сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, воскресенье, 10.11.2024

На сайте 536 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 



Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: 2VfnxxVSaPS


 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Ноябрь, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Неизвестные вандалы разрушили набережную в южной части Миасса
На благоустроенном пространстве сломаны семь камер видеонаблюдения, сорваны плафоны со светильников, вырвана из земли качель


обсуждение
15. Да уж
20.09.24 в 12:38   IP: 5.79.133.48
+   +2  
Прав М - бескультурье повальное. От себя добавлю, что этому способствует то, что еще созданы условия, урн нет или их не освобождают, парковок мало и не штрафуют за газоны, хотя писали об этом много раз. Потом, что то сделают из благоустройства и забывают дворника прикрепить. К примеру, сделали новую остановку на Уральских добровольцев, а никто не подметает и урны редко освобождают, освещение вообще не сделано.
14. Житель   в ответ пользователю С [показать]
20.09.24 в 08:22   IP: 77.222.127.60
+   +1  
С, краска продается 3 в одном, грунтовка не нужна.
13. М
19.09.24 в 21:29   IP: 5.79.133.53
+   +10  
Что характерно, на юге нашей страны подобных вещей намного меньше. Там люди больше стараются сделать жизненное пространство вокруг себя красивым, удобным и подрастающее поколение впитывает это отношение с малолетства. Наши люди наплевательски относятся ко всему, что не касается их лично. Паркуются на газонах, бросают мусор на чистый тротуар, ломают заграждения и протаптывают тропы где им заблагорассудится. В общем ведут себя как скоты, а детки всё это наблюдают и как же им поступать, если их взрослые так себя ведут. Бескультурье повальное, хотя каждый себя таким не считает. Вот и имеем то, чего заслуживаем.
12. 456   в ответ пользователю С [показать]
19.09.24 в 20:25   IP: 5.141.101.87
+   0  
С, "Бюджет очередной раз попилили." - пытаетесь выкрутится, разве это не ваши слова, или у вас есть факты попила/ откатов и вы даже написали заявление в прокуратуру представив их? Или все же это именно вы начали с огульных обвинений!

Про набережную в старой части вам что-то померещилось. Найдите и прочитайте еще раз. Получается, вы вообще не в курсе и не в теме. Нытье ради нытья.
11. С
19.09.24 в 20:12   IP: 85.140.14.119
+   +3  
456, у меня не написано про откаты. Тут видимо вам больше известно. Я про них не в курсе. А вот на этом же сайте перед днем города была статья, что объект готов к Дню города. Да, ну а вы сегодня пишите, что не принят городом. У вас все же больше информации. А у меня только косвенная.
Например, я проезжая мимо в прошлом году негодовал по поводу эстрады которую красили по ржавчине без грунтовки. Так вот, если в конце концов город примет работы, то как вы считаете это нормально, что эстрада так окрашена? Или так заказывали и заложено в смете? Ничего не напоминает о том, о чем вы пишите?
10. ольга   в ответ пользователю Олег [показать]
19.09.24 в 19:32   IP: 77.222.127.223
+   +3  
Олег, при чем тут капитализм, если нет мозгов! Воспитали отморозков!
9. 456   в ответ пользователю С [показать]
19.09.24 в 18:15   IP: 5.141.101.87
+   +4  
С, "огульно не нужно обвинять" - стойте, вы это себе, про обвинения в откатах. Или только вам можно огульно обвинять?
8. С
19.09.24 в 18:13   IP: 85.140.19.170
+   0  
456, вот как. А что тогда писали год назад, что сделали.? Так получается, что это проблемы подрядчика, и он до сих пор не может сдать. Ну, тогда охрана подрядчика должна была быть...
А вот где мои детки я очень хорошо знаю и чем занимаются. Поэтому огульно не нужно обвинять. Вообще то мы всей семьей были там лишь один раз.
7. Местный-В городе
19.09.24 в 17:48   IP: 176.59.203.138
+   +3  
Камеры висят, но не работают. Ещё не доделали...фонари стоят, но не работают...ещё не сдали...за такой то срок уже... Лавочки уходят в неизвестном(из-за не сданных камер) направлении...может её сдали:)))...а может и не было вовсе никакой набережной?! О_о
Знаете...это как в жизни: начинаешь в квартире ремонт делать..постепенно..пока в последней комнате доделал до конца - в первой уже тоже нужно делать. Может стоит понять горький опыт- если сразу за всё хвататься - ничего не успеешь. Сделайте до конца один объект, а потом к следующим приступайте. А то подрядчики свои одни и те же...а работ много в разных местах надавали. Вот и не успевают сдавать. Ну...как одно из мнений:)
6. 456   в ответ пользователю С [показать]
19.09.24 в 16:32   IP: 5.141.101.87
+   +7  
С, набережную еще не доделали и не сдали. И видеонаблюдение, соответственно, еще не функционирует. Прежде чем тут всех обвинять, вы бы узнали чем ваши собственные детки занимаются на улице...
5. С
19.09.24 в 16:09   IP: 85.140.13.42
+   -4  
Как так сделать видеонаблюдение, чтобы его и уничтожить? А может оно и не работало? Или никто за безопасностью в городе не следит. Поставили камер, а следит кто? Тогда для чего поставили? Бюджет очередной раз попилили. А как вы хотели, если в южном отделе полиции некому работать? На всю Южную часть с пригородом 2 участковых! Да и те наверно скоро сбегут. Разве можно так работать!
Интересно, при этом организуется конкурс "Лучший участковый". Так что наверно еще не этого нужно ждать.
4. valerian
19.09.24 в 15:55   IP: 77.222.127.27
+   +19  
все ныне живут по принципу "все, что дальше от моего порога - не моё". Значит можно ломать, крушить, гадить и т.д. Никакого воспитания, морали нет. Таких надо жестко наказывать и устраивать показательный суд!
3. кол
19.09.24 в 15:51   IP: 193.105.39.6
+   +9  
ст. 214 УК РФ. Осудить открытым судом и в колонию.
2. Кузя
19.09.24 в 15:37   IP: 83.142.165.38
+   +20  
"таких безответственных горожан смело можно назвать вандалами" - их смело надо называть пидар...ми.
1. Олег
19.09.24 в 13:59   IP: 195.250.85.74
+   +39  
Наказать, а родителей штрафануть и заставить возместить ущерб не только материальный, но и моральный, который понесли горожане. У меня после этой новости даже давление подскочило, до чего же мы друзья опускаемся в этом долбаном капитализме.
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.