Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=13447



Еще один водитель будет наказан за дачу взятки
Милиция и прокуратура продолжают выявлять факты взяточничества на дорогах

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 29.02.2008 09:05

Еще одно уголовное дело за попытку дать взятку сотруднику ГИБДД возбуждает следственный отдел при Миасской прокуратуре. На этот раз в роли обвиняемого выступает опытный водитель 1957 года рождения, проехавший под знак, запрещающий движение.

Дело было в северной части города в среду, 26 февраля. Нарушителю грозило лишение прав, избежать этой неприятности мужчина надеялся за 1000 рублей, которые и предложил инспектору за "полюбовное" решение возникшей проблемы. Теперь ему придется отвечать не только за административное правонарушение, но по статье Уголовного кодекса. Своей вины водитель не отрицает.

Как говорит начальник следственного отдела при прокуратуре Миасса Андрей Волков, операция по выявлению фактов взяточничества будет продолжаться и впредь. Напомним, что ранее за дачу взятки были привлечены к уголовной ответственности несколько водителей, суд вынес им обвинительные приговоры.

Елена Илюшина



1. wormik
29.02.08 в 09:16   IP: 88.205.175.183
Голосов: +5 / -4
видимо мало дал...
2. Puv
29.02.08 в 09:35   IP: 88.205.160.162
Голосов: +9 / -8
Да как были все гаишники взяточниками, так и будут по гроб жизни.
3. 1
29.02.08 в 09:39   IP: 217.19.112.20
Голосов: +3 / -6
Можно перефразировать "Как были все водители нарушители, так и будут по гроб жизни". Зло порождает зло.
4. Бр2
29.02.08 в 10:40   IP: 88.205.178.53
Голосов: +3 / -5
А где, интересно, это было? На машграде мест то с запрещающими знаками почти нет, не по односторонке Менделеева навстречу же он поехал?
5. Лаврентий
29.02.08 в 11:13   IP: 85.116.113.227
Голосов: +2 / -5
Из Карабаша ехал, обогнал трахому, под знаком обгон запрещен. Тут-же выскочили из леса с мигалками, видно в засаде сидели. Взяли штуку и видно было, что очень счастливы.
Наверное, просто в северной части города этот гаишник не мог взять..? ИМХО
6. Автолюбитель
29.02.08 в 11:30   IP: 62.148.243.238
Голосов: +0 / -9
ГАИшников нужно садить, а не обычных мужиков
7. dedcool
29.02.08 в 11:38   IP: 88.205.155.59
Голосов: +0 / -8
Проверяющий УСБ за не возбуждение дела оставил себе предложенную взятку! Бедные бедные гайцы. Теперь не их очередь взятки брать!
8. водитель2
29.02.08 в 11:40   IP: 193.233.165.74
Голосов: +1 / -4
Ну а как взятки не давать? Раньше была одна проблемма бегать по сберкассам, выстаивать очереди, Теперь-жепридётся делать несколько копий квитанций одну в ГАИ вторую для приставов, а третью всегда вози с собой. И наче из за ста рублей можешь и в камеру попасть. Выходит проще на месте расплатиться.
9. Лилу
29.02.08 в 13:12   IP: 81.169.232.230
Голосов: +1 / -4
А кто будет наказывать гаишников которые берут взятки? Ясно же что спрос порождает предложение. Если они берут мы и даем.
10. Nat
29.02.08 в 13:20   IP: 80.85.149.205
Голосов: +5 / -4
Точно мало дал, в Челябинске намного больше дают
11. вдв
29.02.08 в 16:43   IP: 88.205.171.224
Голосов: +3 / -10
Мода пошла у гаишников на п.Строителей и на машгородке - предъявлять нормальным (не пьяным, не обкуренным, не токсикоманам) состояние какого-либо опьянения в расчете на отказ от освидетельствования - и вот тебе и 15 суток и лишение на 2 года. Есть организация в Москве по борьбе с ними - ООО "Автоюрист". Давно пора создать подобное в Миассе.
Правильные водители - боритесь с зелеными в синих мигалках!!!
12. для ВДВ
29.02.08 в 20:44   IP: 62.148.255.38
Голосов: +0 / -4
у нас тоже есть ООО "автоюрист", только они ДТП занимаются. И правильные водители ПДД редко нарушают и зла на гайцов не держат.
13. Аналитик
01.03.08 в 17:51   IP: 89.20.97.194
Голосов: +1 / -5
Чтобы ставить гаишников на место, даже если не прав, нужно быть очень юридически подкованным.
Давайте вместе повышать свою юридическую грамотность!!!
За мужика - думаю сильно беспокоиться не надо, скорее всего обойдется годом условно, максимум два. Хотя человека жалко.
14. Андрей
02.03.08 в 09:49   IP: 88.205.180.50
Голосов: +3 / -5
Интересно получается висят штрафы на 400 рублей и страшно идти в гаи ПОСАДЯТ же. Так все и тянут так что гаи себе хуже сделала. А вот в Москве уже заплатив в банке идти в гаи не надо. Парадокс.
15. zzz
03.03.08 в 01:46   IP: 85.116.123.50
Голосов: +2 / -5
А не проще ли правила соблюдать? И никаких проблем не будет. Вчера на объездной Тургоякского ехал 60 км, В районе Надежды, на мосту меня обогнал "гонщик" - перед Сахарой его остановили... Кто виноват?
16. сто
06.03.08 в 18:10   IP: 90.151.148.170
Голосов: +0 / -6
за ремень 500р берут,а сами не пристегиваются, еще ни одного гаишника пристегнутым не видел
а мужик мало дал поэтому и попался


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика