сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День зенитно-ракетных войск Вооруженных Сил России, понедельник, 08.07.2024

На сайте 616 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июль, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Газоснабжение ТЭЦ ММЗ возобновлено
На ТЭЦ ММЗ полчаса назад начал поступать газ


обсуждение
51. Ответственный
23.03.10 в 09:06   IP: 89.31.187.114
E-mail: tps3001@front.ru
+   +2  
Димму IP: 109.71.200.150 путь для перехода на индивидуальное отопление следующий:

Проживая в многоквартирном доме (МКД) с централизованным теплоснабжением для перехода на индивидуальное (одной квартиры) отопление (т.е. отрезаешься от общей системы и отапливаешься своим теплогенерирующим оборудованием - печь, котел и т.п.) следует:
1) Получить согласие на уменьшение общедомового имущества с остальных собственников (ч.3.ст.36 ЖК РФ). Система отопление общее имущество на основании п.6 ПП РФ№491 от 13.08.2006.
2) Далее в инстанции с документами в соответствии с порядком ст.26 ЖилКодекса РФ.

Если пройдете этот путь, то все у Вас получится. Вахнин КВ
50. Димм
22.03.10 в 11:30   IP: 109.71.200.150
E-mail: plaksin_aw@mail.ru
+   0  
А если вообще отказаться от их услуг? Я имею ввиду поквартирное отопление. В этом случее мы платим только за газ и холодную воду, плюс сами решаем какая тем-ра для нас комфортна. В Италии 70% жилья на поквартирном отоплении, и всё тип топ. И в миассе есть квартиры в многоэтажке, где несколько человек отказались от услуг теплоснабжения. Хотя... Страна богатая, народ послушный, у всех хаты с краю, потерпим.
49. Тродский
22.03.10 в 09:55   IP: 90.151.159.115
+   +2  
Ну и позвольте же поинтересоваться, когда нам в следующий раз такой "сюрприз" ожидать?
ЗЫ
Понимаю, что мой вопрос адресован в никуда.
48. Сергей
19.03.10 в 23:09   IP: 95.211.27.212
+   +2  
Долг ММЗ перед газовиками около 60млн. рублей! Так что с нас ММЗ будет доить по полной программе!
47. новый житель машгородка
19.03.10 в 15:46   IP: 94.51.67.240
+   -2  
кто то говорит про теплосчетчики? Они вам нужны? мы второй месяц платим за тепло больше, чем положено по тарифу (на 1500 рублей), разве это дело, а теперь еще и это... Жили на автозаводе, там такого ужаса не было, и воду горячую там отключают летом не на 3 месяца а максимум на 2 недели.
46. Ld
19.03.10 в 15:46   IP: 188.17.232.33
+   -2  
Дмитрию: если все теплосчетчики поставят, то они просто тариф на калории поднимут раза в 2-3 и все нормально, восстановят естественный баланс, ну не будут себе в убыток работать...
45. доброжелатель
19.03.10 в 15:20   IP: 194.84.124.51
+   +6  
Все вопросы по отключению к руководству ММЗ - как отключили -сразу оплатили долг, хотя и не полностью
44. Ильмен-Тау, 9А
19.03.10 в 15:12   IP: 188.17.217.109
+   -3  
Почему такая несправедливость, у кого-то на машгородке нет воды, а кому то даже не отключали!!!??? почему мы только должны страдать???
43. 13
19.03.10 в 15:08   IP: 217.19.116.202
+   +6  
А где прокуратура?!!!
42. Ильмен-Тау, 9А
19.03.10 в 14:49   IP: 188.17.217.109
+   -2  
Воды до сих пор нет!!! Цуки!!!
41. Vector
19.03.10 в 11:02   IP: 217.19.114.226
+   -2  
"Когда ВСЕ начнут платить только за то что получили, тогда поставщики начнут думать"

а теперь подумаем. не нравится вам горячая вода, вы ставите нагреватель и живете довольный. а водоканал берет и холодную воду отключает, и вы пролетаете вообще. а он вам говорит: "ну, ладно, так и быть, мы с вас денег за пару недель отсутствия холодной воды НЕ возьмем". вам от этого легче???

я думаю, и холодная, и горячая вода быть обязана всегда! это не тот случай, когда захотели - отключили и нет проблем. должны быть большие штрафы компаниям за такие вот отключения (например, штраф в 2 раза больше тарифа, т.е. нет воды полмесяца - весь месяц не оплачивается). может тогда они начнут думать о людях, а сейчас вообще никакой ответственности.
40. машгородок
19.03.10 в 10:46   IP: 90.151.148.136
+   +2  
Медведева-то никто не слушает - вы хотите чтобы Войнова кто-то послушал?
Да и зачем ему это надо? теперь!
Надо по-крупному возмущаться, а не дома перед компьютером.
39. Горожанин
19.03.10 в 10:38   IP: 217.19.114.222
+   +3  
Те кто платит регулярно за газ, при чем здесь?-даёш неустойку и штрафные санкции за непредоставленнные, но оплаченные услуги!!!
Надо подсчитать и всем дружно недоплатить. Кто подсчитает? Войнов в своих предвыборных речах обещял навести здесь порядок-вот и первый шанс ему выполнить своё предвыборное обещание!!! Игорь Вечеславович откликнитесь!!!- мы надеемся на Вас!!!
38. Дмитрий
19.03.10 в 10:12   IP: 193.233.162.151
+   -10  
Господа!

Тут правильно отметили - дома митинговать все горазды. Дескать, идите на митинг к администрации. Ну, вы хотя бы в пределах своего дома договоритесь. Напишите заявление коллективное в управляющую компанию, поставьте теплосчетчики.

Только это нужно всем сделать. ВСЕМ. Когда ВСЕ начнут платить только за то что получили, тогда поставщики начнут думать, начнут так же думать как снизить теплопотери при доставке. Тогда ничего не надо будет доказывать никому.

Задайте себе вопрос, а что вы сделали для того, чтобы изменить ситуацию? Вот мне не нравится вонючая техническая вода из под горячего крана - я её перекрыл нафиг и поставил водонагреватель на 80 литров. В купе с водосчетчиками окупается за 3-4 года, а вода чистая, не воняет и всегда есть:)

Вас держат за быдло, да. Будьте умнее, держите их за прислугу. И надлежащим образом проверяйте.
37. Ильмен-Тау
19.03.10 в 10:02   IP: 91.205.25.6
+   0  
Возобновлена говорите??? Еще вчера???
А сегодня батареи холодные, воды горячей нет!
Cтраница:  1  2  3  4   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.