В прошедшие выходные, 17 и 18 июня, в Миассе в районе села Черновского прошёл открытый чемпионат и первенство Челябинской области по спортивному ориентированию "Кроссовые дисциплины". В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из Челябинской области, Екатеринбурга, Тюмени и Башкортостана. За два соревновательных дня спортсменам необходимо было преодолеть дистанции заданного направления по горным хребтам и склонам.

Миасс на соревнованиях представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва "Вертикаль" и ветераны спорта. Миасские ориентировщики выступили успешно и оказались среди призёров.

В первый день соревнований отличились воспитанники тренера Оксаны Сергеевой: в возрастной группе Ж-12 Арина Сатубаева заняла второе место, Григорий Языков показал второй результат в группе М-14, а Артём Конкин стал третьим в группе М-18.

Среди ветеранов спорта и взрослых спортсменов медали в своих возрастных категориях завоевали: золото - Людмила Малахова, серебро - Вера Доможирова, бронзу - Пётр Малахов и Валерий Галямин.

Во второй день соревнований на пьедестале почёта отметились ветераны и взрослые спортсмены. Первое место вновь заняла Людмила Малахова, на втором месте - Пётр Малахов, на третьем - Валерий Галямин.

Следует отметить, что ведущие ориентировщики города Миасса были задействованы в организации и проведении этого мероприятия. Одним из организаторов областного чемпионата и первенства Челябинской области выступила спортшкола "Вертикаль". Участники соревнований и представители команд отметили высокий уровень организации соревнований.

Поздравляем победителей и призёров, желаем спортсменам новых достижений и побед!