В Анапе прошли XVI Всероссийские юношеские игры боевых искусств по киокушин. В соревнованиях приняли участие более 650 спортсменов из 28 регионов Российской Федерации, а также гости из Армении.

Спортивную команду города Миасса на этих соревнованиях представил тренер "Спортивной школы олимпийского резерва № 2" Жанна Панькова со своими воспитанниками. Миасские каратисты показали отличные результаты, завоевав четыре золотые и две бронзовые медали.

В категории ката-группа (16-17 лет) победителями стали Светлана Матвеева, Дмитрий Худяков и Илья Трубеев. В соревнованиях по кумитэ золотую медаль завоевала Карина Кафеева, а Алиса Истомина и Светлана Матвеева стали бронзовыми призерами.

Организаторы поздравляют воспитанников и тренера "Спортивной школы олимпийского резерва № 2" с уверенным началом спортивного сезона и желает им дальнейших успехов на соревнованиях различного уровня.