сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День освобождения Ленинграда от фашистской блокады, понедельник, 27.01.2025

На сайте 279 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Январь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Травмировано три пешехода
За прошедшие сутки сотрудники ГИБДД зарегистрировали две дорожные аварии, в которых пострадали три женщины-пешехода


обсуждение
31. Мотоциклист
17.01.13 в 11:42   IP: 212.57.145.38
+   +4  
Житель города, давайТЕ попорядку:
1) Байкер должен двигаться с опережением транспортного потока - закон выживания на дороге (не ездил на байке - не спорь). С учетом того, что даже маршрутки по промзоне едут со скоростью 80 кэмэче вот и выходит что 100 для мото это безопасно. Автаз и Машград, ну, тут сам Бог велел ехать 40 и блестеть хромом в сторону прохожих.
2) Страховка есть у всех, техкарта покупается за 500 рэ (как и на машину), номера либо есть, либо просто не ставят на учет. Когда у тебя 185 кобыл - налог в год составляет треть стоимости байка, а катаешь только с мая по октябрь, внимание вопрос: нафига эта постановка на учет вместе с номерами нужна, если приора ДПС едет 180, а байк 306 кэмэче???
Полицейский радар-камера фиксирует передний номер автомобиля, на байке номер сзади. На скорости свыше 160 кэмэче камера успевает сфоткать только асфальт.
3) Ксенон, дудка и прямоток - это не понты, если тебе летом ночью спать не дает шум от дороги, то пластиковые окна и кондиционер ре... [открыть весь текст]
30. Житель города
17.01.13 в 09:45   IP: 89.237.26.22
+   +1  
Для "Мотоциклиста"

Уважаемый Мотоциклист!

Выражая свое мнение, хочу сказать следующее:
1. Ездить надо по городу - 60, а во многих местах и 40 км в час. (За городом на трассе хоть 200 разгоняйся на своей пукалке, можно и об столб затем...)
2. Страховка, номера и техосмотр. Вопли об отсутствие страховки и номеров - высокий транспортный налог и прочее бла-бла-бла как аргумент не принимаются. Нет денег - сиди дома или ищи "богатую мамочку", кто тебя будет обеспечивать. На дороге все равны и в случае ДТП с другим автотранспортным средством, вы создаете другому водителю массу проблем. Номера в большинстве своем Вы у себя скручивает - потому что большаа част из Вас - трусы, боитесь что камеры и полиция их зафиксирует за превышение скорости, другово объяснения нет!!!
3. Прямой прямоток - просто неуважение к окружающим Вас людям и корявые понты. Если сосед с соседней квартиры начинает в час ночи долбит перфоратором Вам наверное не понравится? Так Вот и Вам всем свои "пукалки-прямоток... [открыть весь текст]
29. Мотоциклист
17.01.13 в 09:23   IP: 212.57.145.38
+   0  
Пешик, 9-го мая велкам! Сфоткаешься на нормальном байке на аватарку))) А по поводу шума по ночам: все обладатели не ижей и не уралов это семейные и рабочие люди, днем работают, вечером семья-дети... И только 22 часа является отправной точкой для многих. А прямоток (громкий выхлоп) это безопасность, если водители авто не увидят байк в зеркала, то услышат точно!
28. однако, п.4
16.01.13 в 16:06   IP: 178.46.239.112
+   -3  
пешеходу,
к сожалению, описывая другую ситуацию вы крайне некорректно обобщаете.
давайте не будем кидаться из часностей в крайности.
27. пешеход
16.01.13 в 15:46   IP: 91.238.128.25
+   0  
кхы. не - не я.
не припомню на машграде ваших колонн по 40 штук в принципе.
так летом редкие утырки по ночам летают туда сюда по проспекту спать мешая (жаль нет ружья), но чтоб организованно - не припомню.
26. пешеход
16.01.13 в 15:44   IP: 91.238.128.25
+   +1  
пункту 4
никто не говорит о бросающихся под колеса. я описываю другую ситуацию.
25. Мотоциклист
16.01.13 в 15:36   IP: 212.57.145.38
+   0  
А это случаем не ты ли был тогда?.. А гаишники прекрасно понимают, что иногда нельзя не нарушить. Наример: байкеры со Златоуста и Миасса собрались на площади у администрации, затем проехали до площади (вроде Ленина) в старой части и запарковались возле пожарки. При выезде налево (через 2 сплошниые) вежливо попросили сотрудников дежурившего на площади экипажа перекрыть дорогу, чтобы дать спокойно выехать колонне. Пожалуйста, ответели блюстители порядка. И в случае с тем пешиком было бы также.
24. однако, п.4
16.01.13 в 15:19   IP: 178.46.239.112
+   0  
однако, пешеход, чеж так патрулем стращаете?
многих пешеходов нисколько не смущает встречающий его на противоположной стороне с "объятиями" за пререход в неустановленном месте гаец..)) ну пожурят, ну максимум админ. штраф.
не нужно плеваться пеной: и ответсвенность и вина на переходе ОБОЮДНАЯ.
если при видимости 20..10.. метров вижу пешехода и его намерения.. - остановлюсь, если ж он мне выскочит под колеса за 5 метров, не глядя по сторонам, прижав ухо к тел...я при всем желании не смогу остановить 2 тонны металлома. И пешеход ДОЛЖЕН -это понимать, понимать на уровне инстинкта самосохранения. А водитель ОБЯЗАН увидеть, остановиться и пропустить.
23. Вася Пупкин
16.01.13 в 15:18   IP: 89.31.186.214
+   -4  
А так-то ничё что тётя на RAV4 бабулю сбила двигаясь задним ходом?

Согласно п.8.12 ПДД
Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил.

8.11. Разворот запрещается:
на пешеходных переходах;
в тоннелях;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
на железнодорожных переездах;
в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
в местах остановок маршрутных транспортных средств.

Так что курите бамбук все вы не правы!!! И водятлы и пешеходы... а ещё говорите что правила знаете!!! А больше всего тут не права тётя на RAV4
22. пешеход
16.01.13 в 12:50   IP: 91.238.128.25
+   +2  
и?
едет колонна 40 мотоциклистов. я поставил ногу на переход, когда проехали мимо, скажем, штук 6. И НЕ ИДУ - жду. Еще по инерции сколько то проедет допустим еще 6. Остальные согласно ПЛЛ должны увидя мое намерение перейти остановиться и пропустить меня.
Не так?
Но если за переходом будет стоять патруль ГИБДД - остановитесь, ибо чревато.
А слабо без наличия гаишников правила соблюдать?
21. Мотоциклист
16.01.13 в 12:25   IP: 212.57.145.38
+   -1  
Причем тут ППД. Человеком надо быть в первую очередь! И обдумавать свои действия. Если на дороге гололед, то идя пешком я стараюсь идти не привычными маршрутами, а выбираю дорогу так, чтобы переходить проезжую часть только на светофоре.
20. пешеход
16.01.13 в 12:16   IP: 91.238.128.25
+   -3  
а что: в ПДД написано гдето, что у колоны мотоциклистов есть предпочтение на переходе? куясе
ЗЫ давайте пруф на ПДД
19. Мотоциклист
16.01.13 в 12:02   IP: 212.57.145.38
+   -6  
Многие, между прочим! Вот только бесит кода ты останавливаешься, а пешеход тебе рукой машет, мол, да ладно, проезжай... А больше всего огорчает когда пешеходы выходя на переход тормозят организованную колонну из 40 мотоциклов, движущуюся со скоростью 40 кэмэче. Сложно 15 секунд подождать? Дааа!!! Я же несугордое имя ПЕШЕХОД, а еще есть 14.1, 14.2, 14.3.
18. пешеход
16.01.13 в 10:50   IP: 91.238.128.25
+   +3  
и?
много водителей соблюдает 14.1, 14.2, 14.3?
17. однако, п.4
16.01.13 в 10:07   IP: 89.31.186.162
+   -5  
Так вот... водитель безусловно должен соблюдать и 14.1, и 14.3..и т.д. и нести за это ответсвенность.
Но пешеходу тоже правила писаны. Если б все обоюдно выполняли свои обязанности дтп не было бы.
А сейчас судебная практика такова, что водитель, управляя средством повышенной опасности, в любом случае несет ответственность за причененный вред здоровью пешехода, а пешеход, при нарушении им правил пдд несет отвественность за причененный материальный ущерб ТС.
И как ни парадоксально, порою восстановление помятого железа оценивается гораздо дороже, чем восстановление утраченного здоровья.
Так что, думать надо, когда "качаете права" при выходе/выезде на пешеходный переход.
Cтраница:  1  2  3   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.