В прошедшие выходные, 21 и 22 сентября, в Сызрани, в физкультурно-оздоровительном комплексе "Надежда", прошли всероссийские соревнования по самбо "На призы МСМК Е.Тарасовой и О.Танцюры". За медали боролись юноши и девушки 2008-2010 года рождения.

Соревнования выдались действительно масштабными - продемонстрировать силу, ловкость и навыки, съехались самбисты из 23-х регионов страны, включая команды Москвы и Санкт-Петербурга.

В составе сборной команды Челябинской области уверено выступил спортсмен из Миасса - учащийся "Образовательного центра", воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва № 2 Даниил Симаков, тренирующийся у Александра Родькина. Миасец показал отличную борьбу и стал победителем в весовой категории свыше 88 кг. Даниил провёл пять схваток по пути к пьедесталу и во всех одержал уверенные победы, выполнив норматив кандидата в мастера спорта.

Поздравляем спортсмена и его тренера с отличным результатом, желаем новых достижений.