На прошлой неделе в городе Оренбург состоялись соревнования чемпионата и первенства России по кроссу. В составе сборной команды Челябинской области выступили: Евгений Галкин, Николай Истомин, Матвей Старшинов и Мария Лоткова.

В командном зачёте победу в соревнованиях одержала сборная Республика Башкортостан, второе место заняла команда из Москвы, а третье досталось команде Челябинской области.

На первенстве России воспитанник спортивной школы № 4 Матвей Старшинов по кроссу среди юношей до 16 лет на дистанции 2 километра занял второе место ; в Первенстве России по кроссу среди девушек до 16 лет на дистанции 2 километра 11 место заняла Мария Лоткова.

Организаторы поздравляют спортсменов с выступлением на соревнованиях и желают дальнейших побед!