Бронзовую медаль завоевал миасский пловец Александр Тихонов на прошедшем в Эйндховене (Нидерланды) чемпионате Европы по водным видам спорта. Кроме того, наш земляк, выступавший в составе сборной России, вошел в десятку сильнейших спортсменов Старого света. На дистанции 200 метров комплексным стилем он стал пятым, а 400 метров тем же стилем преодолел с десятым результатом. И широкой "бронзовой" улыбкой удача одарила российских пловцов в эстафетных соревнованиях. По итогам же этого европейского чемпионата миасец стал кандидатом в члены олимпийской сборной страны, которая будет участвовать ближайшим летом в Пекинской Олимпиаде.

Сейчас Александр отправился на покорение дистанций чемпионата мира в английский Манчестер.

Не отстает от старших товарищей, достигающих таких высот в спорте, их младшая смена. Воспитанники Детско-юношеской споршколы № 4 завоевали сразу несколько несколько комплектов медалей на первенстве и чемпионате Челябинской области по плаванию. Причем большая часть наград - высшей пробы. Обладателями "золота" стали Ксения Остроух (100 м на спине и 100 м вольным стилем), Владимир Ефремов (50 м баттерфляй, 200 м на спине, 100 м баттерфляй), Артем Бородин (400 м комплексным стилем), Ольга Козыдуб (1500 м вольным стилем, 200 м баттерфляй) и Юлия Мурдасова (800 м вольным стилем).

Хорошее время продемонстрировали также Алена Батурина, Виктория Пескова, Александр Черебатов и Михаил Чернев, оказавшиеся в призерах соревнований.