116 спортсменов собрал открытый кубок Миасса по каратэ кёкусинкай. В числе призеров - хозяева соревнований.

Турнир был посвящен 20-летию существования и развития этого вида спорта в нашем городе. На праздник приехали каратисты из Екатеринбурга, Асбеста, Магнитогорска, Сатки, Чесмы и других городов. Состязания проводились в разных возрастных группах, самыми маленькими участниками стали 8-летние ребята, самыми опытными оказались спортсмены 20-и лет.

Среди мужчин (возрастная категория 18-20 лет) миасцы завоевали две медали: "серебро" получил воспитанник тренера Андрея Олейникова Руслан Мухамедхильдин, третьим стал Денис Егоров, ученик Сергея Чемаева.

Среди юниоров (16-17 лет) обладателем бронзовой награды был назван Антон Патрикеев (тренер А. Олейников), среди детей 8-9 лет второй результат показал Глеб Литвинов (тренер С. Чемаев).