сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День изобретателя и рационализатора в России, суббота, 29.06.2024

На сайте 385 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Машгородок без хирургической помощи не останется
Беспокойство хирургов из ГБ № 4 за судьбу этой службы депутаты не разделили


обсуждение
10. анна
27.10.10 в 00:22   IP: 91.205.25.4
E-mail: anchutka56@mail.ru
+   +3  
Дипутаты! Где гиниколог на паселке строителей? Согласна с товарищем andromeda-это просто издевательство.
9. Пал
14.08.10 в 10:40   IP: 88.205.172.165
+   -3  
У нас в стране провозглашается борьба с монополизмом, а на деле монополия создается. У кого сильнее лобби в собрании, те решения и принимаются. В ГБ №2 будет дежурить пять врачей хирургического профиля, а в ГБ №4 один несчастный хирург, которому якобы кто-то приедет и поможет на операции. Молодых врачей, поселили в старой части города. Пока оттуда привезешь ассистента, помощь больному может уже не понадобиться.
8. пал
14.08.10 в 10:23   IP: 88.205.172.165
+   +1  
У нас в стране провозглашается борьба с монополизмом, а на деле монополия создается. У кого сильнее лобби в собрании, те решения и принимаются. В ГБ№2 будет дежурить пять врачей хирургического профиля, а в ГБ№ 4 один несчастный хирург, которому якобы кто-то приедет и поможет на операции. Сплошной абсурд!
7. Машград
12.08.10 в 20:33   IP: 217.19.126.18
+   +2  
Какой детский центр в ГБ4? смех, да и только? там сейчас то работать не кому в детском отделении, одна заведующая, врач да бабушка - врач ей на подмогу! Нет хороших педиатров на такую зарплату! А от больницы скоро точно останутся рожки да ножки, терапию хотят в ГБ 3 перевезти, терепавтический же профиль. А господину К. вообще по барабану на "свою" больницу!!! Валить ему надо отсюда!
6. Филл
12.08.10 в 19:15   IP: 90.150.65.241
+   -1  
Медицина- это убыточная отрасль экономики любой страны. Однако США тратят на нее в 10раз больше чем РФ. Попытка с экономить на здоровье граждан низводит статус государства из развитых в развивающиеся со всеми политическими последствиями. Укрупнение медгигантов и сосредоточение в них узких специалистов по образцу США это не форма экономии! Премьер увеличил% взносов в ФОМС не для экономии! Поэтому депутаты гонят чушь! Это им захотелось сэкономить! Забираете гинекологов из ГБ№4 в ГБ№2? Дайте ставку 2-го дежуранта на хирургию. И увидите, что оставить гинекологов на своем месте дешевле. А то чтоб из дома отдыхающих коллег выдергивать, так этого не будет (на то и безсовестный рассчет!). К тому же именно взаимопомощь врачей разнопрофельных есть секрет российского врачебного профессионального роста! Как же Башлыков им этого не объяснил? Да, "купцы" во власти потихоньку становятся "жидами"!
5. Лис
12.08.10 в 16:19   IP: 217.19.120.102
+   +6  
гнобить начали больницу давно сначала стали переводить отделения в гб2 потом зарплату понижать сотрудникам для того чтоб оставить гб4 без врачей и обслужив. персонала. ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ПОЛНОСТЬЮ ИДЕТ НА ПОВОДУ,СВОЕГО СЛОВА НЕ ИМЕЕТ да и боится всего чтоб только его не трогали. Вот и получили к чему шли долгие годы. А руководители города терпеть не могут МАШГОРОДОК И ЕГО ЖИТЕЛЕЙ. БОРОТЬСЯ УЖЕ БЕСПОЛЕЗНО ВСЕ РЕШИЛИ ЗА НАС И БУДЕТ ТАК КАК РЕШИЛИ НАШИ УПРАВЛЕНЦИ.
4. andromeda
12.08.10 в 13:49   IP: 89.31.185.230
+   +2  
начальника управления здравоохранения Константина Саитгалина
к такой то матери этого начальника!!! и депутаты наши хороши...посовещались они...посовещались только о том куда бы поехать отдохнуть...право слово вот что жара с людьми делает...кого мы навыбирали...ужас...люди сходите каждый к своему депутату своего округа на приём и пожалуйтесь толку больше будет чем от писанины...
Машгородок очень активно строится...улица Попова, и опять таки конец машгородка...а они инфроструктуру сворачивают...вот это управленцы я понимаю...
3. ужас
12.08.10 в 11:43   IP: 217.19.114.222
+   +3  
кошмар!!! они что - издеваются что ли? перенести хирургическое отделение на автаз - а как же все жители машгородка? в нашей-то больницы толпы людей, лежащих в хирургическом отделении - а на автазе что? куда их девать будете? по коридорам? кошмар!!!
2. Y77
12.08.10 в 10:30   IP: 217.19.117.26
+   +1  
Централизация конечно же хорошо, НО: 1 Очереди увеличатся, а увеличится ли количество врачей хотя бы пропорционально? 2 По регистратуре - там и так-то бумаги долго писали, поставили компы - пишут бумаги + забивают в комп, очередь жуткая, как быть с направлениями и карточками? 3 Больные находящиеся в больнице очень ждут родственников и знакомых (скучно, плохо, больно - требуется общение а так же еда), а мест для посещения нормальных нет, набивается как селедки в бочку в маленький тамбур, как с этим быть? Корпуса перестраивать? 4 Как будет происходить разграничение потоков больных (не далее как 11.08 возили ребенка 11 лет на автозавод с подозрением на апендицит, так в регистратуре еще и возмущались: "понаехали тут с машгородка", видимо зарплата у них от количества принятых пациентов не зависит или старое совдеповское воспитание... И таких вопросов множество и все они затратны, так что считать надо. Ведь чтоб зашить порез или вскрыть фурункул дорогущего оборудования и 7 пядей во лбу не на... [открыть весь текст]
1. andromeda
12.08.10 в 09:11   IP: 89.31.185.230
+   0  
блин...вот на фига на Машгородке больницу разбирать "по камушкам"??? скоро весь город будет в одной больничке лечиться...я себе это представляю...толпы людей, кучи злых администраторов...я вот в ГБ№" даж заходить не хочу...ьесит она меня, а подруга беременная когда по врачам в этой больнице бегала так больше нервов и здоровья потеряла...к гинекологу старушки очередь в 5 утра занимают!!! ну не дурдом ли? ужасная страна!конечно им удобнее одну больничку слепить изо всех и красота!!!
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.