|
|
Обсуждение темы
Школьники без обедов не останутся
Принято решение вернуться к прежней системе организации питания в школах
обсуждение
17. Специалисту 25.08.11 в 20:52 IP: 82.145.210.100
| +   +2   – | Радуйтесь, что вообще детей в летних лагерях кормили хоть на сколько процентов. Администрация и образование "забыли" перечислить деньги на питание, посчитали, что само как-нибудь устроится и поставщики отказались поставлять продукты бесплатно. Люди так до сих пор зарплату за лагеря и не получили. Теперь конечно, надо обанкротить и простить все свои долги.
P.S. А вы в курсе что буфет администрации содержит некто Сесин и кормит розовый дом из детских продуктов и по минимальным ценам школьных столовых!? Вот где коммунизм процветает. А вы все дети-дети.
Имя файла: Это сироты. - Угу, дети Поволжья, тяжелое наследие царского режима.jpg
Размер: 470 x 353 пикс. Объем: 25.6 Kb
| 16. или её это не касается 25.08.11 в 20:35 IP: 217.118.83.153
| +   +1   – | А Мигунова-то чего притихла?
| 15. Алиса 25.08.11 в 20:32 IP: 217.118.83.153
| +   0   – | Против нашнй администрации нет приёмов, а вы попросите раскрыть карты директоров школ-как кормили тухлым мясом и ржавой рыбой детей, цены были аховые, наварились все кто планировал, сняли сливки и... Сессин опять в теме, ничего не изменилось, только название...артисты те же! Ничего святого! Васькову бы не так рьяно действовать... Шикарное питание раньше было у детей в 19 школе. Дети хоть были сыты..
| 14. не знаю 25.08.11 в 20:08 IP: 94.51.41.170
| +   -1   – | Специалисту - Вы совершенно правы, только не надо кричать, это глас вопиющего в пустыне... Вы думаете Васькову, Хрычёву, Сесину, Любимову, Войнову и К есть дело до детей и их питания??? Целью создания МЯУ было единственное - забрать как им казалось лакомый кусок у расжиревных арендаторов, и ВСЁ!!! Куда Вы там здесь раскормиться??? Дилетантство и некомпетентность в ЭЛЕМЕНТАРНЫХ вопросах организации питания, недостаточность бюджетного финансирования (как так, мы это сделали, чтобы...эээ.. где лакомый кусок???), да и многое другое, чего не опишешь и привели к столь плачевным результатам... Сейчас почти все школы снова забрал Сесин по рез-ам конкурса, и это опять на 3 месяца, как говорится - ты прокорми их там пока мы тут концы в воду спрячем, а с Нового года опять чё-нить замутим... Грабли Господа, очередные грабли... Хочется пожелать одного - черенок бы по-длиньше да по-толще...
| 13. Специалист 25.08.11 в 18:31 IP: 217.19.122.56
| +   +2   – | Когда будет порядок с питанием детей в школах. До организации МАУ занимались профессионалы в этом деле бывшие повара-бригадиры, заведующие общественного питания, знающие люди в этом деле. И опять после развала МАУ КПП отдали школы Сесину. который работал в МАУ КПП развалил его, и выгнали вместе с его бухгалтером. Второй кадр г-н Хрычев как можно отдать в его руки кормление детей, открытое воровсво, каие-то бонусы придумывает бригадирам за то, что воруют они у детей и делятся с этим Хрычевым. В администрации клгда будут подходить ответственно к этому вопросу. Сейчай вместо Кощеева занимает этот пост Васьков, так он отдал всё своему Сесину, у которого питание в школах было ниже и хуже всех. вместе с этим Хрычевым. Директора школ почему идете на поводу, вы же будете отвечать за питание детей в своих школах, что твориться с отравлениями в стране, хотите под суд. Вся администрация вместе с Мигуновой в таких ситуациях вас всех кинет и будет в стороне.
Летом в детских лагерях детей не до... [ открыть весь текст]
Когда будет порядок с питанием детей в школах. До организации МАУ занимались профессионалы в этом деле бывшие повара-бригадиры, заведующие общественного питания, знающие люди в этом деле. И опять после развала МАУ КПП отдали школы Сесину. который работал в МАУ КПП развалил его, и выгнали вместе с его бухгалтером. Второй кадр г-н Хрычев как можно отдать в его руки кормление детей, открытое воровсво, каие-то бонусы придумывает бригадирам за то, что воруют они у детей и делятся с этим Хрычевым. В администрации клгда будут подходить ответственно к этому вопросу. Сейчай вместо Кощеева занимает этот пост Васьков, так он отдал всё своему Сесину, у которого питание в школах было ниже и хуже всех. вместе с этим Хрычевым. Директора школ почему идете на поводу, вы же будете отвечать за питание детей в своих школах, что твориться с отравлениями в стране, хотите под суд. Вся администрация вместе с Мигуновой в таких ситуациях вас всех кинет и будет в стороне.
Летом в детских лагерях детей не докормили до норм, куда девались деньги, продукты, и когда детям все вернут. На каждого ребенка есть нормы, деньги выделяют изходя этих норм, номы выполнили где-то 60-70%, где продукты и деньги и когда все вернут детям. Где администрация, соц. Страх,за эти дела нужно судить, правильно теперь МАУ КПП -банкрот, почему не занимается этим вопрос прокуратура.
| 12. Работник КШП-Дрону 25.08.11 в 17:17 IP: 217.19.121.157
| +   +1   – | | 11. Дрон 25.08.11 в 14:37 IP: 109.71.206.64
| +   +4   – | "Неутешительные выводы сделала и Контрольно-счетная палата города по результатам проведенной в МАУ "КШП" проверки".
Господин Алеев переобувается на ходу. Результаты проверок заранее заказаны администрацией. Два месяца только прошло как он лично
"выразил своё мнение. В том, что организацией школьного питания начало централизованно заниматься муниципальное предприятие он видит несколько плюсов... А имеющиеся недостатки, по его мнению, носят чисто административный характер, связаны в основном с недостаточным бюджетным финансированием направления..."
Как ему можно верить после этого?
А главы города решают свои сиюминутные проблемы и ради политических амбиций и куска пожирнее готовы положить на алтарь и питание детей и зарплаты 120 человек персонала.
| 10. Бухгалтер КШП 25.08.11 в 12:19 IP: 217.19.121.131
| +   +4   – | Мясо было по цене 220руб (филе), хлеб 13-50,
| 9. безразличие 25.08.11 в 11:50 IP: 217.118.83.144
| +   -1   – | надо много смелости и энтузиазма, чтоб вновь поверить нашей администрации... Нет веры, явно в В начале 2012 придумают опять что-нибудь умное...
| 8. наблюдатель 25.08.11 в 11:47 IP: 217.118.83.144
| +   -4   – | Не надо экспериментировать, администрация! Верните всё назад, прежним предпринимателям, а сами займитесь делом... И пусть отвечают те, кто принимал решение о МАУ..
| 7. родительница 25.08.11 в 11:44 IP: 217.118.83.144
| +   -1   – | А Васьков проталкивает Сессина, вот только помнится в 21 школе при Сессине было отвратительное питание. Мы, родители, неоднократно обращались в МГУ, но воз, как говорится, был на месте... А что теперь,Сессин возвращается? Администрация не позволит вам рабртать, господа предприниматели, с января создадут новое очередное МАУ-благо, опыт имеется богатый... Не впервой!!!
| 6. Житель 25.08.11 в 10:28 IP: 213.87.74.23
| +   -1   – | Вы правы по ценам. Только забыли, намеренно или нет, что в цену заложены доставка, зарплаты поваров, электроэнергия, коммуналка - все сопутствующие расходы. Или думаете вам сейчас будут дешевле возить продукты - просто никто отчитываться вам не будет теперь.
| 5. работнику 25.08.11 в 09:12 IP: 91.205.25.2
| +   +5   – | кило мяса для детей 450 руб., булка хлеба 30 руб, ну как с такими ценами заработать
| 4. Житель 24.08.11 в 23:19 IP: 213.87.74.24
| +   0   – | Должны сами зарабатывать и зарабатывали, только как быть с бесплатным питанием? А как быть со сломаным или отсутствующим оборудованием в школьных столовых. Или город и тут не отвечачает по своим долгам? Может троллейбусники в мау тоже льготников должны за свой счет возить!
| 3. Еще работник 24.08.11 в 23:13 IP: 217.19.123.56
| +   +2   – | Учредитель, а это АДМИНИСТРАЦИЯ, согласно закона о МАУ, должно обеспечить достаточными денежными средствами и имуществом для нормальной работы созданного им же предприятия. А в момент организации МАУ " КШП" АДМИНИСТРАЦИЯ дала компьютер IBM 998 года выпуска, на этом и все...
|
|