Чемпионами и призерами областного первенства по боксу среди юношей стали миасские спортсмены. Соревнования проходили в Копейске, где собрались лучшие боксеры Челябинска, Златоуста, Магнитогорска, Аши, Усть-Катава - всего более ста участников.

В споре за медали участвовали ребята 1995-96 годов рождения. Высокие результаты гарантировали им вхождение в состав сборной области для участия в первенстве Уральского федерального округа 21-24 апреля в Магнитогорске.

Три миасских боксера закончили бои победой - это Сергей Мальцев (в категории до 40 кг, тренер Анатолий Паньгуев), Андрей Подкорытов (43 кг, тренер Юрий Кондратьев) и Евгений Колоколов (80 кг, тренер Сергей Собинов). Награда Евгения стала отличным подарком ко Дню рождения его тренера - к 21 марта.

Серебряные медали завоевали воспитанники тренера А. Паньгуева - Никита Мешков (38,5 кг), Иван Рыков (50 кг) и Артур Саяхов (59 кг).

Теперь помериться силой с сильнейшими боксерами Урала отправиться Евгений Колоколов, а вот Сергею Мальцеву, Андрею Подкорытову и Никите Мешкову нужно будет пройти еще одно испытание - предварительные сборы в Челябинске: по их результатам и определится, достойны ли эти ребята выступать на первенстве УрФО.