На прошлой неделе на льду РЦСП имени Лидии Павловны Скобликовой проходило первенство Челябинской области по конькобежному спорту (командные гонки).

Спортсмены из спортшколы олимпийского резерва в Миассе вернулись с тремя медалями.

Золотые медали чемпионов завоевали Дмитрий Некеров , Равшан Нишанбаев и Георгий Ширшиков

В командном забеге на 8 кругов они заняли первое место с результатом 4:24.51.

На дистанции 3 километра отличные результаты показали Равшан Нишанбаев - первое место с временем 4:16.67, Георгий Ширшиков -второе место с результатом 4:22.44 и Дмитрий Некеров занял четвёртое место.

Все спортсмены из Миасса выполнили нормативы кандидата в мастера спорта. Наблюдается прогресс в их результатах, а Георгий и Дмитрий установили личные рекорды.

Тренеры, которые подготовили чемпионов региона: Алла Зорина, Михаил Бобков и Татьяна Серебрякова.