|
|
Обсуждение темы
Качество ремонта проконтролировала весна
Администрация округа намерена предъявить претензии подрядчикам за некачественный ремонт дорог
Реклама Рекламодатель: ИП Малинин Сергей Владимирович ИНН: 022001248321 erid: 2VfnxxvSd1S
обсуждение
20. житель Машгородка 10.04.07 в 12:34 IP: 212.57.171.61
| +   +2   – | Считаю, что в случившемся беспределе виноваты и дорогоремонтники, своровавшие деньги, и чиновники которые приняли эти работы на "безвозмездной основе". Есть определённые строительные нормы по укладке дорог, в которых всё указано. Сколько ложить щебня, битума, асфальта и т.д. Вспомните дело с Московским МКАДОМ где всё сделали по нормам а всего лишь заузили дорожное полотно на 15 см сэкономив на этом миллионы долларов. Дорожники должны подтвердить документально (с подписями должнотных лиц) качество асфальта, колличество и качество выполненных работ согласно существующим нормативам. Затем все эти бумаги вместе с актом приёмки работ гор. чиновниками сразу в прокуратуру. Там разберутся кто и за что подписывался.
| 19. Житель соседнего дома 09.04.07 в 21:59 IP: 217.19.115.144
| +   +2   – | По ул. Вернадского в районе дома 36 пока не было дороги весенний горный ручей спокойно бурлил в промытом русле. Мудрые дорогостроители не учли природных катаклизмов под названием Весна. Скоро, как это бывает каждый год, потекут бурные горные потоки и зальют подвал дома. Опять-же природная стихия с которой героически будет боротся ЖКХ и выделять на это деньги. Да здравствует страна революций, бездарей и по...тов. Так нам всем и надо. И что самое любопытное жильцам то дома тоже наплевать...
| 18. Nik 09.04.07 в 12:17 IP: 217.19.112.228
| +   -1   – | С деньгами потраченными на ремонт все ясно, а какие расценки за подписание Акта? Кто нить знает?
| 17. очев. 06.04.07 в 08:36 IP: 217.19.113.166
| +   0   – | а самое интересное, что сколько бы мы тут не бухтели все так и останется, денежек-то уже ведь нет!
| 16. осенью было так 05.04.07 в 22:56 IP: 217.19.112.18
| +   +1   – | по поводу остановки на ул Молодежной, что у рынка - дорога выше уровня кармана на остановке - маршрутки останавливаюься у края - а бабушки через полтора метра луж пытаются до подножки допрыгнуть..
| 15. Дэн 05.04.07 в 21:32 IP: 217.19.112.18
| +   0   – | Вот есть сайтик московский: http://kabz.ru/price, первый попавшийся, там есть цена и калькулятор асфальта. При ширине дороги по Молодежной в 5 метров и длине 500 (что явно с запасом) и рекомендованной толщине в 6 см, требуется 360 тонн асфальта.
Асфальт итого стоит: 594 тысячи без учета скидок и того, что у нас в городе есть собственный завод с ценами явно ниже. На работу остается еще 106 тысяч из 700 тысяч выделенных на ремонт. Но покажите мне эти 360 тонн асфальта и 6 см. толщины!
В некоторых местах может и есть эта толщина, но в среднем это 0,5-2 см, что уже дает всего 60-120 тонн асфальта, но скорее 60-80, судя по количеству машин которые привозили асфальт, а это всего 99-200 тысяч руб, итого более 400 (ЧЕТЫРЕХСОТ) ТЫСЯЧ "экономии" только на асфальте по улице Молодежной!
Может пора прокуратуре сесть за калькулятор?
| 14. Старый жилец 05.04.07 в 17:41 IP: 195.54.4.122
| +   +4   – | Не ругайте.
Просто нужен еще 1 ямочнный ремонт.
| 13. dae 05.04.07 в 16:03 IP: 193.233.165.2
| +   -1   – | Конечно на него.
Придумали млин. На машине по асфальту ездить! По асфальту либо на велосипеде либо пешком. На большие нагрузки он не расчитан.
| 12. 1 05.04.07 в 15:50 IP: 62.148.243.114
| +   -7   – | Кстати о дорогах. Сегодня к подъезду нашего дома подъехала машина Экосервиса и продавила асфальт перед крыльцом. И куда теперь жаловаться на урода - водителя?
| 11. 123 05.04.07 в 13:11 IP: 89.20.97.191
| +   +2   – | Да, и на Молодёжной такая же фигня
| 10. 987 05.04.07 в 09:51 IP: 62.148.243.246
| +   -1   – | чудесно, конечно, что дороги у нас "делают", но после такого ремонта по ним реально ездить страшно - то колодец на полметра ниже, то слив... машинку жалко... а еще, господа, не мешало бы обочины отсыпать... а то дорожное покрытие очень значительно поднимается над уровнем моря, а заехать или съехать с такой дороги иногда просто не возможно (касается ул.Кирова в пос.Первомайский)
| 9. Lexey 05.04.07 в 09:38 IP: 87.238.119.249
| +   -1   – | Если акт подписан, значит все были довольны, а если довольны, значит всем заплптили как положено... Мордой бы их об этот "асфальт"...
| 8. 123 05.04.07 в 09:37 IP: 89.20.97.47
| +   +3   – | В Тургояке тоже дорогу ремонтировали, деньги выделяли. А что сейчас от неё осталось?
| 7. Faza 05.04.07 в 09:14 IP: 217.19.112.3
| +   -3   – | Хоть бы Путин к нам приехал, что ли?... Может поставят тогда в известную позу наших мЕров и дИлапутов...