сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День образования Следственного комитета РФ, среда, 15.01.2025

На сайте 249 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Январь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Экстренное торможение закончилось ударом в столб
Вчерашний снегопад сказался на неспокойной дорожной обстановке в Миассе, в одной из аварий пострадал человек


обсуждение
42. $hur
17.02.09 в 09:21   IP: 217.19.120.82
+   +9  
Мда... Этикета на дорогах миасса - НОЛЬ. Эта конфа это подтверждает... Раньше боялся ездить по челябинску по причине малого опыта вождения, но когда я первый раз туда приехал(ещё на семёрке), то очень удивился тому что на дорогах сильно не борзеют, пропускают... Нашим до этого далеко... А кайены и бэхи пропускают по причине того что они сами часто ездят по большим городам и знают внегласные правила этикета(знаю т.к. часто общаюсь с такими людьми). А мне даже инструктор по вождению все эти правила объяснял...
41. 777
13.02.09 в 16:15   IP: 212.57.187.174
+   -3  
По теме 60 км/ч при свободной правой: это еще куда не шло, хотя, учитывая, что нормальные люди на леворульных машинах ездят, представьте себе, не очень хорошо видно, что там впереди на правой, перестроишься, проедешь 50 метров, а там троллейбус и обратно хрен ведь пустите. Но самое идиотское, когда два оленя равняются друг с другом и еле катятся параллельно, ну неужели сложно притормозить слегка и перестроиться сзади за таким же тормозом, как вы?

P.S. Не надо только про 60 км/ч в городе писать, если у вас заторможенная реакция и вы за рулем всего боитесь, то не надо свои комплексы вываливать на других.
40. Mascot
12.02.09 в 13:22   IP: 62.148.243.238
+   +7  
128, если не знаете точно, лучше промолчать. Машина у меня не дедушкина копейка, и далеко не гнилая девятка, а вполне приличный автомобиль.
К Дрону это тоже относится. С чего Вы взыли, что я не "уважаю других"? Напротив, и другим пытаюсь донести. Для меня привычно, двигаясь в сплошном потоке, остановиться и пропустить выезжающую с примыкающей дороги машину. Я много времени не потеряю, а человек благодарен будет. Мне не трудно освободить полосу обгоняющему, пропустить пешехода. Соглашусь, ездил как вы раньше. Пока не довелось долгое время поездить по Москве. После этого, в Миассе просто было непривычно и иногда тяжеловато. Наплевательское отношение на окружающих у нас на дороге процветает. ((
39. 396
12.02.09 в 12:56   IP: 89.207.216.213
+   -1  
Для Дрон
Не надо из меня делать монстра, который летает по городу. Но иногда приходиться и притопить. Дальний свет для Вас считайте ПРОСЬБОЙ уступить дорогу. Ваше право уступать или нет. Сам всегда уступаю. Уважительное отношение к другим важная состовляющая движения в потоке машин. В первом своём посте я писал и про другие случаи, которые идут в разрез с ПДД и которые в других городах воспринимаются как негласные правила.
38. Дрон
12.02.09 в 12:27   IP: 88.204.61.127
+   +3  
Если вы про культуру, то почему вы требуете уважения к себе и не уважаете окружающих. Речь же не про то, что кто-то остановился посреди дороги, включил аварийку и пошел в магазин, а про то, что вы нарушаете правила, и хотите их нарушать еще больше и без помех, а законопослушные участники движения вам мешают. О каком тут уважении идет речь! В таком случае, остановка вас гаишником и штраф за превышение, это вообще оскорбление и требует вызова на дуэль.
37. Mascot
12.02.09 в 12:11   IP: 62.148.243.238
+   -2  
396, согласен, тяжело что-то донести до человека, если он не хочет тебя слышать. Им про культуру на дороге, они про правила... колхоз...
36. 369
12.02.09 в 11:54   IP: 89.207.216.213
+   0  
Тяжело до некоторых доходит тема о взаимоуважении. Проще нахамить и обозвать.
Продолжать бессмысленно.
УДАЧИ НА ДОРОГАХ!
35. Luter
12.02.09 в 11:26   IP: 85.116.123.90
+   -1  
для ИАГ и 396
п. 9.4 ПДД http://www.autotest.su/driving/pdd9.html
34. 128
12.02.09 в 11:24   IP: 217.19.112.18
+   +1  
396, Mascot и прочим господам на тонированных дедушкиных копейках и гнилых девятках, а остальные машины крайне редко несутся и еще реже моргают (просто обгоняют и все, т.к. мощности двигателя хватает). Во первых откуда вы знаете, зачем я еду именно по этой полосе и именно с такой скоростью. ПДД я не нарушаю, так что разучивайте перестроение и новые правила.
Для особо торопливых, особенно которые очень хотят ремонтировать мой задний бампер, резко включаю противотуманки. Помогает, исчезают вдали гарантированно.

P.S. 396, я начальство никогда не возил и не знаю что вы делаете в таком случае, к тому же может для вас будет открытием, но машину можно иметь в личной собственности, да еще и не одну.
А Кайены вас пропускают лишь по причине, что его поцарапанный колесный диск стоит как вся ваша машина. И что потом с вами будет делать, не беря греха на душу, он не знает...
33. Luter
12.02.09 в 11:11   IP: 85.116.123.90
+   -2  
для ИАГ
"в ПДД были замечательные, для нынешнего времени, слова - запрещается движение по левой полосе при свободной правой. Выезд на левую полосу только для обгона, поворота налево и разворота." согласене, но дочитай до конца - это ЗА ГОРОДОМ, А В ГОРОДЕ НЕТ!!!
32. для 396
12.02.09 в 10:57   IP: 217.19.120.138
+   -9  
Купи себе мигалку и машину с синей полосой все тебе уступать будут. А пока правила почитай полезно иногда бывает.
31. для 396
12.02.09 в 10:38   IP: 88.205.144.234
+   +5  
по правой не поеду, потому что там то троллейбус, то маршрутка отъезжает, то просто кто то остановился, приходится обгонять/объезжать по левой, а там торопящиеся... пропустят ли они меня? конечно нет! потому я и не собираюсь шарахаться от них в правый ряд, а поеду спокойно по левому. они торопятся - вот и пусть ищут пути решения СВОИХ проблем, тем более далеко искать не надо - есть свободная полоса для опережения
30. Mascot
12.02.09 в 10:20   IP: 62.148.243.238
+   +4  
Господа. Вы едете по левой полосе при свободной правой 60км/ч. Все по правилам. Вы ничего не нарушаете. Но если бы вы проявили взаимоуважение к другим участникам движения, вы бы перестроились на правую полосу и ехали бы себе дальше, опять же ничего не нарушая.
Учиться нужно культуре вождения нашим миасским водителям. ((
29. 396
12.02.09 в 10:18   IP: 89.207.216.213
+   -1  
Для для 396
ну помигаешь ты мне, я включу левый поворот - ты же обойдешь по правой и поедешь дальше. я выключу поворотник и тоже поеду дальше
А это разве не нарушение ПДД?
Твои поворотник увижу не только я один. А если какой-нибудь газелист, подумав, что ты поворачиваеш и решит выехать перед тобой, а на правой полосе уже буду я.
И ещё раз повторю. Тема не о соблюдении ПДД а взаимоуважении
28. 396
12.02.09 в 10:09   IP: 89.207.216.213
+   -1  
Для 128
1 Бэхи, кайены в 8 случаях из 10 тебе уступят дорогу, а вот с "нашими" проблема. Может хватит завидовать.
2 Если на "корабле" везёте начальство, а оно торопиться, вы что тоже 60 едете.
3 А вообще-то здесь тема о взамоуважении, а не о соблюдении ПДД.
Cтраница:  1  2  3   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.