Выступившая в неполном составе команда миасских силачей остановилась всего лишь в шаге от пьедестала областных соревнований. Первенство Челябинской области по пауэрлифтингу среди юниоров - спортсменов 18-23 лет, состоялось в областной столице. Его участниками стали 11 команд.

Как отметил председатель миасской ассоциации пауэрлифтинга Сергей Трепаков, спортсмены Миасса могли смело претендовать на место в призовой тройке: на этих состязаниях ребята стабильно занимают второе или третье общекомандное место. В этом году по вынужденным обстоятельствам команда выступила не в полном составе, тем не менее от бронзового призера ее в итоге отделил минимальный разрыв.

В личном зачете отличился воспитанник секции, действующей на базе ДДТ "Остров", Василий Петров. В весовой категории до 82,5 кг он стал обладателем серебряной медали. Кроме того, Василий выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Такого же успеха добился еще один миасец - Юрий Суворин (ДДТ "Остров"). Перворазрядниками по итогам первенства стали также Антон Каширский (ДДТ "Остров") и Евгений Антропов (спортклуб "Геркулес"). И абсолютно все миасские силачи, по словам С. Трепакова, улучшили свои результаты. Помимо С. Трепакова, ребят подготовил тренер Александр Копытов.