сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День ветеранов боевых действий, понедельник, 01.07.2024

На сайте 501 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июль, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Поверка счетчика: игра не стоит свеч
Кто хочет платить за воду по счетчику - должен следить за сроками его поверки


обсуждение
20. Пью и писаю
26.05.09 в 20:04   IP: 85.116.113.158
+   +3  
Какое добро,ВАМ, предложили?
Съэкономить на СВОИХ ПОТРЕБНОСТЯХ?
Когда закрывают "места общего пользования" на ключик, с "целью экономии бютжетных средств" - это ДОБРО ПРЕДЛОЖИЛИ?
19. Nell
26.05.09 в 08:27   IP: 91.205.25.5
+   +1  
Все в нашей стране через ж...!!! Предложили добро людям, люди только открыли глаза и взглянули на это с радостью...а им... Не-не-не...слишком много радости в ваших глазах - давайте-ка поубавим это и добавим немного серости, чтобы жизнь такой легкой не казалась... Дебилизм: снять счетчик, увезти его на проверку, временно врезать водопроводную трубу (как будто ее можно так легко самому взять и врезать...особенно женщине с детьми...а затем, вновь съездить в Челябинск и забрать ваш любимый счетчик - вот он и готов!!) Господи!! Страна дураков...одним словом!!
18. Пью и писаю
11.05.09 в 08:57   IP: 85.116.113.158
+   -1  
Вообще, 300л на человека в сутки, это чисто санитарная советская норма. Это не значит, что в среднем каждый человек потребляет такое количество воды, это значит что в случае необходимости каждый человек реально обеспечен таким количеством воды в сутки! Это "высший класс" по санитарным нормам. Ограничение водопотребления снижает класс санитарной, типа, безопасности.
Одно дело это когда человек добровольно экономит на своей семье, а совсем другое - когда в бютжетной школе-интернате устанавливают водосчетчики, а потом с дикой силой пытаются экономить на воде!

Водопровод и канализация это вообще то стратегическое хозяйство, а 300л на человека в сутки это его расчетная мощьность которую оно должно обеспечить. Оно типа безопаснось города обеспечивает, почему кто то решил, что может баблосы рубить как комерсант, а зарплату специалистам платить "бютжетную" не совсем понятно!
17. 123
10.05.09 в 23:23   IP: 188.18.31.34
+   -1  
Читателю. Замути бизнес у нас, получи лицензи, пойдем все к тебе.
16. Лев
09.05.09 в 09:18   IP: 77.94.34.154
+   -3  
У них трубы все дырявые, потери воды доходят до 50%. Это их не волнует.
А счетчики, даже если и появится небольшая погрешность через несколько лет, то у кого-то она будет в плюс, у кого-то в минус и если взять тысячи счетчиков, то в среднем показания будут соответствовать расходу.
Просто им это выгодно: кто-то откажется от счетчиков и будет платить по нормам, остальные толпой понесут деньги за счетчики, за установку, за пломбировку.
15. читатель
09.05.09 в 00:36   IP: 217.118.83.138
+   0  
МУРМАНСК делает так
- Если человек обратится к нам, ему ничего не потребуется демонтировать. Нужно приехать в ЦСМ, написать заявление на поверку водосчетчика, оплатить эту услугу и в назначенное время ждать визита специалиста. Он на месте сделает поверку, - поясняет директор Мурманского ЦСМ Николай Дедков. - Мы уже в течение трех лет занимаемся поверкой домашних приборов учета прямо в квартирах при помощи переносных установок. Это занимает час, максимум полтора. (Кстати, поверка обойдется дешевле, чем установка нового счетчика, именно за счет работы слесарей, и сам прибор - отечественный - стоит примерно столько же.)
14. ха
08.05.09 в 23:20   IP: 217.150.46.153
+   -3  
МАГНИТЫ!!! у вас у всех на счётчиках висят!!!
13. ???
08.05.09 в 23:00   IP: 188.16.141.43
+   -2  
Блин, читаю ваши коментарии и удивляюсь - вы акт читали, когда счетчики ставили (особенно те кто на халяву поставил)? Вы идиоты все что ли?
12. Лёлик
08.05.09 в 22:37   IP: 94.51.58.93
+   -1  
Почему же тогда электросчетчики заменяют на поверенные сами Электросети и причем бесплатно? И еще заметьте, что проблема коснулась только машгородка! Видимо тамошняя обслуживающая компания, под шумок кризиса, решила срубить побольше бабок с потребителей...
11. потребитель
08.05.09 в 21:33   IP: 217.19.124.180
+   -4  
У же начинаем привыкать, что каждая наша попытка съэкономить еще более губительна для кармана. Где были раньше всякие там ЖЕКи и др. организации, которые буквально впаривали нам эти счетчики!? Они что, тогда, три года назад не знали, что возникнут такие заморочки с поверкой??? Нет, экономия от счетчиков конечно есть, и существенная, но почему все хорошее так внезапно кончается!?
10. макеева
08.05.09 в 16:48   IP: 188.16.141.161
+   0  
прописано трое. Живём пока вдвоём. Норматив - это что? на троих и посчитал расчётный центр. Перерасчёт делать отказываются наотрез.
9. Влад
08.05.09 в 16:17   IP: 62.165.59.78
+   -2  
Для макеева
Сколько человек прописано? Сколько реально проживает?
Какой норматив был указан в последней квитанции?
Вы 200 платите за холодную+горячую+канализацию?
8. qq
08.05.09 в 15:44   IP: 217.19.116.122
+   +1  
Илье:
Ты точно знаешь что на ГРЦ поверяют? быстро делают?
7. да уж
08.05.09 в 15:30   IP: 217.19.115.106
+   +1  
За качество услуг (температура воды и ее качество) стоимость не снижают, а за просроченные счетчики моментом дерут деньги по полной
6. Илья
08.05.09 в 15:25   IP: 94.51.41.136
E-mail: bestilushka@hotmail.com
+   -1  
Счетчики поверяет ГРЦ у них есть поверенный проливочный стенд. Сертифицированный. И стоит это дешево.
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.