Вчера, 31 января, завершилось первенство России по фристайлу среди юниоров и юниорок (13-17 лет) в дисциплине "биг-эйр", которое проходило в Миассе на базе горнолыжного курорта "Солнечная долина". В соревнованиях участвовали спортсмены из семи регионов нашей страны: Челябинской, Московской, Томской областей, Красноярского края, Республики Башкортостан, городов Санкт-Петербург и Москва.

Челябинскую область представляли воспитанники миасской спортшколы "Старт": Екатерина Ефремова, Анна Лахтачева, Екатерина Селезнева, Екатерина Гулина, Кира Осипова, Прохор Шурыкин и Иван Нестеров.

По результатам соревнований среди юниорок Екатерина Ефремова заняла почётное третье место и стала бронзовым призёром первенства. Анна Лахтачева заняла 9 место, Кира Осипова - 10 место, Екатерина Гулина -12 место, Екатерина Селезнева - 13 место. Среди юниоров Прохор Шурыкин показал 15-й результат.

Тем временем первенство России по фристайлу ещё продолжается,ждём результатов в дисциплине "хаф-пайп" и болеем за наших спортсменов.