|
|
Обсуждение темы
Воспитанники приюта приняли таинства крещения и причащения
Дети из социального приюта побывали в храме Святого Паисия - отстояли службу, приняли крещение и причастились
обсуждение
19. Дмитрий 26.03.10 в 23:15 IP: 91.205.25.24
| +   +2   – | О да рабы божие, вы не можете не верить во всякий бред, который несут попы и, которая написана в библии. А если я себя называю-Божьим Внуком-то всё дорога в ад мне обеспечена? Да лучше я попаду в Славянский ад, чем в ваш долбанный христианский рай.
| 18. Надежда 26.03.10 в 16:10 IP: 217.19.112.3
| +   +1   – | для "православие не пройдёт": суеверие (иначе - суетная вера) - это когда черной кошки боятся или дамы с пустыми ведрами, что дорогу перешли. К вере в Бога сие отношения не имеет никакого.
Вера в Бога - это вера в то, что весь наш мир сотворен Им, в то, что 2010 лет назад на землю приходил Сын Божий Иисус Христос, в то, что в православном храме во время литургии в алтарь спускается Дух Святой...
Вера в то, что Господь нас всегда видит и слышит, стоит только к Нему обратиться с молитвой.
| 17. православие не пройдёт 17.03.10 в 20:40 IP: 62.148.255.38
| +   -1   – | Я не имел ввиду что дети трудные и склоны к подлости. Я имел ввиду что православие им ничего хорошего не даст. Не надо им мозги засирать своим суеверием.
| 16. denis123 17.03.10 в 19:55 IP: 217.19.123.154
| +   -2   – | ну вот, еще несколькими рабами "добрые" педагоги сделали детей...возмущен. Однозначно, нарушены права детей. всех то послал крестить - под суд и тех кто крестил тоже. Мракобесы!!!
| 15. Дмитрий 17.03.10 в 11:25 IP: 94.246.126.144
| +   -3   – | Для 111. А типа все мусульмане экстремисты и террористы? А христиане белые и пушистые? Чего уж фигню то писать?
| 14. для "православие не пройдёт" 17.03.10 в 10:58 IP: 88.205.181.170
| +   +6   – | С чего вы взяли, что эти дети будут от маленьких грешков переходить к большему? Это, заметьте, приют, а не специальный детский дом. Туда несчастные детки попадают, а не трудные.
| 13. 111 17.03.10 в 07:52 IP: 94.50.88.236
| +   +5   – | Дмитрий, а если будущего мусульманина покрестили?
| 12. Дмитрий 17.03.10 в 00:04 IP: 94.246.126.17
| +   +3   – | Дети вырастут добрее если в раннем возрасте покрестятся? Что за бред? Педагоги решили, что так детям будет нужнее, вот и всё.
| 11. православие не пройдёт 16.03.10 в 23:14 IP: 62.148.255.38
| +   -2   – | "Как рассказала заместитель директора приюта Юлия Гусева, многие из ребят бывают в храме регулярно - они уже убедились на собственном опыте, что молитвы их не остаются неуслышанными." Правильно правильно.
Завтра попросят простить бога за маленький грешок, убедятся что работает и поехало. Грустно.
| 10. 111 16.03.10 в 21:38 IP: 188.19.41.80
| +   +1   – | религию сами должны выбрать! не надо за детей решать
| 9. Sea 16.03.10 в 20:33 IP: 188.18.20.233
| +   -2   – | О! И только православие покажет всем путь к Богу! И, видимо, только русские детишки в приюте живут. Кто Вам дал право решать за детей, какой им придерживаться? И не всякий безбожник ведёт асоциальный образ жизни, равно как и не всякий крещеный праведник!
| 8. 123 16.03.10 в 20:10 IP: 109.71.201.67
| +   -8   – | По вашему пусть "беззащитные дети" лучше ведут асоциальный образ жизни??? Ведь у них нет мамы и папы, которые научат их, покужут путь к Богу. Правильно, молодцы
| 7. Nataly 16.03.10 в 17:08 IP: 217.19.114.222
| +   -1   – | Кто русские по сути, судить можно долго. Вы же пытаетесь сказать, что русские по религии православны. Вот вы и поделили всех людей на религии и национальности. И я, русская, теперь себя ощущаю "недорусской", а значит и доброй быть не могу, и дети мои тоже. Это по-вашему.
А по-моему, мы живем в едином сильном государстве, где есть закон, и он один для всех. Это Конституция. Она защищает и меня, и вас. Но находятся люди, которые под благовидным предлогом ее грубо нарушают и попирают права беззащитных детей.
| 6. Вася 16.03.10 в 16:39 IP: 90.151.225.195
| +   +2   – | Мракобесие шагает по стране.
| 5. Ювита 16.03.10 в 16:24 IP: 217.19.113.182
| +   -3   – | правильно делают! меньше хулиганства будет. дети будут добрее. Бог - это Любовь, и священники, отцы духовные помогают детям научиться любви духовной: к самому себе, к ближним своим. помогают детям простить своих родителей, которые их бросили, или простить саму судьбу, если родители погибли. а значит дети растут не озлобленными, а добрыми, и смогут создать свои крепкие семьи.
русские - по сути своей народ православный. и важно ребенка направить в русло любви и доброты пока он маленький, и сам как чистый лист бумаги. не надо ждать пока его зачиркают обидами - взрослому человеку порой труднее разобраться со своими ибидами, чем ребенку.
"Педагоги видят громадное положительное воздействие " - это ответ на ваши протесты. и не надо никого судить. Бог нам судья.
|
|