В минувшие выходные, с 21 по 23 июня, в Челябинской области на озере Большая Акуля состоялись традиционные соревнования по спортивному ориентированию "Акуля". На этот раз даже дождливый прогноз погоды не испугал сотни спортсменов, которые съехались из разных городов региона, чтобы побороться за медали.

Миасс на соревнованиях представляли воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва "Вертикаль" - и совсем юные участники, и более опытные подростки.

По итогам стартов в спринте сразу две девочки взяли бронзу: Александра Веряскина в группе Ж-10 и Арина Сатубаева в группе Ж-14. Серебро в группе М-14 завоевал Алексей Конкин. На третьем дне соревнований вторые места заняли Александра Веряскина (группа Ж-10) и Михаил Языков (группа М-10).

А в классике по сумме мест второго и третьего дня третье место заняли Григорий Языков (группа М-16) Алексей Конкин (группа М-14).

К соревнованиям спортсменов подготовила тренер-преподаватель Оксана Сергеева.

Поздравляем призёров и желаем новых побед!