На прошлой неделе в Сатке состоялась Спартакиада учащихся Челябинской области "Олимпийские надежды Южного Урала", а также чемпионат и первенство области среди юниоров. Участники соревновались в кроссовом беге.

В командном зачёте спартакиады Спортивная школа олимпийского резерва по лёгкой атлетике Миасса заняла первое место.

В кроссовых забегах чемпионата и первенства области Ярослав Монастырёв занял второе место на дистанции 5000 метров (юниоры до 20 лет), Матвей Старшинов стал вторым на дистанции 3000 метров (юноши до 18 лет), Гильман Сафаров показал второй результат на дистанции 1000 метров (юноши до 16 лет), а Илья Салаватов занял почётное первое место на 1000 метров (юноши до 14 лет). В командном первенстве спортивная школа заняла второе место.

Организаторы выражают благодарность тренерскому составу за подготовку спортсменов.