С 9 по 18 февраля на территории пяти субъектов Российской Федерации проходит Всероссийская спартакиада-2024. В соревнованиях принимают участие 2500 лучших спортсменов страны, которые борются за медали в 14 олимпийских зимних видах спорта. Миасс - одна из территорий, которая также принимает Спартакиаду страны.

На горнолыжном курорте "Солнечная долина" в минувшие выходные, 10 и 11 февраля, прошли финалы дисциплин "хаф-пайп" и "параллельный гигантский слалом". В число победителей вошли спортсмены Миасса.

Серебро в дисциплине "параллельный слалом" (сноуборд) завоевал миасец Ярослав Степанко (тренер-преподаватель Наталья Лапшина). У тренера-преподавателя Елены Коротковой сразу четыре призёра Спартакиады: вторые места заняли Александра Глазкова и Леонид Фролов (фристайл, хаф-пайп), третьими стали Екатерина Ефремова и Прохор Шурыкин (фристайл, хаф-пайп).

Поздравляем спортсменов и тренерский состав с отличным выступлением, желаем новых побед и рекордов!

Добавим, что следующие соревнования на ГЛК "Солнечная долина" состоятся 14 февраля (слоуп-стайл - фристайл и сноуборд), 16 февраля (сноуборд - кросс и биг - эйр) и 17 февраля (ски - кросс и сноуборд - кросс (командная гонка)).