В среду, 16 июня, Михаил Юревич направил поздравительную телеграмму в адрес боксера Эдуарда Абзалимова - уроженца Миасса, ставшего победителем Чемпионата Европы.

"Поздравляю Вас с успешным выступлением на чемпионате Европы! Вы завоевали высшую награду - "золото". Вся Челябинская область гордится Вами. От всей души поздравляю с победой, желаю новых спортивных удач!", - завершил свое поздравление Михаил Юревич. Как сообщается на официальном сайте губернатора Челябинской области, губернатор также поздравил еще одного челябинского боксера, Александра Соляникова, который завоевал на этом чемпионате бронзовую медаль.

Эдуард Абзалимов - 26-летний спортсмен, родился в Миассе, выступает в весовой категории 54 килограмма. Боксом начал заниматься с 1993 года, а уже в 2001 году стал победителем юниорского первенства России и Европы. За девять последующих лет он с блеском прошел череду соревнований различных уровней, что привело его к победе на Чемпионате Европы.

В настоящее время оба победивших спортсмена проживают в Челябинске и тренируются в Центре олимпийской подготовки по боксу.