В Миассе состоялся лично-командный турнир по шахматам в зачёт спартакиады среди работников образования Миасского городского округа. Мероприятие проходило на базе школы № 11. В интеллектуальных поединка сошлись 23 работника системы образования Миасса: сотрудники 10 школ и пяти детских садов. Всего в шахматных состязаниях приняли участие семь мужчин и 16 женщин.

Организаторами встречи выступили миасская городская организация общероссийского профсоюза работников образования, городское методическое объединение педагогов по шахматам и шашкам и миасское местное отделение партии "Единая Россия".

Перед началом состязаний к участникам с приветственным словом обратилась председатель миасской организации профсоюза работников образования Елена Матаренко. После этого главный судья Сергей Гайнутдинов дал сигнал к старту.

В общекомандном зачёте первого места удостоились представители школы № 1. На втором месте оказались педагоги школ № 30, 10 и 13. Третьими стали работники школы № 17. Четвёртое, пятое и шестое места соответственно заняли сотрудники СОШ № 11, 44 и 4. Среди основных школ ООШ № 14 обошла соперников - ООШ № 28. Между дошкольными учреждениями первенство разделили детские сады № 5 и 51, второе место взяли детские сады № 98 и 63, замкнули тройку победителей представители МБДОУ № 87.

В личном зачёте первые места завоевали Артём Дронзиков (школа № 13), Елена Забожанская (школа № 44), Марина Суханова (школа № 1) и Роза Сергеева (Детский сад № 63), Зульфия Юнусова (детский сад № 51) и Александр Римша (школа № 1). Вторыми стали Сергей Гайнутдинов (школа № 11), Наталья Загребина (школа № 10); третьими - Михаил Трофимов (школа № 14) и Алия Сагитова (школа № 30).