
Этот маньяк уже в миассе девок гасит, 9 апреля нашли на северном стадионе, а 10 вечером в комарово 17 летнюю девушку убил. Я е пойму почему об этом по телеку не говорят, и не принимают какие то меры безопасности, от этого из девок щас никто не застрахован
12. Кэт
10.04.08 в 23:46   IP: 85.116.123.189
Голосов: +3 / -0
почему не примут меры безопасности, можно сообщить об этом по телеку, из девок от этого сейчас никто не застрахован
13. Dark
10.04.08 в 23:46   IP: 88.205.178.184
Голосов: +0 / -0
Это ужасно!
почему, если его видели, никто не звонит в милицию и не говорит что "был замечен там-то..."
по улицам уже страшно ходить! УЖОС!
какое средство обороны допустимо?
14. трщ
11.04.08 в 00:15   IP: 88.205.184.210
Голосов: +2 / -1
Кэт, откуда такая информация? Прес-аташе маньяка? "гасит" - не надо нагнетать обстановку!
кто кого видел? видели (возможно) человека, ПОХОЖЕГО на фоторобот (фоторобот это очень приблизительное описание).
средство обороны: Не надо по вечерам шляцо одной хотябы.
товарищь "У" скорее всего прав - пропоганда насилия в сми. с целью воздейтсвия на массы.
15. не одна
11.04.08 в 00:26   IP: 88.205.173.72
Голосов: +1 / -0
нее, если бы в миассе это случилось уже в новостях бы били тривогу, слухи?
16. Рябинка
11.04.08 в 01:33   IP: 88.205.179.62
Голосов: +0 / -0
Я тоже слышала, только районы другие называют, и девчонок, якобы, четверо, так что ерунда это. По-любому уже бы написали, рассказали в новостях (и, кстати, не только в местных)
17. Андрей
11.04.08 в 08:21   IP: 217.19.113.84
Голосов: +3 / -0
О том, что произошло на стадионе, уже писали. Не надо раздувать слухи. Вот ссылка на заметку
http://newsmiass.ru/index.php?news=13783
18. Андрей
11.04.08 в 09:05   IP: 217.19.113.84
Голосов: +0 / -0
Извиняюсь... эта статья про стадион старая...
еще был другой случай.
Ужас какой то.
19. Андрей
11.04.08 в 09:11   IP: 88.205.188.238
E-mail: impulstoka@rambler.ru
Голосов: +5 / -2
Таких уродов надо отстреливать, а не сажать их и кормить. Вернуть надо ужесточенное наказание, такое как расстрел. Слишком гуманное общество у нас. Детей убивают, а мы если этих тварей поймаем, то посадим и кормим, а ещё лучше через пару-тройку лет отпустим на "удо". По поводу поимки: милиция в городе только ДПС стоят в карманах у пешеходных переходов и смотрят кто пропустил пешеходов, а кто нет. Патрулей по городу пеших или на машинах практически не видно, это днём, а про ночное время и говорить не стоит по этому поводу. Раздолье ! :(
20. Пассажир
11.04.08 в 12:13   IP: 212.57.187.174
Голосов: +5 / -3
На автовокзале в Злат. садишся в автобус на Миасс,у тебя даже билеты не проверяют.
"Особый Режим" ОДНаКО
21. Витт
11.04.08 в 12:49   IP: 90.151.148.31
Голосов: +2 / -1
Блинннн
Кто там про фиговую работу нашей милиции говорил.
Меня уже 5 раз остонавливали, орентировку(фоторобот)показывают смотрю ужас до чего похож
Если б не паспорт уже бы зоне был,ну 15 летний этого не мог совершить это меня и спасло


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика