Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=11700



В Миассе открылся новый интеллектуальный сезон
Впервые в играх "Что? Где? Когда?" участие приняло более полусотни команд

Рубрика: Социум
Опубликовано: 24.09.2007 15:05

В Миассе открылся новый интеллектуальный сезон

Небывалые масштабы в новом сезоне приобрело в Миассе интеллектуальное движение знатоков. 53 команды из школ и вузов в воскресенье, 23 сентября, провели первую игру "Молодежного кубка мира".

Игра цикла "Что? Где? Когда?" проходила на базе школы № 4-й и гимназии № 19. Участие в ней приняли как опытные команды, так и новички: школы № 4, 30, 36, 44 и только что открывшаяся 21-я. На миасскую площадку приехали и гости из Челябинска.

"Молодежный кубок мира" стартовал уже в 6-й раз, столько же лет эрудицию и смекалку в этих играх показывают знатоки Миасса. 23 сентября по всему миру вместе с ними на 24 каверзных, шутливых, трудных, но всегда интересных вопроса отвечали команды около 70 городов России, Украины, Белоруссии, стран Прибалтики, Израиля, Германии и других.

Возраст играющих интеллектуалов варьировался от 15 до 20 лет. Однако все они участвовали в мозговом штурме одних и тех же вопросов.

Как рассказал Михаил Алексеев - один из организаторов "Миасского клуба интеллекта", по итогам игры среди школьников неплохо выступили команды школ № 7, 9, 16, 26, гимназии № 19 и лицея № 6. Окончательные же результаты будут подведены лишь через неделю, когда выяснятся все спорные моменты и свои итоги дадут другие страны.

Игры "Молодежного кубка мира" продлятся до марта следующего года, когда последний, 7-й этап определит победителей.

Лилия Нагаева


В Миассе открылся новый интеллектуальный сезон

В Миассе открылся новый интеллектуальный сезон

В Миассе открылся новый интеллектуальный сезон

В Миассе открылся новый интеллектуальный сезон

В Миассе открылся новый интеллектуальный сезон

В Миассе открылся новый интеллектуальный сезон

В Миассе открылся новый интеллектуальный сезон



1. Игрок
24.09.07 в 15:30   IP: 88.205.168.142
Голосов: +0 / -3
Ура, товарищи! Поздравляю всех с открытием сезона! Хочется сказать спасибо организаторам (Алексеев М.Н., Иванова М.К., Савельева Т.В. и многие другие). Привет команде Kreatiff!!!
2. Одноклассник
24.09.07 в 16:37   IP: 193.233.162.151
Голосов: +0 / -2
Поздравляю "Матриархат+" с хорошим почином! Так держать!
3. rjym d gfkmnj
24.09.07 в 17:16   IP: 88.205.163.106
Голосов: +0 / -3
а кто выиграл мкм на автозаводе и с каким результатом? если несложно, то хотя бы тройку назовите, пожалуйста
4. Йода
24.09.07 в 17:36   IP: 88.205.212.102
Голосов: +0 / -3
первое место "Йодомарин", 12 ответов. На втором месте 1 команда с 8 ответами, дальше множество с 7. А кто выиграл на Машграде?
5. М.Н.Алексеев
24.09.07 в 18:18   IP: 195.54.20.130
Голосов: +0 / -3
Уважаемые знатоки! Еще никто нигде ничего не выиграл. Внимание, вопрос: Умеете ли вы читать? Черным по белому было напечатано: окончательные результаты будут через неделю. Тоже самое несколько раз было сказано вслух на игре. Это был не чемпионат яслей, где все решает голосование (у кого громче голос) между воспитательницами, а МКМ. Было много спорных ответов, согласно регламенту, они пока не зачтены, апелляционное жюри будет рассматривать, все заново проверят и что-то еще снимут. Пока впереди "Друзья" с 14 очками. Но это пока. Советую сходить на student.chgk.info
6. М.Н.Алексеев
24.09.07 в 18:22   IP: 195.54.20.130
Голосов: +0 / -3
Пардон, у "Друзей" (школа 9) пока 13, и это пока больше, чем у других команд.
7. rjym d gfkmnj
24.09.07 в 18:25   IP: 88.205.163.106
Голосов: +2 / -2
на сайте мкма ничего кроме обсуждения результатов в гостевой пока нет. Предварительно Homo Ludens(челябинск) 12, Чек Пойнт 11, Хотти 10. Машград получше выступил - это однозначно вне зависимости от решения апелляционной комиссии
8. rjym d gfkmnj
24.09.07 в 18:29   IP: 88.205.163.106
Голосов: +0 / -1
Кстати, неплохо было бы завести темку "чгк" в каком-нибудь форуме.
9. М.Н.Алексеев
24.09.07 в 18:32   IP: 195.54.20.130
Голосов: +0 / -5
На сайте МКМ есть Положение и Регламент соревнований - очень полезные и познавательные документы
10. М.Н.Алексеев
24.09.07 в 18:33   IP: 195.54.20.130
Голосов: +0 / -4
В октябре заработает сайт с форумом и прочими опциями.
11. rjym d gfkmnj
24.09.07 в 18:34   IP: 88.205.163.106
Голосов: +3 / -1
если эта реплика в мой адрес, то я их прочитал на прошлой неделе. С тем, что они "очень полезные и познавательные" нисколько не спорю
12. Рогозин Павел
25.09.07 в 10:20   IP: 62.148.243.46
Голосов: +0 / -6
Кроме МКМ в воскресенье игрался и первый тур Открытого Всеросийского синхронного чемпионата (ОВСЧ)по "Что? Где? Когда? для студенческих и взрослых команд. Почему-то про него все забыли. В Миассе этот турнир проводится уже не первый раз и уровень миасским команд с каждым годом все растет. Первый тур не стал исключением, показав неплохие результаты Команды "Матриархат", "0,66", "Сенсация" заняли 1,2,3 места соответсвенно.

Безусловно, присоединяюсь ко всем ниже перечисленным поздравлениям. А также поздравляю команды игравших ОВСЧ с началом интеллектуального сезона.
Интеллектуальный сезон начался для всех. УРА!!!
13. Марина Кронидовна
25.09.07 в 12:31   IP: 193.233.162.151
Голосов: +0 / -1
Если у кого плохо с памятью, то напоминаю, что 30-го встречаемся на ВДИ в 14-30.
14. Локомотив
25.09.07 в 17:32   IP: 88.205.170.65
E-mail: kireyev@list.ru
Голосов: +0 / -1
А что такое ВДИ?
15. Игрок
25.09.07 в 21:24   IP: 88.205.158.74
Голосов: +0 / -1
ВДИ - Всемирный День Интеллекта. Он-лайновая игра. Играют все желающие.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика