сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День образования авиалесоохраны России, воскресенье, 07.07.2024

На сайте 373 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июль, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

На ТЭЦ ММЗ прекращена подача газа
В связи с прекращением подачи газа на ТЭЦ ММЗ руководство округа предлагает принять меры прокурорского воздействия


обсуждение
14. Ёлка
24.12.08 в 22:46   IP: 94.51.65.26
+   +1  
С Новым Годом, дорогие миассцы!
13. Н для Александра
24.12.08 в 16:21   IP: 88.205.132.55
+   +1  
Если на ММЗ все так отлично с приростом по продукции, то откуда взялся долг за газ 39 миллионов 198 тысяч 800 рублей 11 копеек? Это сколько же времении ММЗ не считало нужным расчитываться за газ? И куда такой успешный завод потратил деньги, которые население регулярно платит?
Только не надо говорить про долги населения. "Сборы с населения - на уровне 80-90 процентов." Это что ж, те самые 10-20% неплательщиков столько накопили?
12. Александр
24.12.08 в 10:17   IP: 217.19.120.82
+   +1  
Для Yuli

"... ММЗ давно уже ничего не производит толком, а единственная статья дохода - платежи населения за тепло и горячую воду."
Интересно, на чем основано Ваше утверждение?
Подтвердите конкретно.
Делать необоснованные лозунги легко. Вы не владеете ситуацией, тка зачем же декларировать то, чего не знаете.
К сведению, ежегодный прирост по продукции на ММЗ 40% в год и ТЭЦ занимает далеко не первое место в бюджете предприятия.
11. Кое-кто
24.12.08 в 09:39   IP: 85.116.123.172
+   +1  
"А им вряд ли есть дело до населения Миасса и его прблем с теплом.. "

Да всем до всего есть дело.
Все не так просто, как кажется...
Просто когда население так обреченно СРАЗУ все воспринимает.
Стучать надо, долбить, писать.
В суд подавать на санкции, предусмотренные законодательством.
ВСЕМ. И все будет в порядке.
10. Гость
23.12.08 в 22:55   IP: 212.116.219.52
+   +1  
Честно скажу, что на оао "ммз" даавно уже пора всю верхушку менять, начиная от гдз и заканчивая начальниками цехов, ибо все они там спелись, зажрались, засиделись, предприятие как таковое ничего не производит, свежих идей нет, практически все специалисты, массово ушли с предприятия еще в 2000-2005 годах. Предприятие только потребляет. Помещения не ремонтируются, оборудование сам лично видел 60ых годов, это как так надо работать? Вобщем надо президенту рф накатать письмо и в росавиакосмос. Задолбало все!
9. Lk
23.12.08 в 21:05   IP: 90.139.190.69
+   0  
Для Yuli - насколько знаю, ММЗ входит в структуру Роскосмоса, и руководство назначается в Москве... Так что город тут ничего сделать не сможет, убрать это руководство сможет только министерство... А им вряд ли есть дело до населения Миасса и его прблем с теплом.. тем более они об этих проблемах скорее всего и не подозревают... Печально ((
8. Зачем)
23.12.08 в 20:31   IP: 88.205.178.149
+   0  
Для равен: Оно надо Администрации в свете "Сегодня же глава Миаского округа Иван Бирюков лично проинформировал прокурора области Александра Войтовича о ситуации с теплоснабжением северной части Миасса.." и "Уведомление об ограничении подачи газа на ТЭЦ ОАО "ММЗ" поступило в администрацию округа 18 декабря. ", а почему же не 18-го войтовичу и хиноверову письма написать? Городу наверное удобно когда есть ММЗ)) КСТАТИ: я на ММЗ не работаю, и родственников у меня там нет)
7. Yuli
23.12.08 в 20:22   IP: 94.51.72.240
+   0  
Нда, рано или поздно этим должно было кончиться... ММЗ давно уже ничего не производит толком, а единственная статья дохода - платежи населения за тепло и горячую воду. От населения деньги поступают исправно, но вот только почему-то по назначению не доходят... А куда деваются, интересно? И какая наконец прокурорская проверка закончится сменой руководства ММЗ?!!! Которое не так давно получило нехилый кредит от государства на строительство нового корпуса. А кто-нибудь видел, товарищи, что стройку хотя бы начали? Лично я - нет... Вот именно там, куда ухнули денежки на строительство, видимо и следует поискать денежки, полученные от населения за тепло...
Кошмар, лучше времени ограничивать поставки газа и придумать не могли...
На неделю-то хватит, говорите? Значит сам новый год еще в тепле будем, а вот дальше -...
6. Raven
23.12.08 в 19:41   IP: 217.19.122.188
E-mail: avalorc@yandex.ru
+   -1  
Для Зачем: а городу надо вот так постоянно дергать прокурора области и ему подобных, чтобы заставить ТЭЦ нормально работать? Что летом, что сейчас...
5. Зачем
23.12.08 в 18:49   IP: 94.51.78.169
+   0  
Для равен: а городу оно надо?
4. Raven
23.12.08 в 18:14   IP: 217.19.122.188
E-mail: avalorc@yandex.ru
+   0  
Интересно, есть ли какие-нибудь правовые способы, которые позволили бы отобрать у ММЗ ТЭЦ и передать ее городу, а то всех уже достали.
3. Даша
23.12.08 в 17:56   IP: 85.116.123.23
+   0  
Да сколько можно?!? Куда идут наши немаленькие деньги, которые мы РЕГУЛЯРНО платим за отопление? На автомобили руководству ММЗ, или теперь квартиры дешевеют, так впрок набирают???

Ну давайте, еще раз рискните здоровьем: пора уже вовсю применять Правила оказания коммунальных услуг.
Хотите вообще без денег за отопление остаться, ММЗ? Останетесь...
2. Котовский
23.12.08 в 17:03   IP: 217.19.113.84
+   0  
Да здравствует Революция!!!
1. k04r
23.12.08 в 17:00   IP: 81.169.222.72
+   -1  
Ну что, новый год встречать будем "правильно" - с сосульками, морозом и инеем - и все это, не выходя на улицу!
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.