|
|
Обсуждение темы
Эффективный год миасского филиала ЧелГУ
О самых ярких моментах из жизни миасского филиала Челябинского госуниверситета в уходящем году рассказала его директор Татьяна Малькова
![ООО "Завод СпецАгрегат". Требуются специалисты](/inc/bb.php?1986+1738968510) Реклама Рекламодатель: ООО «Завод СпецАгрегат» ИНН: 7448069375 erid: 2VfnxxB9rWC
обсуждение
39. Анна 03.01.13 в 23:08 IP: 5.79.165.232
| +   +3   – | совсем непонятна позиция фомы. очень много слов, своим негативом вы не добавляете плюсов своему вузу, а наоборот, выставляете себя дураком. очень зло. очень некрасиво. а всё это - ради чего?
не знаю. знаю только то, что челябинский классический подарил мне 5 чудесных лет, наполненных открытиями в учебной, научной и творческой деятельности, отличных друзей - тех, что на всю жизнь, кучу возможностей и полезных знакомств, ориентиры - среди преподавателей и бывших одногруппников, встречу с будущим мужем, а еще то настоящее, в котором я сейчас живу. и черт возьми, ради этого и должен дальше стоять этот вуз, потому что уверена, что мои слова могут поддержать многие выпускники. наверно, это главное, а не какие-то показатели и мнения взрослых дядечек, уезжающих в эмираты. а то с чем выйдет выпускник из вуза зависит не только от материальной базы, душа нужна. а в челгу как раз такие преподаватели. умеют и вдохновить и объяснить и помочь. возьмет ли студент эти знания себе - его личный выбор. м... [ открыть весь текст]
совсем непонятна позиция фомы. очень много слов, своим негативом вы не добавляете плюсов своему вузу, а наоборот, выставляете себя дураком. очень зло. очень некрасиво. а всё это - ради чего?
не знаю. знаю только то, что челябинский классический подарил мне 5 чудесных лет, наполненных открытиями в учебной, научной и творческой деятельности, отличных друзей - тех, что на всю жизнь, кучу возможностей и полезных знакомств, ориентиры - среди преподавателей и бывших одногруппников, встречу с будущим мужем, а еще то настоящее, в котором я сейчас живу. и черт возьми, ради этого и должен дальше стоять этот вуз, потому что уверена, что мои слова могут поддержать многие выпускники. наверно, это главное, а не какие-то показатели и мнения взрослых дядечек, уезжающих в эмираты. а то с чем выйдет выпускник из вуза зависит не только от материальной базы, душа нужна. а в челгу как раз такие преподаватели. умеют и вдохновить и объяснить и помочь. возьмет ли студент эти знания себе - его личный выбор. может, действительно, из юургу одних гениев выпускают, а челгу - все простые люди со своими плюсами и минусами. в любом случае, спасибо университет за то, что ты был в моей жизни!
| 38. oxo-xo 02.01.13 в 17:55 IP: 188.16.133.0
| +   +8   – | не все еще работники оттуда удрали?
| 37. Выпускник ЧПИ 01.01.13 в 17:00 IP: 213.87.241.250
| +   +2   – | Миасцу
Фома все правильно написал. А ты - неблагодарный, парафиниш свой родной вуз!!!
| 36. Конфей 01.01.13 в 15:12 IP: 5.79.190.88
| +   +21   – | миасец
Совершенно согласен с изложенным тобой. Не прибавить, не отнять.
| 35. Фома 31.12.12 в 22:07 IP: 213.87.240.171
| +   -8   – | ВСЕМ
Нас обманули древние Майя, -
Конца света не будет, похоже,
Но им простительно, они не знали, -
Таких, как мы, не уничтожить.
Дефолт и кризис пережили,
А, значит, всё переживем!
Желаю вам, чтоб не тужили!
Чтоб Новый год пришел с добром!
| 34. Фома 31.12.12 в 21:14 IP: 213.87.240.171
| +   -16   – | Студенту
Ты прав - мои планы, это мои планы. Забудем про них.
Твой лозунг "ЧелГУ - лучший вуз в Миассе" основан только на эмоциях. При подобном подходе можно твердить эти заклинания до бесконечности. Для тебя выбор лучшего вуза- это дело вкуса. Однако, как говорил Козьма Прутков "Вкус вкусу не указчик. Кто любит арбуз, а кто - свиной хрящик".
Нравиться тебе "свиной хрящик", ну и ладно.
| 33. Фома 31.12.12 в 21:04 IP: 213.87.240.43
| +   -12   – | Миасцу
Как можно разделить ЮУрГУ в Челябинске и Миассе. Ректор - один, ученый совет - один, учебные планы - одни и те же. Преподаватели, к слову сказать, также как и в ЧелГУ, ездят из Челябинска. Только, если в миасском подразделении ЧелГУ их большинство, то в ЮУрГУ - меньшинство, так как своих достаточно.
В отношении же того, что ты закончил ЧПИ, то в любом вузе есть определенный процент брака (в принципе необучаемых). Ты, видимо, из этого поцента.
Помнишь, как в советские времена говорили - "Закончил вуз. Забудь все чему тебя учили и учись заново". Ты, к сожалению, думать головой не научился.
| 32. Миасец 31.12.12 в 20:45 IP: 5.79.165.175
| +   -6   – | "Вы что челгушники - биороботы." - Фомик, ты эт кому? Мне что ль? Так я имел честь ЧПИ заканчивать) Поэтому то мне и противно, что войновская шаражка позорит его имя.
"хотя бы зайдите в нее и поинтересуйтесь" - мне даже ходить не надо, можно позвонить однокласснику (заодно и с НГ поздравлю))) Но ближе к реальности ваши байки все равно не станут)
""ЧелГУ - лучший вуз"" - у тебя со зрением как? Давно проверялись? Я писал что миасский ФИЛИАЛ ЧелГУ - лучший ФИЛИАЛ в Миасском городском округе. А лучшим ВУЗом в Челябинской области является ЮУрГУ. Но ваша войновская шаражка к ЮУрГУ имеет лишь косвенное отношение: лишь по ошибке имеет общее наименование. То что у вас смешались в голове "кони, люди, и залпы тысячи орудий..." это ваши проблемы. Адекватные люди разделяют такие понятия как головой ВУЗ и местный филиал.
"лягнуть ЮУрГУ" - и снова здорово... В который раз тебе повторяю, об ЮУрГУ в данном обсуждении никто негативно не отзывался, да и не только в данном обсуждении а вообще. Претен... [ открыть весь текст]
"Вы что челгушники - биороботы." - Фомик, ты эт кому? Мне что ль? Так я имел честь ЧПИ заканчивать) Поэтому то мне и противно, что войновская шаражка позорит его имя.
"хотя бы зайдите в нее и поинтересуйтесь" - мне даже ходить не надо, можно позвонить однокласснику (заодно и с НГ поздравлю))) Но ближе к реальности ваши байки все равно не станут)
""ЧелГУ - лучший вуз"" - у тебя со зрением как? Давно проверялись? Я писал что миасский ФИЛИАЛ ЧелГУ - лучший ФИЛИАЛ в Миасском городском округе. А лучшим ВУЗом в Челябинской области является ЮУрГУ. Но ваша войновская шаражка к ЮУрГУ имеет лишь косвенное отношение: лишь по ошибке имеет общее наименование. То что у вас смешались в голове "кони, люди, и залпы тысячи орудий..." это ваши проблемы. Адекватные люди разделяют такие понятия как головой ВУЗ и местный филиал.
"лягнуть ЮУрГУ" - и снова здорово... В который раз тебе повторяю, об ЮУрГУ в данном обсуждении никто негативно не отзывался, да и не только в данном обсуждении а вообще. Претензии вызывает лишь местная шаражка, по упущению руководства ВУЗа, носящее и позорящее его имя.
Но чувствую тебе что в лоб, что по лбу, а на дураков время, да еще в новогодние праздники тратить - самое последнее дело, так что счастливо оставаться тебе наедине с собственной глупостью, даже в Эмиратах)))
| 31. студент 31.12.12 в 20:44 IP: 188.17.250.255
| +   -4   – | хватит умничать, Фома. Ваши планы на сегодня и завтра никому неинтересны!
ЧелГУ лучше и точка!
| 30. Фома 31.12.12 в 20:40 IP: 213.87.240.43
| +   +2   – | Конфею
Ты за мое здоровье не беспокойся. Все просчитано. Врачами доказано, на Урале не хватает солнечных дней. В Эмиратах сейчас не жарко, днем градусов 23-25. Хотя, если сдуру целый день торчать на пляже, то, согласен, возможны проблемы со здоровьем.
| 29. Конфей 31.12.12 в 19:47 IP: 5.79.190.88
| +   +7   – | Фома. Какой дурак на 10дней из холода в жару и обратно? Здоровье ответит дуораку адекватно!
| 28. Фома 31.12.12 в 19:43 IP: 213.87.240.107
| +   +11   – | Студенту
Мой юный друг. В споре рождается истина!
Встречать Новый год еще рано. Нужно сначала старый проводить! Фома последний день в России. Завтра улетает на 10 дней в Эмираты. Поэтому, сегодня собираюсь, работаю, общаюсь с дорогими зеляками, подвожу итоги. Одним словом - провожаю старый год.
| 27. студент 31.12.12 в 19:24 IP: 94.51.70.157
| +   +17   – | хватит уже, Фома, идите спокойно встречайте новый год. Всё равно каждый их нас останется при своем мнении!
| 26. Марина 31.12.12 в 19:20 IP: 94.51.30.86
| +   +12   – | Фома, все количественные показатели в ЧелГУ вполне соответствуют аккредитационным, поскольку их рассчитывают в относительном, а не в абсолютном выражении.
И материальную базу мы развиваем. И докторов наук у нас вполне достаточно. Как и у вас, Фома.
Но приоритетом для нас всё же выступает качество обучения. Я не утверждаю, что это правильно, но мы так решили.
И вообще, всех-всех с наступающим Новым годом! И Фому, и Ерёму, и всех студентов, и всех преподавателей, и всех выпускников школ, всем здоровья, счастья, исполнения желаний!
Ну, и отдельное поздравление Конфею за неординарность мышления!
| 25. Фома 31.12.12 в 17:57 IP: 213.87.240.171
| +   +3   – | Марина
Подскажите пожалуйста, как оценить качество обучения не учитывая количественные показатели: остепененность, материальную базу, обеспеченность литературой...?
Меня просто умиляет ректор всего вашего вуза, когда заявляет: "Мы не гонимся за развитием материальной базы. Для нас главное - качество обучения".
Это напоминает лозунг - "Наша цель коммунизм" или "Наша цель - демократия". Нет никакой конкретики. Согласны?
|
|