сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День кораблестроителя в России, суббота, 29.06.2024

На сайте 398 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Храму в машгородке - быть
Жители машгородка на публичных слушаниях поддержали инициаторов строительства храма в северной части Миасса


обсуждение
147. Дмитирй
23.01.10 в 12:37   IP: 91.205.25.24
+   +5  
Христиане вы сумасшедшие и слепые в своей вере, хотите строить храм и вам всё равно будет он мешать или нет. Да в церкви вы там хоть лоб расшибите, всё равно будете отвечать за свои грехи сами после смерти и никакой поп за вас их не замолит. А то что, кто то 2 тысячи лет назад помер на кресте из-за ваших грехов, то это полная фигня. Каждый сам отвечает за свои поступки, как хорошие так и плохие. А для вас, что язычники, что сатанисты все на одно лицо, только потому что они не хотят кормить этих дармоедов попов.
146. Заинтересованный
18.01.10 в 04:04   IP: 210.7.132.77
+   +7  
Для господина fisher. Как я понял по этой статье, что собралось около двухсот человек на обсуждение вопроса по строительству храма и большинство проголосовало "за". Те, кто против, тоже имели возможность принять участие и высказать своё мнение. Если не пришли на собрание, то им этот вопрос не так важен. Пожалуйста поправьте меня, если я не прав.
145. Влад.
15.01.10 в 14:50   IP: 217.19.122.125
E-mail: borovik7@rambler.ru
+   -9  
...не надо только забывать, что церкви строятся не просто на удобном, свободном месте...
144. Qq
15.01.10 в 13:58   IP: 67.159.44.138
+   -4  
Надежда А Вы знаете о судьбе царя Николая II и его семьи?

А вы знаете как народ называл Николая второго? За дело называл, просто так народ такие прозвища не дает. Но РПЦ ничтоже сумняшеся объявила его святым.
143. fisher
15.01.10 в 10:23   IP: 195.54.4.58
+   +5  
Заинтересованный
15.01.10 в 09:08
IP: 210.7.132.77

"... Самое главное, что никто ни что никому не навязывает..."

навязывается строительство храма без учета мнения инакомыслящих.
142. Заинтересованный
15.01.10 в 09:08   IP: 210.7.132.77
+   -15  
Я согласен с Инной, Надеждой и Православным. Самое что интересно, это то, что самые сильные противники религии критикуют и говорят гадости про церковь, а когда жизнь становится ужасно трудной и не куда податься, начинают молится и просить божей помощи. Я сам таких людей множество встретил. Я сам таким был. Ничего не понимал о христианстве и говорил то же самое, что и господин Н. М. Наверное даже хуже. И это понятно, потому что почти 80 лет религия была практически не доступна в нашей стране. Два или три года назад я поверил в бога и понял многое, чего я до этого не понимал. Господам "fisher" и "несогласному" плохие люди есть среди верующих и не верующих и хорошие люди есть среди верующих и не верующих. Церковь сделала очень много плохих поступков, но и хороших тоже. Филосовствовать на эту тему можно долго. Всё что я понял это то, что вера в бога сама по себе не даст вам богатства и успешной и счастливой жизни и не даст вам полного комфорта после смерти, но она поможет вам найти силу в ... [открыть весь текст]
141. Инна
15.01.10 в 05:09   IP: 91.198.212.7
E-mail: mnemozina86@list.ru
+   -4  
to Н. М. Вы пишите:"Русская культура это - Пушкин, Лермонтов, Булгаков, Репин, Рерих, Чайковский... А "религия" - всего лишь инструмент правящего класса для управления чернью, с вполне определенной целью - гасить признаки недовольства простых людей их нищенской жизнью"

ИМХО
Все названные вами великие гении нашей страны были православными христианами или хотя бы хорошо представляли, что такое православие!!! И истоки их творчества лежат в душе русского народа(если так можно выразиться), которая буквально пропитана православием. Почитать бы всем, и мне в том числе, на досуге того же Александра Сергеевича!(Хотя для многих "Евгений Онегин" видимо был последним произведением Пушкина, которое они держали в руках). Или для того, чтобы понять этот народ, который давал таких гениев, узнайте немного о быте русского крестьянства и других сословий. В сознании и культуре крестьянства в православие вплились элементы язычества(празднование Масленицы, гуляния, домовой и т.д и т.п). Но главное люди ... [открыть весь текст]
140. Атеист
07.01.10 в 02:28   IP: 88.205.187.94
+   +10  
Да будет ХРАМ! Заложены основы, забиты колышки, бульдозер заурчал. Да, храму быть, ведь в каждом нашем храме заложено начало всех начал. Не Вани и не Вити всё решают. Есть бог, судьба, Отчизна, ВЕРА, честь. И есть НАРОД, который понимает, что негодяи в жизни тоже есть.
Да, ХРАМУ быть! И нет пути обратно, и не восторжествует в мире хам! И даже атеисту непонятно, кому сейчас мешает этот храм? Наследникам крушителя Отчизны, последышам тупого алкаша неведомо, что вместе с божьим храмом в России возрождается ДУША.
Есть в нашем мире Вани, Вити, Пети, душа которых в личных кошельках, которые у власти руки лижут и служат не за совесть, а за страх. Свои больные души распродали, похожи ликом стали на зверей. На самое святое посягнули - на наших дорогих учителей…
Им бог судья? Нет, скоро ждёт расплата. Читатель может не поверить мне, но я уверен, очень-очень скоро мы их увидим всех в "Матросской тишине"!
139. denis123
21.12.09 в 22:27   IP: 109.71.201.210
+   0  
Хватит дурь нести, все это христианство на Руси вводилось кровью, чуть ли не пол Руси вырезали. Никому оно нужно никогда не было, и по сути является чуждым для славян, это же еврейская религия рабов.

Хотите церковь, храм или еще чего... посоветуйтесь с жителями, кому нужна под окнами вечно шумящая непонятная постройка - скажут "да", кому не нужна - "нет". Стройте у северного кладбища, место и по духу подходящее и от людей относительно удаленное. Кому надо доедут, не далеко вроде.
138. несогласному.
21.12.09 в 22:02   IP: 188.19.40.234
+   +15  
православный фашизм-крутую темку мона заварить))
137. не согласен
21.12.09 в 19:57   IP: 90.151.231.221
+   -5  
И чего хорошего? Да ничего: разрозненное гос-во с языческими обрядами, обычаями. Если бы не православие не была бы такой сильной и необъятной Матушка-Русь.
136. fisher
21.12.09 в 18:19   IP: 195.54.4.58
+   -15  
Православному:
Россия бы не сущестовала без христианства? Вы погуглите на тему "Русь до крещения".
удачи
135. Православный
21.12.09 в 17:43   IP: 88.205.165.213
+   -1  
"Знатокам" русской истории не мешало бы знать очень простую истину, без которой любые рассуждения на эту тему бессмысленны и полностью интеллектуально несостоятельны. Без Православной Церкви сегодня вообще не существовало бы такой страны как Россия, такого народа и такого языка как русский. А вместе с русскими не существовало бы украинцев, казачества, белорусов и всего что составляет русскую культуру. Что было бы вместо? Не знаю, потому что история не терпит сослагательного наклонения. Но отрицать православие, говоря о русской истории - это полная и абсолютное безумие. Кстати, ни одна церковь в мире не претерпевала такие гонения, как русская православная церковь в 20 веке в безбожном СССР. Разве что первые христиане на заре христианства в Древнем Риме. И ни одна страна мира так не уничтожала свои храмы, как СССР. И что? РПЦ сумела выжить в этих нечеловеческих условиях, и не только выжить, но и защитить от гибели своих гонителей. Помните, что первый безбожник Советского Союза Сталин вын... [открыть весь текст]
134. для Надежды
21.12.09 в 15:44   IP: 212.110.129.154
+   0  
ДЛя отношений с Богом вовсе необязательно ходить в церковь.
А в сердце свое я заглянул... Поэтому и не дает мне покоя несправедливость на этом Свете. А Вас, похоже, все устраивает? Вы в своем христианском Мирке уютно устроились: крест, песнопения...все благочинно и пристойно. Отбил поклоны в храме и сердце возрадовалось. Все забылось... Как в алкоголизме...
133. Надежда
21.12.09 в 15:06   IP: 217.19.112.110
+   -14  
Н. М., Вы нам про российскую историю, и я Вам про российскую историю.
У каждого ведь свои отношения с Богом. В церковь приходят только те, кто этого сам хочет. И перед Абрамовичем двери открыты, и перед Вами, и перед нищими стариками - старухами, и перед детьми приютскими...
Про собственное "нищенство" и нежиданную помощь церкви я тут уже писала.
Есть такая притча:
одному человеку подарили очки, надев которые, он мог видеть чувства, наполняющие сердца человеческие. Человек ужаснулся - такой черной злобой, завистью и пороками были исполнены сердца окружающих, казалось бы милых и добрых людей.
- Неужели я один порядочный человек на всем белом свете?! - подумалось ему. Но тут он заглянул в свое сердце - оно было ничуть не лучше, чем у других:(
Прежде чем судить абрамовичей, путиных, попов, соседей и прочих, загляните в свое сердце.
Cтраница:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.