|
|
Обсуждение темы
Травмированы два пешехода
За прошедшие сутки сотрудники ГИБДД зарегистрировали два ДТП в машгородке, в которых серьёзно пострадали пешеходы
Реклама Рекламодатель: ПАО «Челиндбанк» ИНН: 7453002182 erid: 2VfnxwSd5w6
обсуждение
21. Житель 21.01.13 в 16:18 IP: 62.165.59.102
| +   +8   – | Пешеходу.
Значит мы с вами об одном и говорим.
На пешеходном - пешеходов нужно всегда пропускать и быть к ним готовым. В других местах нарочно никого давить не нужно, но о том и речь, что ситуации бывают разные - выбегают не глядя где попало, создают аварийные ситуации и подставляют свою жизнь. Осознанно.
Соблюдать правила должны все - и водители и пешеходы, а то у пешеходов часто двойные стандарты - с пеной у рта кричат что водители не пропускают на переходах, при этом открыто заявляют, что могут ходить по проезжей части где угодно. Неверно.
| 20. пешеход 19.01.13 в 21:25 IP: 31.162.220.70
| +   +1   – | Житель
вы невнимательны: я за рулем каждый день, но на пешеходных переходах я за пешеходов, и за торжество закона. Мне за своих детей страшно из-за таких которым лень притормозить перед переходом.
Что касается пеших вне перехода: я матерюсь, сигналю, но пропускаю. Вы предлагаете давить?
| 19. водятел 18.01.13 в 15:08 IP: 188.17.240.62
| +   +9   – | | 18. Балбес 18.01.13 в 13:20 IP: 94.51.23.154
| +   +12   – | А для многополосных дорог? Путин вроде бы сказал - одна полоса если до пешехода есть - езжай смело!
| 17. Житель 18.01.13 в 12:02 IP: 62.165.59.102
| +   +11   – | Пешеходу.
Согласен, что для людей. Проезжая часть - для людей на машинах, пешеходная дорожка и пешеходные переходы на проезжей части - для людей пешком.
Еще раз подчеркиваю: берегите свою жизнь сами, не думайте, что ее будут беречь посторонние для вас люди. Ответственность для автомобилистов выше, но ваша цена максимальна - это ваша жизнь.
Кстати, по новым поправкам, переходя в неположенном месте и спровоцировав аварию, пешеход оплачивает ущерб, понесенный автомобилями и водителями. Если останется жив, конечно.
А про свои налоги спорить нет смысла, вы дорожный налог не платите, не имея транспорта. Да и это вообще неважно в контексте темы.
| 16. пешеход 18.01.13 в 10:08 IP: 91.238.128.25
| +   +8   – | водятел
с каких щщей ты за пешиков то платишь? пешики сами налоги платят, а расходует их государство по мудацке - то попам отдаст, то на дороги... хотя попам конешно больше.
| 15. ггг 18.01.13 в 09:58 IP: 89.31.187.34
| +   +11   – | на машгородке эти ботаны всебя поверили идут некуда ни глядя
| 14. водятел 18.01.13 в 07:33 IP: 94.51.18.29
| +   +7   – | Ты, пеший, палочку то не перегибай, "всё для людей"
В машинах, между прочим тоже люди ездют, и по большей части по работе, на работу, с работы и т.п
И не забывай, что водятелы платют дорожный налог+дорожный акциз с бензина+страхуют свою ответственность в обязательном порядке, в том числе и за пешиков, а вы бесплатно дорожки топчите!
| 13. пешеход 17.01.13 в 23:52 IP: 94.51.6.7
| +   +4   – | Жителю
токо не надо забывать, что все поселения больше одного двора - они для людей. Машины это как скот, как инвентарь в хозяйстве на подворье. Железки.
Города, поселки, деревни - это все для людей в первую очередь. Значит для пешеходов.
И по поводу водителей-дураков: встаньте на час у любого перехода на машграде и посчитайте сколько машин не пропустило пеших. У вас появится статистика не в пользу водителей.
| 12. пешеход 17.01.13 в 23:48 IP: 94.51.6.7
| +   +22   – | Балбесу
не смогут они обратно ибо забудут как залазить. да и куда залазить тоже.
| 11. Балбес 17.01.13 в 23:31 IP: 31.163.12.126
| +   +10   – | Я, люди деградируют, если такими темпами будет продолжаться, начнут обратно в матку залазить.
| 10. Я 17.01.13 в 22:28 IP: 5.79.164.241
| +   +10   – | Заметил... всё больше водителей не пропускают пешеходиков... и это не только молодые дебилы но и женщины и люди в возрасте. Да и пешеходы с виду нормальные некоторые даже приличные в очках вроде умные должны быть...но перебегают дорогу не глядя в неположенных местах. Это общее сумашествие?
| 9. вот так 17.01.13 в 21:35 IP: 31.163.12.126
| +   +8   – | Ибо не жалко жизнь свою поганую
| 8. вот так 17.01.13 в 18:46 IP: 31.40.116.166
| +   +7   – | А на машгородке пешеходы вообще не смотрят по сторонам при переходе дороги (как на пеш.переходе так и без него)
| 7. Житель 17.01.13 в 14:59 IP: 62.165.59.102
| +   +10   – | К пешеходам: люди, переходите по пешеходным переходам, там мы вас пропустим без проблем. Но не забывайте и про водителей-дебилов, поэтому предварительно осмотритесь. И очень важно: не бегите по пешеходному и не переезжайте его на велосипеде, иначе вас заранее никто не увидит, а у машин огромная инерция, даже на маленьких скоростях, а еще бывает гололед и мокрый асфальт, что увеличивает тормозной путь. Да, на пешеходном переходе водитель независимо от причины будет отвечать перед законом, но то что для водителя нарушение - для вас цена - жизнь. Берегите ее.
Проезжая часть - для автомобилей, пешеходные дорожки и переходы - для пешеходов. Бегая в неположенном месте вы ведете себя точно так же, как водители-дебилы, которые ездят вдоль пешеходных дорожек. Только вот таких пешеходов-дураков больше чем водителей-дураков.
|
|