;
сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день кино, суббота, 28.12.2024

На сайте 346 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: 2Vfnxw6nKU4

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Идет операция "Контрафакт"
В Миассе проходит тотальная проверка предприятий торговли, распространяющих аудио- и видеопродукцию и печатные издания


обсуждение
59. Миша
22.12.05 в 11:00   IP: 217.19.113.131
+   -4  
Наводка для оперативника :)
Магазины "Незабудка" - стопудовый клиент ваш - просроченных или протухших товаров не полках всегда в достатке.
58. Алиса
21.12.05 в 09:04   IP: 217.19.113.79
+   +4  
Ай да Дюха, ай да молодца! Повеселил, остряк! Это ты здорово про грамматику подметил!
57. Дюха
20.12.05 в 19:37   IP: 217.19.112.18
+   +11  
Герасим, полностью тебя поддерживаю и понимаю. Вижу, что ты лично пострадал от контрафактного (выпущенного в Китае) учебника грамматики...
56. Герасим
20.12.05 в 17:33   IP: 217.19.112.18
+   -1  
Контрофакт - пиратский бизнес - раковая опухоль пустившая метастазы во все сферы бизнеса и предоставления различных услуг. Откроем список:
1. пиратские диски.
2. подпольная алкогольная продукция.
3. продукты питания (колбаса, заморозка, майонезы, масло, и т.д.)
4. детское питание.
5. лекарства.
продолжите список...

Услуги.
1. окозание мед. услуг (колят не те лекарства за которые заплатил, придумали всякие мед. центры и т.д.)
2. транспортные услуги = паленой водке.
3. общепит.
4. УЖКХ - черная дыра
продолжите список...

Ребята а против рака лекарства НЕТ.
55. O/\ЕГ
20.12.05 в 16:23   IP: 217.19.113.131
+   +4  
Тоже смотрел. Кстати в той же передаче вчера вывод про медиа-контент прозвучал открыто. Провели эксперимент на фильмах "Ночной Дозор" Турецкий Гамбит" - диски продавали оптовикам по 60 руб (!) и их продали более 1 000 000 штук. Как сказали прибыль на порядок больше, чем раньше при продажах по 300-400 р. Вот о чем мы и говорили ниже :-) Прозревают все-таки ...
54. Алиса
20.12.05 в 14:26   IP: 217.19.113.79
+   +4  
А кто-нибудь вообще знает в том же Челябинске хоть одну точку с действительно фирменной продукцией? А Летуаль можно считать добросовестным торговцем? А Адидас? А Коламбию, блин? Да ширпотреб везде висит-лежит, похоже! Стиль жизни России...
53. Anna
20.12.05 в 12:34   IP: 82.211.136.10
+   +2  
Контрафактными бывают не только диски.
Вчера была передача на первом про пиратов. Показывали пиратские продукты и парфюмерию, от которых люди травятся и кожа слезает.
Правильно сказал ведущий: это уже не вопрос экономики - это уже вопрос безопасности нации. Что-то я не слышала, чтобы закрыли отдел с левой парфюмерией.
52. O/\ЕГ
17.12.05 в 08:58   IP: 217.19.113.131
+   -6  
Макс, потребитель решил сколько она стоит: 60-100 руб за диск. Интелектуального в визгах попсовой голубизны и прочей силиконовой красоты, называемой "русским бомондом" (это с образованием 7 классов то) я не вижу. Про медиа контент я полностью согласен с Афанасьевым. Шоу бизнес должен работать на рыночных условиях, а не под прикрытием "копирайта". Принятие этого закона в США - удачный лобби-проект, он обеспечивает "американскую мечту" поэтому он стоит таких денег.

Программы? Да! Действительно интелектуальный труд. Но производители должны думать не только о корпоративных клиентах, но и о любителях и делать цену на продукт соответствующей. Не хотят, значит их устраивает положение дел. У винды есть только один конкурент - линукс и иже с ним бесплатные операционки. Именно благодаря им цена на винду упала на порядок, хотя все еще высока для российского пользователя. Инвестиции в российские IT-компании надо проводить явно, а не косвенно. Пока этого не будет программисты тысячами будут раб... [открыть весь текст]
51. Дюха
17.12.05 в 00:31   IP: 217.19.112.18
+   +2  
Макс, ты блин такой умный, аж завидую.
В таком случае, я могу заявлять, что мне зарплату должны платить на достойном (европейском) уровне, зарабатываю я ее или не зарабатываю, решит работодатель, но должны. Вот тогда я и буду спокойно расставаться с червонцем баксов за диск и не жужжать. А на нет - и суда нет.
Да! "мидиа и софт компаний" - это компании торгующие мягкими (просроченными) мидиями? А вы их представитель?!!
P.S. Что-то не заметил, что кто-то пострадал от этой пиар-акции. Все торгуют фуфлом как и раньше, даже Сезам все вернул обратно...
50. Макс
16.12.05 в 20:53   IP: 85.116.125.242
+   -1  
Для Миши. прикрыть точки сбыта - прикрыть источники прибыли для поставщиков. Это проще, надежнее, и правильние.
49. Макс
16.12.05 в 20:51   IP: 85.116.125.242
+   0  
для Олега и т.п. за интеллектуальную собственность надо платить. факт. стоит оно того или не стоит - решит потребитель.
Присечение деятельности пиратов - инвестиции в развитие отечественных мидиа и софт компаний. почему? да потому, что цены на порядок ниже западных.
Пока на прилавке будет лежать пиратская копия того-же windows у конкурентов - нет шансов.
48. Миша
15.12.05 в 10:15   IP: 217.19.113.131
+   -6  
Отклонились от темы. Гриванов говорил цель - перекрыть каналы поставки и производства. А на деле всего лишь изъяли и закрыли отделы. Что оперативник скажет? Хоть одного производителя нашли? Или слабо?
47. O/\ЕГ
13.12.05 в 12:30   IP: 82.211.136.10
+   0  
А я согласен с Антипиратом в последних его двух постах. Это действительно диагноз. И действительно этот диагноз в жизни у большинства жителей нашей страны. Они (жители) думают, что сотрудничают со страной которая их обкрадывает, изживает, ни во что не ставит. Они думают что артисты действительно такие талантливаые, что им надо платить сколько попросят. Они думают что они всё знают и спорят на любую тему до усрачки. Они думают, что им продают оригинальную одежду и экологически чистые продукты, если на этих товарах так написано. Они верят в справедливость и ... и так далее. Список этот можно продолжать бесконечно. И их таких действительно больше. И диагноз у них у всех называется лаконичным современным словом - ЛОХ.
46. Антипират
13.12.05 в 12:14   IP: 85.116.123.56
+   +6  
В данном сообществе, может, и в меньшистве, но уж никак не в жизни.
45. Дюха
12.12.05 в 23:35   IP: 217.19.112.18
+   +4  
Антипирату
А еще в народе говорят: "Блажен кто верует!". Это про вас, дорогой вы наш поборник добра и справедливости. Но ради интереса обратите внимание в каком вы меньшинстве, даже не в меньшинсте, а в одиночистве. И это говорит о всем... что бы вы тут не написали.
Cтраница:  1  2  3  4   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.