С 15 по 18 июля в Миассе на озере Тургояк прошёл 15-й юбилейный турнир по настольному теннису среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья "Край голубых озёр". На традиционные соревнования в этом году съехались участники из Магнитогорска, Челябинска, Миасса, Озёрска, Коркино, Тюмени и Уфы.

Традиционно тёплая дружеская обстановка и летняя погода позволили не только посоревноваться, но и хорошо отдохнуть как самим спортсменам, так и сопровождающим их членам семей.

Несмотря на большую конкуренцию, миасские теннисисты показали достойные результаты: серебро завоевал Анатолий Цховребов, бронзовыми призёрами в своих категориях стали Михаил Шабалин, Андрей Коротков, Алексей Бельтиков и Антон Антонов.

Домой участники турнира увезли не только заслуженные грамоты и медали, но и хорошее настроение, и толику здоровья.